Яндекс.Метрика Красная Айя плюс Черная Башня - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Красная Айя плюс Черная Башня

Автор Яманэко, 10 сентября 2007, 13:09

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 16:52Цитата: nurrus от Сегодня в 15:31:24БД и поимка престпников - разные мероприятия. В варианте усмирения потенциального престпника идет превышение полномочий АС. А с учетом овзможности исцелять надо ли дать право АС ломать руки ноги престпнику при задержании? После того как делается предупредительный выстрел, стреляют уже на поражение. И это не проблемы мента, если преступник тупой как валенок, что все же пытается оказать сопротивление при аресте. Если же не виновен, то и боятся нечего.

Вообще-то ваше предложение приведет к тому, что даже если вы не оказыаает сопротивнение вам сломают руку и ногу. во избежание сопротивления. Вне зависимости подозревают вас в совершении престпления или нет.

Ибо так удобнее и проще.

Rubanok

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 16:32
Вообще-то ваше предложение приведет к тому, что даже если вы не оказыаает сопротивнение вам сломают руку и ногу. во избежание сопротивления. Вне зависимости подозревают вас в совершении престпления или нет.

Ибо так удобнее и проще.
Опять пальцем в небо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

итак.. Мое мнение: красные устали изображать ненависть, им просто страшно. Эту позицию придумали АС, когда это было актуальным. Но всё меняется.
Мне трудно понять АС, их жизненная цель служить ББ? Все они, в первую очередь женщины (вариант 2), и совсем отделятся от мужчин неестественно. (у остальных Айя стражи есть) не знаю, что там у них творится, может предубеждение только от использующих силу, но ИМХО, этот взгляд должен накладывать отпечаток (например, пренебрежительное отношение и использование/общение только по надобности)

Никта

Я вижу для Красной два пути: либо приверженность к старым порядкам и дальнейшее расформирование (когда тех кто разделяет образ мыслей Красных просто не будет среди прошедших испытания)
Либо переориентирование деятельности. В моем понимание наилучшее для них приложение это Служба Безопасности Башни... Некоторый аналог контрразведки. Поиск Приспешников Темного, расследование преступлений, связанных с использованием единой силы и пр. в таком духе.
Что касается уз.. да, насчет закона по которому связывать Аша'Ман узами обладают только Красные... весьма похожая на истину предположение
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Rubanok

Цитата: Night Sklea от 16 сентября 2011, 23:58
Что касается уз.. да, насчет закона по которому связывать Аша'Ман узами обладают только Красные... весьма похожая на истину предположение
???
Такой закон в принципе никто не сможет провести. А если и проведут многие на него просто наплюют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaaddy

#365
только я один интересно догадался что к примеру Суан была бы исцелена от усмирения полностью замени Найнив в своем плетении Огонь на Воздух?
вспомните книгу "мужчины огня и женщины воздуха". Джордан давал намеки на замысел то тут то там.
найти способ поиска направляющих саидин или саидар зная как именно они направляют и почему их способы единения с источником столь отличны друг от друга не составляет труда.
другое дело что само плетение исцеления от усмирения порождает очень интересные мысли... многое становится таковым если знать не только что нужно сделать но и почему именно так.
не составляет впрочем труда и понять почему в одной из эпох Темный снова и снова сидит в неповрежденной Каверне. ответ - в названии последней начатой книге Джордана. Память Света. Ведь все что останется миру после Тармон Гайдон это Память. Узилище не будет распечатанным и изменится все. до поры пока Память не истает и вновь не протянут руки свои к забытой Тени забывшие предания Айз Седай грядущих веков и эпох.
что же до Айя - кто сказал что красные исполняют именно ту роль для которой существуют? вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд. когда не было никакой нужды в укрощении всех подряд мужчин... Чем-то же они занимались в те времена?

Mashiro-sama

Цитата: Shaaddy от 26 сентября 2011, 07:36вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд.
Разве? Насколько я помню, разделение на Айя возникло уже после Разлома...

Rubanok

Цитата: Shaaddy от 26 сентября 2011, 06:36
вспомните - разделение на Айя (включающее Красных) было и в Эпоху Легенд
Как можно вспомнить то, чего не было? ^___^
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

а Айй не было в ЭЛ? Красная моя(

wRAR

Айя были, но вовсе не в том смысле, как сейчас.

Noal Charin

  Про Айя читайте Путеводитель, Глава 9: Создание Белой Башни.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tweety

Цитата: Shaaddy от 26 сентября 2011, 07:36только я один интересно догадался что к примеру Суан была бы исцелена от усмирения полностью замени Найнив в своем плетении Огонь на Воздух?
[off-topic]Суан была бы исцелена полностью, если бы Исцелением занимался мужчина, это и очевидно и из текста саги, и из слов РД. [/off-topic]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Pevara Tazanovni

#372
   Интересно, есть ли хоть какой-нибудь первоисточни, где бы говорилось о том были ли конкретно Красные Айя до Разлома, и если были (хоть в зачаточном состоянии), то чем они занимались. В будущем же Красным неизбежно придется научиться сотрудничать и с Желтыми и с Зелеными, а возможно и со всеми другими. Именно на стыках разных областей рождается новое. Красные уже решили связываться с Аша'манами узами. И первая проблема которая встанет перед ними, это остаточное действие порчи на АМ, даже после очищения саидин. Я думаю, что самые умные из Красных поймут, что без Желтых тут не обойтись. Думаю Найнив не будет скрывать в ББ свои успехи в искательстве и исцелении АМ от последствий порчи. Да рассудит нас Создатель! :)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

котька

Цитата: Pevara Tazanovni от 04 октября 2011, 02:56Интересно, есть ли хоть какой-нибудь первоисточни, где бы говорилось о том были ли конкретно Красные Айя до Разлома
Путеводитель, гл. 9
ЦитироватьВ 98 году ПР (После Разлома) название "Белая Башня" впервые было упомянуто для обозначения запланированной центральной постройки, хотя сама башня не была закончена еще в течение двух сотен лет. В том же году Элисан Тишар названа Престол Амерлин, как первая, кто получил этот титул, хотя к этому времени она, очевидно, негласно носила этот титул в течение нескольких лет. Также был избран Совет Башни, но назывался он тогда, как "ближний совет Престола Амерлин". Женщинами, вошедшими в него, стали Митсора Каал, Карелия Фанвей, Азиле Нароф, Саралине Амерано, Думера Алман, Салинде Касолан, и Киам Лопианг
Хотя в это время термин "Айя" все еще не употребляли, тот факт, что появились семь Советниц, весьма существенен, особенно в свете дальнейшего образования семи Айя.