Яндекс.Метрика 10 Джон 3 - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

10 Джон 3

Автор AL, 22 июля 2011, 14:01

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: bitterhowl от 13 августа 2011, 01:26скомандовал - со строчной буквы нужно, мне кажется.
Нет. После точки, восклицательного и вопросительного знаков - заглавная.

dvnd

Цитата: TheMalcolm от 13 августа 2011, 08:28Нет. После точки, восклицательного и вопросительного знаков - заглавная.

ЦитироватьЕсли слова автора идут после прямой речи, в конце прямой речи ставится восклицательный/вопросительный знак, или многоточие, или запятая (Последняя ставится и вместо точки, и вместо запятой, и вместо пробела, то есть во всех случаях, если нет других знаков), а перед словами автора – тире, например:

– А что Казбич? – спросил я нетерпеливо у штабс-капитана.
– Как это скучно! – воскликнул я невольно.
– Умерла... – эхом откликнулась Аксинья.
– Вон окружной атаман, – шепнул Пантелей Прокофьевич.

Обратите внимение на несколько важных вещей:
1) прямая речь всегда должна кончаться знаком препинания. Если знак препинания не нужен, ставится запятая.
2) точку перед тире ставить нельзя ни при каких обстоятельствах. Вместо точки ставится запятая.
3) запятая ставится ПОСЛЕ закрывающей кавычки, а не ДО неё, в то время как все остальные знаки ставятся ПЕРЕД кавычкой.
4) тире перед словами автора ставится ВСЕГДА, даже после кавычек.
5) Слова автора ВСЕГДА начинаются с маленькой буквы.

Источник: Грамота.ru
Посмотрите в каких-нибудь книжках, если не верите.

bitterhowl

и еще вспомнил - там несколько раз Её Величества встречается. Если я не ошибаюсь - с прописной мы пишем полный титул, а в случае обращения - со строчной.

Tin

Глава 10. Джон
Вовсе не та невзрачная женщина, оставленная королём как она, стянула у него кинжал дрожать от холода в Восточном Дозоре у Моря. - что-то вообще непонятное, выделенное - выкинуть

Увидев, что ушедшим, не причинили никакого вреда, за ними последовали и другие. - не надо запятую между "ушедшим" и "не причинили"
Его величество – не простой человек. - понятно, что имелся ввиду не простолюдин, потому, как мне кажется, надо "не простой" писать слитно.