Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:35:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?
Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим - 24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим - 9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим - 2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим - 16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим - 12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим - 1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы) - 14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ - 8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА - 10 (10.4%)
Всего голосов: 91

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?  (Прочитано 198708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #30 : 19 Сентября 2007, 08:35:48 »

Как раз это ВПИСЫВАЕИСЯ: Таргариены испокон веку женились на своих сестрах.
Если считать, что Серсея и Джейме внебрачные дети Эйериса, намерение Тайвина женить Серсею на Рейегаре более чем логично.
(Как логичен и отказ Эйериса не желавшего "возвышать" таким образом Тайвина.

Однако, я тоже НЕ ВЕРЮ в это: подобные чудеса выглядят слишком уж притянутыми за уши (как и "возрождение" Эйегона).

Мне кажется, Мартин не настолько груб, чтобы в середине игры вытаскивать из шкафа скелеты.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #31 : 19 Сентября 2007, 23:18:28 »

Мне собственно тоже вариант с Джейме-Сересеей кажется маловероятным и притянутым за уши. Но отбросить его пока, видимо, нельзя.
Записан
LeD
Гость
« Ответ #32 : 20 Сентября 2007, 09:32:47 »

А мне в это совершенно не верится а в то что Тайвин был в курсе так это вообще нереально учитывая его любовь к ним, и скорее верится в Таргариэновское происхождения Тириона
Записан
Old archer
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 95


« Ответ #33 : 21 Сентября 2007, 23:58:08 »

С каплей крови Таргариенов, присущей Баратеонам, упоминался Эдрик Шторм.

Кстати, у Мелисандры особое отношение к людям с таргариенской кровью...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #34 : 23 Сентября 2007, 10:06:06 »

Эдрик Шторм, да, с таргариеновской кровью. Именно потому Меллисандра так им и интересовалась. Однако едва ли он претендент на роль обещанного принца. В Джейне и Серсею как таргариеновскиx бастардов я тоже не верю, в Тириона в таковом качестве тоже не особо.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #35 : 23 Сентября 2007, 14:04:03 »

Миллисандра жрица огня, а у Таргариенов к огню было особое отношение испокон веков. Джейме и Серсея? Да что вы!? А вот Тирион может и Таргариен. Мне всегда было интересно в кого это он такой уродился, вроде бы в семье все здоровые были...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #36 : 24 Сентября 2007, 10:13:51 »

Джейме и Серсея? Да что вы!?
Написанное Мартином можно трактовать по всякому, а потому утверждать со 100% уверенностью, что Джейме и Серсия детишки именно Тайвина, я бы не стал.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #37 : 25 Сентября 2007, 09:59:18 »

Призрак леди Джоанны во сне Джейме четко говорит о Джейме и Серсее как о детяx Тайвина.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #38 : 25 Сентября 2007, 10:22:03 »

Призрак леди Джоанны во сне Джейме четко говорит о Джейме и Серсее как о детяx Тайвина.
Призраки? Во сне? Непонимающий С каких пор сны и всякое там, что мерещится, стало доказательством? Улыбка
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #39 : 25 Сентября 2007, 13:29:25 »

Призраки? Во сне? Непонимающий С каких пор сны и всякое там, что мерещится, стало доказательством? Улыбка

Ну положим в мартиновском мире сны значат очень много. Примеры в избытке. Сон Даерона в "Межевом рыцаре", зеленые сны Джоджена, сны Брана и Рикона, сны Джона.
Сон Джейне был явно провидческий и он отличался от его обычныx снов, о чем четко говорит то, что в обычныx снаx у него всегда было две руки. То, что ему явилась его мать тоже совершенно очевидно.
Так что сон Джейме вполне может быть доказательством, xотя возможно и не 100%, но близко к тому.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #40 : 25 Сентября 2007, 15:29:12 »

Как раз в этом сне мать не говорит Джейме что Тайвин его отец.
Формулеровки очень размыты.

- Ты забудешь и собственного отца тоже? Сомневаюсь, знал ли ты его на самом деле.
- Он терпеть не мог насмешек. Это он ненавидел больше всего на свете.
- Вопрос в том, кто ты?
- Тайвин мечтал, что его сын станет великим рыцарем, а дочь будет королевой.
По ее щеке скатилась слеза.


Тем не менее, по сумме всех данных, почти 100% вероятность что тайвин отец Джейме.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #41 : 25 Сентября 2007, 16:02:11 »

Я бы сказал, что здесь речь однозначно идет о Тайвине. Тен более, что в оригинале все гораздо яснее:

“Will you forget your own lord father too? I wonder if you ever knew him, truly.” Her eyes were green, her hair spun gold. He could not tell how old she was. Fifteen, he thought, or fifty. She climbed the steps to stand above the bier. “He could never abide being laughed at. That was the thing he hated most.”

Я бы перевел первую фразу несколькё имаче. "Я сомневаюсь знал ли ты его когда нибудь по настоящему."

Под "знал на самом деле" в оригинале четко подразумевается то, з знал ли Джейме, что за человеком был его отец, а не знал ли он, кто его отец. Ну и именно Тайвин терпеть не мог насмешек. ДА и место действия. В общем тут разночтений быть не может, леди Джоанна говорит именно о тайвине, как об отце Джейме и Серсеи.

Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #42 : 25 Сентября 2007, 18:34:08 »

Если предположить, что Джоанна изменила Тайвину (что трудно предполагаемо), то он должен был об этом знать. Он, с его-то характером, в таком случае обязательно что-нибудь бы предпринял. Например, женился бы снова после смерти Джо, хотя бы для того, чтобы новая жена родила ему наследников. Не знать о происхождении близнецов он не мог, и уж конечно, зная его отношения с Эйерисом, Ланнистер не хотел отдавать Кастрели Рок его потомкам.
Я считаю, что единственное, за что можно зацепиться в теории "ДиС - Таргариены" это слова тетушки Дженны ("Сын Тайвина - Тирион, но не ты"). Но она с вероятностью 98% говорила фигурально, имея ввиду сущность и характер Тириона, а вовсе не его кровные узы.
Так что моё мнение, ДиС никак не Таргариены, хотя если Мартин завернет каким-то образом такую интригу это будет просто чума! Получится, что Серсея правит законно...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #43 : 26 Сентября 2007, 00:00:21 »

Если предположить, что Джоанна изменила Тайвину (что трудно предполагаемо), то он должен был об этом знать. Он, с его-то характером, в таком случае обязательно что-нибудь бы предпринял.
Почему сразу изменять? Король был психом и вполне мог изнасиловать жену Тайвина, а зная характер Ланнистера, Джоанна могла и умолчать об этом. Мало ли что муженьку в голову взбредет?
Получится, что Серсея правит законно...
Это значит, что НЕзаконно, потому как она бастард.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #44 : 26 Сентября 2007, 09:38:58 »

Она жена короля, поэтому правит законно в любом случае.
К ЕЁ происхождению это никак не относится.
(Только к происхождению её детей, если удасться доказать, что те не от Роберта.)
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 25.