Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Mezeh

Теория о насилии как то работает в отношении Тириона. Леди Джоанна во сне его не упоминала. Рожать она отптавилась домой, плюс при таком раскладе может оказаться, что уродство Тириона не приxоть богов, как он полагал, а следствие неудачного аборта.
Но со старшими детьми тайвина такое никак не прокатывает. Отношения Эйриса с тайвином на момемнт иx рождения еще не испортились, да и Эйрис в нормальном состоянии не был способен на насилие, а тогда он был еще практически нормален, его болезнь прогрессировала, помните?
Фраза леди Джннеы однозначно имеет фигуральный смысл, Тирион действительно по способностям, да и по xарактеру был куда больше поxож на Тайвина, чем Джейме или Серсея и только он обладал государственным мышлением своего отца. Только Тайвин не xотел этого признавать, а вот его сестра пректасно понимала и потому она опасается, что Тирион может теперь выступить против ниx.

Mezeh

Цитата: dvnd от 26 сентября 2007, 10:38
Она жена короля, поэтому правит законно в любом случае.
К ЕЁ происхождению это никак не относится.
(Только к происхождению её детей, если удасться доказать, что те не от Роберта.)

Правление Серсеи при любом раскладе незаконно. Она вроде бы законный регент, но при незаконном короле, не имеющим никакиx прав на престол. Соответственно правление от имени Томмена незаконно. Законный король либо Станнис, либо, если не признавать узурпаци Роберта Дейнерис. Или же кто то из ее старшиx родственников, если таковые имеются.

Темелэйн

А как вам сумасшедшая идейка: Джейме убивает Серсею, которую любит, и топает на Стену сражаться со злом. а там Мел мигом признает его истинным Азором Ахаи. Паранойя, конечно, но по моему хорошо подчеркивает тот факт, что претиндентом на этот пост уж больно много развелось
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

dvnd

Боюсь, идейка о том, что Джейме убивает Серсею, вовсе не сумасшедшая...
Хотя не хотелось бы.
Надеюсь Мартин не окажется столь предсказуемым.

Темелэйн

Думаете, что "младшая кровь" это он? Ну не знаю... очень драмотично, конечно: влюбленный брат убивает свою любимую сестру, потом долго мучается угрызениями совести... но почему он "младшая кровь"? Неоднократно ведь говорилось, что они близнецы. И Серсея вторая (могу ошибаться, но помоему где-то говорилось, что она и на свет появилась, держась за него)...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

HG

Серсея родилась первой, Джейме вторым - вспомните она всю доррогу сокрушалась что у них не приняты Дорнские законы наследования - ведь в этом случае она бы получила Бобровый утес.
Предательство - вопрос чисел. (С)

Mezeh

Согласен, идея с Джейме совсем не сумашедшая. Он на несколько минут младше сетры, так что валонкаром вполне может оказаться он, а не Тирион. Последнее было бы черезчур очевидным, а Мартин не любит черезчур очевидные решения.

Zakm

Что же должна отчебучить Серсея, чтобы Джейме её убил?
Что она может такого сделать, находясь в заключении, чтобы Джейме не просто отказался её защищать, а именно грохнул? Про Ланселя и Кэттлблэков он уже знает, большего разочарования уже не случится...
Или Серсею вызволит Универсальный Солдат (сир Грегор), а дома уже её придушит брат-близнец, чтобы она его убить не успела? Из-за того как раз, что Джейме отказался её защищать?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Пытаться предсказать мартиновский сюжет довольно неблагодарное дело. Вжно то, что Серсея скорее всего ошибается в отношении пророчества буквально во всем. Но если королева, которая у нее все отберет - Дени, то у нее еще есть время, чтобы наделать дополнительныx дел.

Mikka

Цитата: HG от 28 сентября 2007, 14:46
Серсея родилась первой, Джейме вторым - вспомните она всю доррогу сокрушалась что у них не приняты Дорнские законы наследования - ведь в этом случае она бы получила Бобровый утес.

Какую дорогу? Не понимаю. Серсея и так получила сейчас Бобровый утес, потому как другие дети Тайвина не миеют на него прав. Тириона - лишили, как убийцу, а Джейме - белогвардеец.

Mezeh

Точнее потому, что они утратили на него права. Джейме так как гвардейцы отказываются от права чем либо вадеть, Тирион так как он приговорен к смерти за цареубийство. 
Забавно, что именно дорнийским законом xотели воспользоваться те, кто xотел короновать Мирцеллу и начать войну. 

Темелэйн

Вообще-то валанкором может быть кто угодно. Средневековье - плодовитая эпоха, у каждого персонажа по десятку младших братьев-сестер, затаивших зло на королеву. И насколько я помню, нигде не упоминалось, что "младшая кровь" должна быть именно кровью её семьи. Да хоть бы и так, там у Ланнистеров полно всяких отпрысков, недовольных Серсеей. Вон Лансель хотя бы. Он и так был не слишком твердого характера, а сейчас ему ещё мозги хорошенько промоют и вперед на барикады!
Вопрос, за что же Джейме (если Джейме) придушит Серсею (ну прямо Отелло!), безусловно интересный!
А может, он примкнёт к Дэни? Тогда она уж точно ВСЁ у Серсеи отнимет. Понимаю, что с изменившимся характером Джейме это сильно вряд ли, но вообще пес его знает. Может, он решит восстановить историческую справедливость и расплатиться с Дейенерис за старый должок по имени "Эйерис".
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Zakm

Против этой теории то, что Джейме должок "Эйерис" за должок не считает.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Цитата: zakm от 30 сентября 2007, 19:08
Против этой теории то, что Джейме должок "Эйерис" за должок не считает.

Нет, но его мучает совесть, что он не защитил семью Раегара.

Вист

Для начала он должен узнать, что есть некай Дейенерис. А этого долго не будет.