Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шокирующий поворот сюжета (перевод интервью с ДжРРМ, ВАЖНЫЙ СПОЙЛЕР)

Автор SixSkin, 22 июля 2011, 12:04

« назад - далее »

Mezeh


Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 24 июля 2011, 16:15
Друзья - если читать внимательно - ответ на вопрпс "жив ли Джон" дан.
Имхо скорее Мартин стремится чтобы у прочитавшего это интервью сложилось впечатление что ответ именно такой. А как оно в реале окажется - увидим.

roma-rio


Dolorous Malc


Теон Грейджой

Цитата: roma-rio от 26 июля 2011, 00:01
Интересно, будет ли жив сам Мартин через 5 лет.
Цитата: TheMalcolm от 26 июля 2011, 08:28
В таком молодом возрасте умирают только в России.
Мартину сейчас уже 62. А Роберт Джордан, например, умер когда ему было 58. Так что тут бабка надвое сказала.

Rubanok

Ничего, Сандерсон скоро допишет Колесо и тогда вполне сможет приняться за ПЛИО, если что и если Мартин заметки оставит :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2011, 09:40Мартину сейчас уже 62. А Роберт Джордан, например, умер когда ему было 58.
Джордан был болен.
Средняя продолжительность жизни белых мужчин в США - 75,7 года, по данным на 2007 (у нас - 59). Среди миллионеров - очевидно, ещё выше.

svarjich


Леди Боли

Хватит уже каркать!  [rules] :tickedoff:
Слезайте с этой темы и обсуждайте Танец.

Инетересно все-таки как он выкрутится с Джоном? Он действительно станет Призраком?

Теон Грейджой

Цитата: Леди Боли от 26 июля 2011, 11:24Инетересно все-таки как он выкрутится с Джоном? Он действительно станет Призраком?
Насчёт Джона лично мне обсуждать сам факт того жив он или мёртв просто неинтересно. Мартин этот приём, что герой в конце книги попадает в ситуации после которой может умереть, настолько часто использовал что уже надоело и не держит в напряжении нисколько. В Игре Престолов Арья, в Битве Королей Давос и Теон, в Буре Мечей Сандор Клиган, в Пире для Воронов Бриенна и Давос... Ну 99 из 100 что Джон останется жив.

Будет ли он в Призраке или останется человеком - ну лично я когда первый раз услышал эту теорию то вспомнил сразу как Мартин в одном из интервью описывал сложность написания варговских глав. Ну, о том что всегда нужно помнить что волки не знают такого слова или понятия, что они думают иначе чем люди и что достаточно сложно написать так чтобы было реалистично для волка и в то же время понятно читателю. Поэтому имхо писать всю книгу ПОВами от лица Призрака Мартин не будет.

Mezeh

Да не станет он Призраком во всяком случае в начале шестой книги. Ключевой ответ - когда Мартин задумал сцену - 10 лет назад, то есть уже после окончания Бури. Заметим, что Мартин неоднократно говорил, что знает, чем кончится книга и меняет только проходные детали сюжета. То есть он знал еще до окончания Бури, когда умрут (если умрут) основные герои. Мартин не мог запланировать смерть Джона после окончания Бури - эрго Джон жив. Как - увидим года через три (я надеюсь).
И Теон верно заметил, что киношный, а точнее телевизионный, прием то ли жив, то ли нет Мартин использовал уже миллион раз. Но список далеко не полный. Только с Давосом четырежды.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 26 июля 2011, 14:23Но список далеко не полный. Только с Давосом четырежды.
Ну я вроде как все наиболее запомнившиеся моменты с наиболее основными персонажами указал... Хотя что-то и мог забыть, да.
Насчёт Давоса - ну первый раз на Черноводной. Второй раз когда он читает Станнису письмо, а тот достаёт меч и собирается его казнить, но это было внутри книги Бури мечей так что я не считал. Третий раз - после Пира, так как там была инфа о его казни. Четвёртый - это Вы имели в виду наверно внутри танца когда Виман сказал что его казнят? Ну, там это весьма и весьма фальшиво выглядело. По крайней мере для меня. Упоминался полный презрения взгляд Мандерли на Рейегара Фрея, так что не поверилось ни на секунду. Да и даже если поверилось, это было всего на десяток глав.

Арканис

ЦитироватьУпоминался полный презрения взгляд Мандерли на Рейегара Фрея, так что не поверилось ни на секунду.
Справедливости рад - на Давоса Мандерли тоже смотрел довольно презрительно. И "я вас обоих презираю, но казню ради сына Давоса" + инфа о голове Давоса ранее... В общем, почти напугали... если бы это был первый подобный эпизод, а не сто первый.

Niksa

Ответа не будет до последней книги, а в последней главе появится Джон на белом коне/драконе/Призраке и всех спасет:)
Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает

Клюква

Лично меня беспокоят возраст и здоровье автора!!! Учитывая сколько пришлось ждать танца, который якобы был почти написан к моменту выхода Пира, шансы увидеть следующие книги того, этого...
Так что будьте здоровы, мистер Мартин! очень хочется узнать что там будет именно из под вашего пера (ну или клавиатуры).