Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:19:13 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шокирующий поворот сюжета (перевод интервью с ДжРРМ, ВАЖНЫЙ СПОЙЛЕР)  (Прочитано 24843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redeyed
Гость
« Ответ #30 : 28 Июля 2011, 00:26:11 »

Цитировать
Инетересно все-таки как он выкрутится с Джоном? Он действительно станет Призраком?
Джон варгуется в Призрака, Призрак в труп со склада жратвы, становится Королем Ночи, атата xD

а вообще я думаю, это Трехглазый Ворон Джона убил
руками братьев НД под майндконтролом. возрожденный Азор Ахай, все дела.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 00:30:45 от redeyed » Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #31 : 28 Июля 2011, 09:59:53 »

Заметим, что Мартин неоднократно говорил, что знает, чем кончится книга и меняет только проходные детали сюжета. То есть он знал еще до окончания Бури, когда умрут (если умрут) основные герои.
Mezeh, тут всё основывается на словах Мартина и том верим мы им или нет. Я вот до последнего времени верил безоговорочно и помех не искал... Но вот почитал несколько русскоязычных форумов по ПЛиО, заглянул на один англоязычный и знаете что могу сказать, народ в массе своей не так единодушен. Всё больше и больше людей высказывают сомнения в том что Мартин говорит правду, многие подозревают что он запутался и первоначальное окончание поменял, либо слишком извратился со многими сюжетными линиями и щас просто не знает как к нему прийти и в итоге должен будет его поменять в будущем. Мне кажется, по мере того как число прочитавших будет расти, эта мысль придёт в голову ещё многим. И врятли это случайность.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #32 : 28 Июля 2011, 10:54:52 »

Такие вопросы не решаются голосованием.
Мне нет нужды верить или не верить Мартину - я в самом тексте вижу множество деталей, показывающих, что замысел был продуман заранее.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #33 : 28 Июля 2011, 20:13:09 »

Когда замысел продуман заранее, составлены таблицы и графики сюжетных, пространственно-временных линий, когда автор знает кто из героев где в данный момент находится, где он должен быть дальше,  и чем все должно закончится книга не пишется два десятилетия!
Писатель между прочим все таки ответственнен перед читателями, которых если так можно выразиться, он сам и приручил. Подмигивающий
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #34 : 29 Июля 2011, 00:53:14 »

Писатель между прочим все таки ответственнен перед читателями, которых если так можно выразиться, он сам и приручил. Подмигивающий
Бугагашенька.Веселый
Как он мог! - Подайте на него в суд.Подмигивающий
Записан
Niksa
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 40



« Ответ #35 : 29 Июля 2011, 14:13:22 »

Бугагашенька.Веселый
Как он мог! - Подайте на него в суд.Подмигивающий


Еще немного и вполне.. с формулировкой "доведение до сумасшествия/депрессии/...на ваш вкус"
Записан
bankej
Гость
« Ответ #36 : 01 Августа 2011, 06:06:21 »

Еще немного и вполне.. с формулировкой "доведение до сумасшествия/депрессии/...на ваш вкус"
дааа,кстати,как это ещё его и вправду не потащил никто в суд "за жестокое обращение с лит.персонажами" ,-с америкосов бы стало и такую формулировочку придумать...но,ещё не вечер, ктонить додумается  ещё ,и мы об этом ещё услышим...

мне представляется,что и сам автор на самом деле ничего о своих героях точно не знает...Врёт он всё,и судьбы своих героев пишет,как ему в момент "творчества" взбредёт в голову. Непонимающий Веселый
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 06:19:12 от bankej » Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #37 : 11 Августа 2011, 00:53:54 »

Кстати насчет продуманности - тот же эпизод с "повешенной" Бриенной...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #38 : 11 Августа 2011, 06:48:38 »

А что не так с Бриенной?
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #39 : 11 Августа 2011, 10:53:00 »

А что не так с Бриенной?
В черновике (тот что вышел в АСТ) Бриенну повесила Кейтлин.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #40 : 11 Августа 2011, 11:14:09 »

В черновике (тот что вышел в АСТ) Бриенну повесила Кейтлин.
Ну так она её и в окончательном тексте повесила. В обоих случаях финал открытый.
Вся разница в том, что в окончательном варианте причина вынуть деевушку из петли приведена, а в промежуточном оставалась в тайне.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #41 : 11 Августа 2011, 22:57:32 »

Ну так она её и в окончательном тексте повесила. В обоих случаях финал открытый.
Вся разница в том, что в окончательном варианте причина вынуть деевушку из петли приведена, а в промежуточном оставалась в тайне.

Как раз в черновике Бриенну не вынули, а повесили и все.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #42 : 12 Августа 2011, 06:06:27 »

Как раз в черновике Бриенну не вынули, а повесили и все.
Доказательства, что не вынули, есть?
Нет? Значит, вынули.
Заканчивать главу ложным утверждением о якобы смерти персонажа - у Мартина уже не просто любимый, а настолько клишированный приём, что не распознать очередной пример его применения как бы даже и стыдно. 
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #43 : 12 Августа 2011, 10:43:12 »

Доказательства, что не вынули, есть?
Нет? Значит, вынули.
Заканчивать главу ложным утверждением о якобы смерти персонажа - у Мартина уже не просто любимый, а настолько клишированный приём, что не распознать очередной пример его применения как бы даже и стыдно. 
Вы "логику" изучали ? Доказательства за вами, т.к. Бриенну в черновике повесили.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #44 : 12 Августа 2011, 11:03:02 »

Вы "логику" изучали ?
Да. В частности, метод индукции. Если двадцать яблок упало на землю - резонно предположить, что и двадцать первое не взлетит в воздух. Если в книге имеется двадцать эпизодов, в которых персонаж якобы умирает а потом оказывается живёхонек - резонно предположить, что выживет и двадцать первый.
То, что после повешения выжить можно - достоверный факт. Я лично знаю человека, который вешался дважды.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.