Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:10:46 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шокирующий поворот сюжета (перевод интервью с ДжРРМ, ВАЖНЫЙ СПОЙЛЕР)  (Прочитано 24851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #45 : 12 Августа 2011, 11:54:24 »

Да. В частности, метод индукции. Если двадцать яблок упало на землю - резонно предположить, что и двадцать первое не взлетит в воздух. Если в книге имеется двадцать эпизодов, в которых персонаж якобы умирает а потом оказывается живёхонек - резонно предположить, что выживет и двадцать первый.
То, что после повешения выжить можно - достоверный факт. Я лично знаю человека, который вешался дважды.
Плохо изучали - вы выдвинули предположения, вам и доказывать.

Цитировать
В индуктивном умозаключении связь посылок и заключения опирается не на закон логики, а на некоторые фактические или психологические основания, не имеющие чисто формального характера. В таком умозаключении заключение не следует логически из по сыпок и может содержать информацию, отсутствующую в них. Достоверность посылок не означает поэтому достоверности выведенного из них индуктивно утверждения. Индукция дает только вероятные, или правдо подобные, заключения, нуждающиеся в дальнейшей проверке.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #46 : 12 Августа 2011, 13:04:45 »

вы выдвинули
Я?
Я никакого самостоятельного тезиса не выдвигал, а только опровергал Ваш.
Выступил в роли адвоката, чья задача - убедить присяжных, что представленные обвинением доказательства вины мистера Мартина вызывают весьма обоснованные сомнения.
Записан
Valdar
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 236



« Ответ #47 : 12 Августа 2011, 13:48:23 »

Я?
Я никакого самостоятельного тезиса не выдвигал, а только опровергал Ваш.
Выступил в роли адвоката, чья задача - убедить присяжных, что представленные обвинением доказательства вины мистера Мартина вызывают весьма обоснованные сомнения.
Тро-ло-ло ?
Комментарий администратора Бессмысленный пост, оффтоп. Предупреждение
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 15:50:42 от Асунава » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #48 : 12 Августа 2011, 16:08:39 »

Что ж, раз обвинение отказывается предлагать контрдоводы, вопрос можно передавать на рассмотрение жюри. Я создам опрос в отдельной теме.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11120.0.html
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 16:20:18 от TheMalcolm » Записан
Luiza999
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 27



« Ответ #49 : 15 Сентября 2011, 16:56:38 »

Интересно, будет ли жив сам Мартин через 5 лет.
не дай бог он умрет, и я не узнаю, что там будет дальше!)) я реально этого боюсь))скока ему там лет?!
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #50 : 15 Сентября 2011, 18:37:14 »

не дай бог он умрет, и я не узнаю, что там будет дальше!)) я реально этого боюсь))скока ему там лет?!
Да чего боятся? Просто маякнут Сандерсону и он допишет Веселый
Записан
Luiza999
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 27



« Ответ #51 : 15 Сентября 2011, 20:27:17 »

Да чего боятся? Просто маякнут Сандерсону и он допишет Веселый
аааа,да?! Я просто не знала о существовании такового)) ну все, моя душа спокойна, с мартином или без него, узнаем кто ж там у нас АА и будут ли Бриенна и Джейме вместе)))))))))))))))
Записан
Чародей
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1



« Ответ #52 : 16 Сентября 2011, 17:00:15 »

Ничего шокирующего в переводе интервью не заметил. Обычные вопросы и не менее обычные ответы. Мартину бы стиль как-то освежить и читать будет гораздо приятнее.
Записан
Luiza999
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 27



« Ответ #53 : 17 Сентября 2011, 21:52:09 »

И, судя по ответу на вопрос про Джона, абсолютно чего то чернушно-непредсказуемого в следующей книге вряд ли будет. Т.е. ни Джон, ни Тирион, ни Дени жестоко и подло под забором какбэ не подохнут.
я уже даже сомневаюсь, что в 6 книге они все встретятся..
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.