Яндекс.Метрика Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут ) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аниме Gundam 00 ( Спойлеры - будут )

Автор Риббонс Альмарк, 30 марта 2009, 01:29

« назад - далее »

Rubanok

:)
Спойлер
ЦитироватьПо ситуации на 22ую серию Риббонс располагает огромным флотом А-Лавз, флагманом "Небожитель" с убер-пушкой, 2мя Гадессами, Регнантом, отрядом Гага ( тысячи камикадзе ), Гандамом Сарчеса, и, наконец, собственной уникальной машиной "Орудие Перерождения", оснащенной системой Твин Драйв. Первый же вопрос - почему он не обрушил всю эту мощь сразу же? Более того, он намеренно приказал отступить Гадессам и Регнанту, не атаковать одновременно с силами А-Лавз. Можно предположить, что это было сделано с учетом фактической непобедимости 00-Райзера. С Транс-Эмом и 0-Райзер 00, похоже, в состоянии уничтожить любую круть и при том довольно быстро. С этой точки зрения, действительно, логично не класть все яйца в одну корзину. Однако же... Если бы вместе с флотом А-Лавз атаковали 2 Транс-Эмные Гадессы и Регнант, то даже с учетом помощи Катаронцев и Манекин, Сецуна, чтобы избежать уничтожения Небожителей просто вынужден был бы использовать Транс-Эм и Райзер на полную катушку ( он и так ими немножко пользовался ). А после разгрома А-Лавз и Гадесс с Регнантом ( т.е. когда запас Транс-Эма у Сецуны будет полностью исчерпан ) можно было бы сразу ввести в бой все остальное - суперкорабль "Необжитель", отряд Гага, и ТраснЭмную ТвинДрайвную машину Риббонса. По-моему совершенно очевидно, что в этом случае у Небожителей бы не было абсолютно никаких шансов. Не бог весть какая хитрость, однако же умный Риббонс почему-то этого не сделал.
Я лично вижу тут только желание выпилить заодно и А-Лавз. Надеюсь никто не будет спорить, что эти ребята были для РА просто инструментом не самого лучшего качества, таким инструментом, который при желании можно заменить? Их ведь с помощью Веды не проконтролируешь, как Инновэйтов. На счет одновременного введения доспехов в бой - обычная недооценка сил и возможностей противника и переоценка своих собственных.
Цитировать
Транс-Эм на красных движках. Эту штуку, похоже, разработал Билли по запискам Эйфмана. Однако было это достаточно "давно". Емнип, уже в 16ой серии Экр продемонстрировал всем этот фокус с Транс-Эмом. Даже если ТОГДА Инноваторы и Риббонс ещё ничего не знали, то между 17ой и 18ой сериями - четыре месяца. По крайней мере, совершенно очевидно, что несколько тысяч трансэмных "камикадзе" нельзя было сделать за пару дней. А значит сама технология Транс-Эм была известна Риббонсу достаточно давно. С учетом этого, совершенно не понятно, почему Транс-Эм не был установлен на Регнант Луизы ( сильнейшую машину Федерации, после Гандама Риббонса ) и на машину Сарчеса. Вы только вообразите себе - Ренгнант с Транс-Эмом. А Сарчеса на трансэмном Гандаме хорошо себе представляете? Да и вообще... зачем нужно было делать каких-то камикадзе ( которые сотнями врезались в Птолемео, без всякого видимого ущерба )... почему бы вместо нескольких тысяч этих машин, не сделать хотя бы штук 10 Гадесс, и посадить на них клонированных Инноваторов? Ясно, что в таком случае у Небожителей так же не было бы ни малейшего шанса на победу.
А зачем ставить подобную штуку на мобильную броню психованной девки? Да и как это сделать официально, так чтобы Луиза ничего никому не разболтала? Как проводить испытания Транс-Эма на этой машине с её участием? "Миротворцы" сразу бы заинтересовались новой плюшкой и тожить захотели бы поставить себе на доспехи подобную фигню. С Сарчесам случай еще более тяжелый, т.к. он псих почище РА и Луизы вместе взятых. Насколько РА мог его контролировать, если облажался даже с двумя трупами Инновэйтов? Камикадзе волне могут быть более дешовыми в плане производства, а садить в новые Гадессы новых пилотов и обучать их по-нормальному "вождению" времени могло банально не хватить. Тем более позывы к сепаратизму в рядах "армии клонов" были замечены и раньше. Зачем рисковать? Возможно РА планировал после победы выпилить всех оставшихся Инновэйтов и начать с нуля, т.е. наделать себе других более лояльных, умных и т.д. существ, которые реально будут его боготворить.

ЦитироватьПоведение Риббонса в последней битве. Всего лишь два момента. Во-первых, почему Риббонс не использовал Транс-Эм сразу же? Сецуна не мог - у него ещё не была выполнена перезарядка с прошлого раза. А Риббонс-то чего ждал? У него-то машина новенькая, первый раз в сражении. Там должны быть полные двигатели. Достаточно очевидно, что 00 без Трансэма был бы порван в клочья за секунды Орудием Перерождения с Трансэмом. Но нет... Риббонс включил свой Транс-Эм только ( и именно ) тогда, и ни секундой раньше, когда закончилась перезарядка у Сецуны. Во-вторых, когда Риббонс оттяпал кусок от 00, и привел его, тем самым, в абсолютно нерабочее состояние, почему он сразу же не добил Сецуну? Ведь его машина, хотя и была повреждена, ещё могла летать, и наверняка - стрелять, или по крайней мере, рубить. Нет, вместо этого он схватил один движок и улетел прочь.
Бог будет использовать всю свою мощь чтобы прибить какого-то человечешку? Осознание того, что ему могут и навалять пришло к РА слишком поздно. РА мыслит разве адекватно? Не факт. Так какие претензии к тому, что он схватил движок и улетел?

По поводу того, что Гандам в первом сезоне стрелял с Земли в космос, а во втором ничем подобным не занимался в принципе.
А во что он там стрелял в первом сезоне? Мобильные доспехи разве сбивал? К концу первого сезона и на протяжении второго у А-Лавз и федератов появились достаточно крутые доспехи, чтобы предположить, что с такого расстояния подобной волыной их фиг... поцарапаешь.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

я таки посмотрел гандам мувик. Ну в целом неплохо, идея продолжена, Риббонс не ожил. Но при этом: не знаю почему, но у меня осталось ощущение, что какие-то моменты обрублены.
Спойлер
например, не очень понятно, как сделали большой цветочек. То ли его построили ВМИ под действием квантовых волн Сетуны, то ли он сам как-то сварганил. Непонятно, что стало с поглощенным Инноватором, Шаманом. Ожидалось что-то особенное, а в итоге ничего. Немного жалко Грэхема. Ах да, еще треугольник Билли-Сумераги-Нена, за что Билли хочется дать в морду. А, еще - Патрик и правда оказался бессмертным.
[свернуть]
так что ощущения завершения, пусть и скомканного, осталось. 8,5 из 10)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]