Яндекс.Метрика 23. Дени (4) - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

23. Дени (4)

Автор Vovchick21, 25 июля 2011, 15:54

« назад - далее »

Vovchick21

Цитата: Леди Боли от 22 сентября 2011, 09:28Та-да.
Это старый файл и в нем нет исправлений. Произошла путаница. Перезалейте новый.


Vovchick21

Спасибо, теперь все правильно.

Vovchick21

Да на форуме нашли еще одну ошибку:
ЦитироватьГалазза Галар прибыла в Великую Пирамиду в сопровождении дюжины Белых Милостей – благородных девушек, слишком юных, чтобы провести положенный год служения садах удовольствий при храме.
Пропущен предлог в.
Галазза Галар прибыла в Великую Пирамиду в сопровождении дюжины Белых Милостей – благородных девушек, слишком юных, чтобы провести положенный год служения в садах удовольствий при храме.


Lady Sansa


Tin

#172
Галазза Галар прибыла в Великую Пирамиду в сопровождении дюжины Белых Милостей – благородных девушек, слишком юных, чтобы провести положенный год служения садах удовольствий при храме.  - все так же пропущен предлог в перед садами.

Дети Матери обстреляли их паруса горящими стрелами, и забросали палубы горшками со смолой, но кораблям удалось ускользнуть, почти неповрежденными. - 2 лишние запятые

Внутри она обнаружила головы своих трёх посланников - трех и своих лучше поменять местами.

Прежде чем перерезать женщинам горло, Дети Гарпии изнасиловали их и сломали ткацкий станок.. - лишняя точка стоит в конце

И до сих пор, ваша лучезарность находила в себе смелость отвечать на резню милосердием.  - лишняя запятая

Как прикажет, ваше величество. - запятая не нужна

Должен ли я сказать ему, придти завтра?  - лишняя запятая

С первой встречи, во время всего пути из Юнкая в Миэрин командир Ворон-Буревестников каждый день дарил ей цветы.  - лишняя запятая

Меня повсюду окружают враги, и в городе, и снаружи. - лучше переделать
Меня повсюду окружают враги: и в городе, и за его пределами.

Но потом ей вспомнился улетевший Дрогон, и драконы в темнице. - лишняя запятая и вспомнился заменить на вспомнились.


елений

Не нужно менять "из боязни" на "боясь".



елений

А, по-моему, и запятую там не надо убирать.
На 100% не уверена, но думаю, что не нужно убирать.

Tin

 Блин, правда косяк, Леди Боли сильно извиняюсь, но верните это обратно ;)

Dolorous Malc

#177
Цитата: елений от 30 октября 2011, 20:18
А, по-моему, и запятую там не надо убирать.
На 100% не уверена, но думаю, что не нужно убирать.
Не нужно.
Запятая относится к придаточному предложению ", где стояли Гразхар и Квезза," - на боязнь в любой формулировке она не влияет никак.
Придаточное предложение выделяется запятыми с обеих сторон.
Вот если переставить - "из боязни расплакаться она не решалась бы..." etc etc - тогда бы без запятой.

Леди Боли

Цитата: Tin от 30 октября 2011, 21:22Блин, правда косяк, Леди Боли сильно извиняюсь, но верните это обратно
В какой фразе?

Tin

Вот здесь все итак нормально было, это я перестаралась:
Она не осмеливалась посмотреть туда, где стояли Гразхар и Квезза, из боязни расплакаться.