Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Гролл

Ну тем не менее если бы не убийство Ренли Станнис очень жаль погиб, а Ночной Дозор пал и т.д и т.п. Так что тут Мелисандра все сделала правильно. Она же своей целью ставит не возведение Станниса на ЖТ, а победу над Великим Иным. Так как нету ее ПОВа по поводу битвы на Черноводной может это и входило в ее план. Дать армию, потом подвести под монастырь и отвезти к НД, возможно даже в этом она и видела помощь Давоса!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Devil

Глава 71 - это последняя в этой книге?

Dolorous Malc

Цитата: Devil от 25 декабря 2011, 21:25
Глава 71 - это последняя в этой книге?
Глава последняя, но будет ещё эпилог.

Vildrinom

прочел эпилог, честно говоря охватило какое-то разочарование после прочтения всей книги, по сути никаких событий значимых не произошло, все как топтались на месте так и топчутся. Пир для воронов был поинтереснее, на мой взгляд.

Deonys

Жаль, что все так быстро закончилось.

AllX

Цитата: Vildrinom от 27 декабря 2011, 04:31прочел эпилог, честно говоря охватило какое-то разочарование после прочтения всей книги, по сути никаких событий значимых не произошло, все как топтались на месте так и топчутся. Пир для воронов был поинтереснее, на мой взгляд.
Схожее впечатление осталось. Я познакомился с творчеством Мартина, относительно недавно - в 2008 году прочёл сразу все книги. Первые три "пролетели махом", но "Пир" вызвал некоторое недоумение - мало событий и отсутствие некоторых ПОВов. Ждал "Танца", хорошо хоть не 7 лет, как некоторые))) Дождался и что получил? Обьём большой, а событий и развития сюжета меньше чем в любом из рассказов о Дункане.
По сути что происходит в книге:
Север: пропустили одичалых через стену, Станис ушёл воевать Винтерфел и сгинул. Всё...
Речные Земли: Джейме с помощью переговоров взял два замка, встретил Бриену и сгинул. Всё...
Королевская Гавань: Серсея прошла голая от Септы, до Красного Замка. Всё...
Дорн: прислали нового Белого Плаща для Мирцелы. Всё...
Эссос: Дени всё так-же сидит на троне Миэрина и ведёт войну с Юнкаем, которая ни чем не кончается, в конце улетает на драконе. Всё...
Есть ещё два новых ПОВа, одного из которых, вообще не понятно зачем ввели - после длительных и нудных описаний приключений он погибает. И в чём его роль? Освободить драконов? Так это могли и без него сделать...
Ну и ещё одна смерть Кивана и одна, якобы смерть Джона...
Вот и всё чего люди дождались за 7 лет! И что нас ждёт ещё через 7 лет? И если там не будет ни слова о Джоне, как в "Пире" о Тирионе, то через 14 лет?
То что Мартин говорил, что вся Сага у него продумана до конца, мягко говоря лукавство. Он явно скатился в графоманство и не знает как развивать сюжет дальше. Или ему это перестало быть интересно и он тяготиться Сагой. Бесконечные описания трапез и платьев для чего? Напиши отдельно книгу "Кулинария Вестероса" и закрой тему! Дай развитие Сюжета!!!
Вобщем я стал сильно сомневаться что Мартин вообще когда-нибудь закончит ПЛиО. А жаль...

Флика

Цитата: AllX от 15 октября 2012, 10:20По сути что происходит в книге:
Север: пропустили одичалых через стену, Станис ушёл воевать Винтерфел и сгинул. Всё...
Речные Земли: Джейме с помощью переговоров взял два замка, встретил Бриену и сгинул. Всё...
Королевская Гавань: Серсея прошла голая от Септы, до Красного Замка. Всё...
Дорн: прислали нового Белого Плаща для Мирцелы. Всё...
Эссос: Дени всё так-же сидит на троне Миэрина и ведёт войну с Юнкаем, которая ни чем не кончается, в конце улетает на драконе. Всё...
Ну в таком ключе можно о любой книге написать. Например что мы видем в Игре престолов:
Эддарда Старка позвали на должность десницы, а потом укоротили на голову. И всё...
Брана скинули с башни и он остался инвалидом. И всё...
Джон Сноу ушел на Стену. И всё...
Дейенерис сначала укокошила муженька, а потом высидела драконов. И всё ))))))

AllX

Вы утрируете, между вашими посылами происходит куча действия. "Танец", на самом деле, перегружен излишними описаниями и отсутствием действия, все герои топчутся на одном месте - никакого развития сюжета. Если вы конечно не считаете развитием перемещение Серсеи из Септы в Красный Замок... И всё это в тексте Огромного обьёма, писавшемся 7(!!!) лет!!!

TheDrugSS

А я считаю, что нельзя так однозначно называть Мартина графоманом. В Игре Престолов экшна было не больше, однако там огромное кол-во сюжетных завязок, а так же скрытых ответов на до сих пор открытые вопросы. Короче, с Танцем ситуация такая же ИМХО.

Dolorous Malc

Цитата: TheDrugSS от 22 октября 2012, 15:41
А я считаю, что нельзя так однозначно называть Мартина графоманом.
...А неоднозначно называть можно?.. :( :(

TheDrugSS

Цитата: Dolorous Malc от 22 октября 2012, 18:00
...А неоднозначно называть можно?.. :( :(

Да я лично вобще так не считаю ни разу, но мнение у каждого своё :) Кому-то хочется экшна, развязки и ответов, и затишье перед бурей воспринимается как графоманство...

AllX

Да при чём тут экшн? Где развитие сюжета? Все так и топчутся на месте, такое впечатление - только жрут и меняют наряды. Мне как-то не очень интересно в каких специях вываляна саранча, чем приправлена собачатина или как расшит очередной кафтан... Я хочу нормального литературного действия, как в первых трёх книгах! А то если и дальше к выходу очередной книги будет прибавляться пару лет срока, так мне к концу ПЛиО под 50-ть будет(((

Superradge

Цитата: AllX от 24 октября 2012, 01:39Да при чём тут экшн? Где развитие сюжета? Все так и топчутся на месте, такое впечатление - только жрут и меняют наряды. Мне как-то не очень интересно в каких специях вываляна саранча, чем приправлена собачатина или как расшит очередной кафтан... Я хочу нормального литературного действия, как в первых трёх книгах! А то если и дальше к выходу очередной книги будет прибавляться пару лет срока, так мне к концу ПЛиО под 50-ть будет(((

    Как раз , с возрастом может измениться мироощущение , восприятие действительности - глядишь , - и  " Танец " на " ура ! " пойдёт  :D :D :D

Dolorous Malc

Цитата: Superradge от 21 августа 2013, 10:10
   Как раз , с возрастом может измениться мироощущение , восприятие действительности - глядишь , - и  " Танец " на " ура ! " пойдёт  :D :D :D

Кто его знает. Мне вот через месяц исполнится пятьдесят четыре - и в двадцать лет я "медленные" книги типа Айрис Мёрдок и Макса Фриша читал запоем, а сейчас совершенно не могу.
С другой стороны, мне теперь есть, с чем сравнивать. :)

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 22 августа 2013, 02:56С другой стороны, мне теперь есть, с чем сравнивать. Улыбка

    Может , Мартин так и рассчитывает ...