Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:52:36 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« : 27 Июля 2011, 23:41:07 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Человек это писавший явно не в себе. А Рамси умеет себя контролировать когда надо.  Не похоже на состояние человека одержавшего крупную победу. Если бы он полностью разгромил Станиса, то тогдда он стал бы безоговорочной силой. Ему бы не составило труда прийти самому на стену и взять что ему нужно и свернуть голову кому нужно. А он вместо этого пугает и торгуется. Пишет "приди и возьми его" "отдай мне" Т.е сам прийти не может (пока)? Врет напропалую? Находится под осадой? Союзники покинули Болтонов?
Ваше мнение...
Записан
Sir_Palomid
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 37


Six-string knight =)


WWW
« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 00:50:55 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Человек это писавший явно не в себе. А Рамси умеет себя контролировать когда надо.  Не похоже на состояние человека одержавшего крупную победу. Если бы он полностью разгромил Станиса, то тогдда он стал бы безоговорочной силой. Ему бы не составило труда прийти самому на стену и взять что ему нужно и свернуть голову кому нужно. А он вместо этого пугает и торгуется. Пишет "приди и возьми его" "отдай мне" Т.е сам прийти не может (пока)? Врет напропалую? Находится под осадой? Союзники покинули Болтонов?
Ваше мнение...

Трудно, конечно, понять что там произошло по одному письму,но смею предположить что все таки было сражение, либо под стенами Винтерфела, либо "в поле", в итоге...
Со стороны Болтонов:
1.Русе Болтон убит, об этом говорит то, что письмо написано Рамси, а не Русе, тот бы такого самовольства не позволил.
2. Так как Русе убит, то некоторые северные лорды сомневаются в том, что Рамси "достаточно лорд", и Рамси нужна его супруга для подтверждения, что он таки лорд Винтерфелла.
3. Мандерли, возможно, уже покинул Болтона и либо вступил в битву вместе со Станнисом, либо просто покинул Винтерфелл и уехал.
Со Станнисом все еще менее понятно:
1. Если он убит и разгромлен, то где Теон и Джейни Пуль? Скорее всего Станнис ранен и унесен с поля боя своими же, меч мог попасть в руки Рамси, а может быть просто он его видел\узнал из рассказов Манса.
2. Битва была кровавой, поэтому второй попытки прорыва Станнис (или его люди) не могут предпринять.
3. Конечно, Карстарк мог сделать свое черное дело и предать Станниса, убить его, несмотря на то, что его могу успеть предупредить. Не хотелось бы гибели Станниса, все же он мне симпатичен во многом, как персонаж, но тут уж на все воля Мартина Улыбка
 
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 01:13:13 »

Меня что интересует:
1. Зачем Мандерли приперся в Винтерфел? Если уж там остался зачем постоянно провоцировал Фреев?
2. Зачем Манс приперся в Винтерфел? От него этого не требовалось.
......................
То что Теон, Аша и Джейн могли сбежать в случае разгрома маловероятно. Не в том они состоянии, продуктов нет, лошадей нет, погода... А Торхенов удел достаточно далеко. Кроме того это лишь другая ловушка. Это повышает вероятность того что разгрома нет.
Что касается Арнольфа Карстарка. Ведь Джон отослал ворона в Темнолесье с предупреждением. И когда Несторис туда прибыл известия его там скорее всего уже ожидали. Он хотел СРОЧНО о чем-то переговорить со Станисом.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 03:47:48 от eg » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 04:06:37 »

1. Зачем Мандерли приперся в Винтерфел?
Ему сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Улыбка В одиночку он идти против Болтонов не решается, а для приобретения союзников ему нужен Рикон.
Если уж там остался зачем постоянно провоцировал Фреев?
Ну не Штирлиц он. Срывается периодически.
2. Зачем Манс приперся в Винтерфел? От него этого не требовалось.
Ему поставили задачу спасти Арью, что он и делает. Формалист на его месте проехал бы полдороги и вернулся, не обнаружив "девушки на умирающей лошади" - но Манс человек ответственный.

Битвы, я полагаю, не было, по крайней мере на момент отправки письма. Или была, но кончилась, как Бородино, ничем. Учитывая, насколько деморализованы обе стороны, я бы не удивился.

Мне интереснее, кто убил Уолдера Фрея?
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #4 : 28 Июля 2011, 04:21:40 »

Мне интереснее, кто убил Уолдера Фрея?
Одного из пажей Рамси? Если не прачки то люди Мандерли. Как и тех шестерых.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 04:30:24 »

Если не прачки то люди Мандерли.
У Мартина очевидные версии, как правило, оказываются ошибочными.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 04:35:24 »

Врет и явно, вообще письмо ,какое то истеричное и больше для для дозорных вообще ,чем конкретно для Джона))
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #7 : 28 Июля 2011, 04:45:04 »

TheMalcolm
Или его кузен. Другой паж. Между ними трения были.
Игорь
Если расчет на дозорных то для мельника это как-то слишком изощренно. Истерично - да.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Вообще по поводу Рамси - сколько ему интересно лет?
Если законный сын Болтона состязался с Лианой Старк на скачках?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 04:48:58 от eg » Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #8 : 28 Июля 2011, 05:02:21 »

Или его кузен. Другой паж. Между ними трения были.
Один восьмилетний мальчик убил другого?
Вообще по поводу Рамси - сколько ему интересно лет?
По ощущениям, лет 25.

"Истеричное" - неподходящее слово. Бешеное.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #9 : 28 Июля 2011, 05:57:01 »

Один восьмилетний мальчик убил другого?По ощущениям, лет 25.

"Истеричное" - неподходящее слово. Бешеное.

Они старше. На конец Танца года 4 уже прошло. Кроме того Уолдэр большой был старше. Уолдэр малый которого убили, был выше и вовсю принимал участие в забавах Рамси. А 7-10 летние убийцы и сейчас есть.
..............
Если 25, то сводный брат, которого он отравил, был его минимум на 10 лет старше. А самому Болтону больше 50ти.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #10 : 28 Июля 2011, 07:05:10 »

eg - не читал, терплю ,но блин тут спойлеров нахватался((
Истеричное" - неподходящее слово. Бешеное.
Нет - именно истерика ,что то видимо пошло сиьно не так ,как хотелось Рамси.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #11 : 28 Июля 2011, 07:36:14 »

Истерика - это когда человек теряет контроль над собой. А Рамси разгневан, но это не мешает ему мешать правду с ложью.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #12 : 28 Июля 2011, 07:48:23 »

Они старше.
В первой главе Вонючки: Both were squires, both were eight, and both were Walder Frey.
Уолдэр малый которого убили, был выше
Выше - значит, сильнее. Как бы кузен с ним справился? Наоборот я бы ещё поверил.
Если 25, то сводный брат, которого он отравил, был его минимум на 10 лет старше. А самому Болтону больше 50ти
И что тут невероятного? Русе в любом случае за пятьдесят, у него привычки пожилого человека.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #13 : 28 Июля 2011, 08:19:27 »

Истерика - это когда человек теряет контроль над собой. А Рамси разгневан, но это не мешает ему мешать правду с ложью.
Здесь истерика именно от того ,что человек ничего на данный момент в ситуации видимо не контролирует и вся злоба от бессилия тут, все угрозы не выполнимы там ,где находится Рамси, но требований много ,как и оскорбллений.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #14 : 28 Июля 2011, 08:37:26 »

Ну, это уже спор о терминологии.
Я согласен с тем, что злоба от бессилия, а как это назвать - дело десятое.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.