Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:47:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #15 : 28 Июля 2011, 08:39:43 »

игорь
Отключите интернет на время. Или в отпуск поезжайте. Не ломайте себе кайф. 7 лет ждали. Я спойлеров хватанул хоть и немного.  но теперь очень жалею.  Я специально на 2 недели уезжал, поскольку удержаться не мог.
TheMalcolm
По поводу их возраста это явно очередной ляп Мартина... Они в первой книге старше брана были.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #16 : 28 Июля 2011, 08:48:39 »

Они в первой книге старше брана были.
Правильно.
Брану семь.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #17 : 28 Июля 2011, 09:00:29 »


Брану семь.
было. Соответственно им не меньше 11-12 как минимум должно быть. Это как с Подриком Пейном, когда он на 3 года помолодел.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #18 : 28 Июля 2011, 09:50:36 »

было.
Сейчас семь. А в первой книге было пять. Прошло примерно два с половиной года.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #19 : 28 Июля 2011, 09:53:35 »

Правильно.
Брану семь.
было. Соответственно им не меньше 11-12 как минимум должно быть. Это как с Подриком Пейном, когда он на 3 года помолодел.
Сейчас семь. А в первой книге было пять. Прошло примерно два с половиной года.
В первой главе Брана в Игре Престолов прямым текстом: "Шёл девятый год лета и седьмой в жизни Брана." Так чего спорить? В Битве Королей отмечали его восьмой день рождения. Так что к Танцу ему уже должно быть лет 10, не меньше.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #20 : 28 Июля 2011, 10:03:19 »

TheMalcolm
первые четыре книги около 3 лет охватывают. + танец еще год.
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #21 : 28 Июля 2011, 10:59:48 »

Не думаю, что была битва, разве что вместе с Мандерли покоцали авангард Фреев. Браавосец, надо думать, привез хорошие новости, раз он появился сразу за жертвоприношением, да и "Арья" у Станниса в руках теперь, так что самое разумное для него - отступить нафиг. Русе, думаю, жив, мне кажется, его должны убить не за кадром, а сыночка он просто взял за яйки в стиле "либо ты их вернешь, либо втопку", вот он и бесится. Письмо таки да истерикой отдает.
А вот для Манса все может быть печально Улыбка
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #22 : 28 Июля 2011, 11:10:25 »

Кстати то, что Джон  как бы выкрал ЛжеАрью о себе тем самым заявил, что он не лошок какой-то а сила. И руки у него длинные. А Рамси типа олух у которого невесту увели. В Винтерфеле уже обстановочка была не ахти. Представляю что теперь начнется.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #23 : 28 Июля 2011, 11:13:48 »

девятый год лета и седьмой в жизни Брана.
Ок, убедили. Но где сказано, что Уолдеры старше Брана? Я не нашёл.
танец еще год
Почему это? "Танец" по времени почти совпадает с "Пиром". Он длится дольше, но не на год же.
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #24 : 28 Июля 2011, 12:10:25 »

А что там делал Морс Амбер?
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #25 : 28 Июля 2011, 12:29:44 »

А что там делал Морс Амбер?
Это которой в Винтерфелле или который возле? Я так понимаю они на самом деле действовали вполне сообща. Один пудрил мозг Болтонам и Фрееям а также обеспечивал сохранение жизни Большому Джону, другой "поддерживал" Станниса - ну а дальше как дело повернётся.. Улыбка В любом расскладе, чем меньше Станнисов и Болтонов - тем лучше для Амберов.Подмигивающий
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #26 : 28 Июля 2011, 12:33:10 »

Это которой в Винтерфелле или который возле?
Тот, который не внутри. В итоге он оказался под стенами. Где он был или должен был быть до этого - я уже запутался.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #27 : 28 Июля 2011, 12:33:53 »

Русе, думаю, жив,
Он вполне мог отступит в Дредфорт. А бастарда оставил оборонять - пусть обороняет свои владения.Улыбка А ведь теперь он как муж лже-Арье формально действительно лорд Винтерфелла и просто так ему уже оттуда не уйти.Веселый
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #28 : 28 Июля 2011, 12:36:27 »

Тот, который не внутри. В итоге он оказался под стенами. Где он был или должен был быть до этого - я уже запутался.
Он признал Станниса и должен был соединится с его силами для штурма/осады Винтерфелла, но Станнис немного застрял и Морс решил поразвлекать сидящих в замке музыкой.Строит глазки
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #29 : 28 Июля 2011, 14:28:26 »

1.Русе Болтон убит, об этом говорит то, что письмо написано Рамси, а не Русе, тот бы такого самовольства не позволил.
Вот это очень и очень не факт. Письмо о взятии Рва Кейлин присланное Ашей было написано Рамси, хоть там и стояли подписи всех северных лордов, его поддерживавших.  Русе уже на тот момент был на Севере, но писать не стал. Здесь могло быть тоже самое.
Но где сказано, что Уолдеры старше Брана? Я не нашёл.
Я щас тоже поискал и не нашёл. Но вообще это eg утверждал, а не я, наверно он лучше знает.
Он вполне мог отступит в Дредфорт. А бастарда оставил оборонять - пусть обороняет свои владения.Улыбка А ведь теперь он как муж лже-Арье формально действительно лорд Винтерфелла и просто так ему уже оттуда не уйти.Веселый
Вот кстати вполне реальная версия на мой взгляд.
Не думаю, что была битва, разве что вместе с Мандерли покоцали авангард Фреев.
Мандерли сказал что поддержит Станниса если Давос достанет Рикона. За такой относительно короткий промежуток времени Луковый рыцарь врятли успел бы. А без Рикона стал бы Мандерли выступать на стороне Станниса против Рами даже если у того уже нет Арьи в руках - имхо врятли, это слишком большой риск для него.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.