Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

eg

игорь
Отключите интернет на время. Или в отпуск поезжайте. Не ломайте себе кайф. 7 лет ждали. Я спойлеров хватанул хоть и немного.  но теперь очень жалею.  Я специально на 2 недели уезжал, поскольку удержаться не мог.
TheMalcolm
По поводу их возраста это явно очередной ляп Мартина... Они в первой книге старше брана были.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: eg от 28 июля 2011, 10:39Они в первой книге старше брана были.
Правильно.
Брану семь.

eg

Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 09:48

Брану семь.
было. Соответственно им не меньше 11-12 как минимум должно быть. Это как с Подриком Пейном, когда он на 3 года помолодел.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: eg от 28 июля 2011, 11:00было.
Сейчас семь. А в первой книге было пять. Прошло примерно два с половиной года.

Теон Грейджой

Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 09:48
Правильно.
Брану семь.
Цитата: eg от 28 июля 2011, 10:00
было. Соответственно им не меньше 11-12 как минимум должно быть. Это как с Подриком Пейном, когда он на 3 года помолодел.
Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 10:50
Сейчас семь. А в первой книге было пять. Прошло примерно два с половиной года.
В первой главе Брана в Игре Престолов прямым текстом: "Шёл девятый год лета и седьмой в жизни Брана." Так чего спорить? В Битве Королей отмечали его восьмой день рождения. Так что к Танцу ему уже должно быть лет 10, не меньше.

eg

TheMalcolm
первые четыре книги около 3 лет охватывают. + танец еще год.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Арканис

Не думаю, что была битва, разве что вместе с Мандерли покоцали авангард Фреев. Браавосец, надо думать, привез хорошие новости, раз он появился сразу за жертвоприношением, да и "Арья" у Станниса в руках теперь, так что самое разумное для него - отступить нафиг. Русе, думаю, жив, мне кажется, его должны убить не за кадром, а сыночка он просто взял за яйки в стиле "либо ты их вернешь, либо втопку", вот он и бесится. Письмо таки да истерикой отдает.
А вот для Манса все может быть печально :)

eg

Кстати то, что Джон  как бы выкрал ЛжеАрью о себе тем самым заявил, что он не лошок какой-то а сила. И руки у него длинные. А Рамси типа олух у которого невесту увели. В Винтерфеле уже обстановочка была не ахти. Представляю что теперь начнется.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2011, 11:53девятый год лета и седьмой в жизни Брана.
Ок, убедили. Но где сказано, что Уолдеры старше Брана? Я не нашёл.
Цитата: eg от 28 июля 2011, 12:03танец еще год
Почему это? "Танец" по времени почти совпадает с "Пиром". Он длится дольше, но не на год же.

wRAR


dargl

Цитата: wRAR от 28 июля 2011, 13:10
А что там делал Морс Амбер?
Это которой в Винтерфелле или который возле? Я так понимаю они на самом деле действовали вполне сообща. Один пудрил мозг Болтонам и Фрееям а также обеспечивал сохранение жизни Большому Джону, другой "поддерживал" Станниса - ну а дальше как дело повернётся.. :) В любом расскладе, чем меньше Станнисов и Болтонов - тем лучше для Амберов.;)

wRAR

Цитата: dargl от 28 июля 2011, 13:29
Это которой в Винтерфелле или который возле?
Тот, который не внутри. В итоге он оказался под стенами. Где он был или должен был быть до этого - я уже запутался.

dargl

Цитата: Арканис от 28 июля 2011, 12:59Русе, думаю, жив,
Он вполне мог отступит в Дредфорт. А бастарда оставил оборонять - пусть обороняет свои владения.:) А ведь теперь он как муж лже-Арье формально действительно лорд Винтерфелла и просто так ему уже оттуда не уйти.:D

dargl

Цитата: wRAR от 28 июля 2011, 13:33
Тот, который не внутри. В итоге он оказался под стенами. Где он был или должен был быть до этого - я уже запутался.
Он признал Станниса и должен был соединится с его силами для штурма/осады Винтерфелла, но Станнис немного застрял и Морс решил поразвлекать сидящих в замке музыкой.::)

Теон Грейджой

Цитата: eg от 28 июля 2011, 01:411.Русе Болтон убит, об этом говорит то, что письмо написано Рамси, а не Русе, тот бы такого самовольства не позволил.
Вот это очень и очень не факт. Письмо о взятии Рва Кейлин присланное Ашей было написано Рамси, хоть там и стояли подписи всех северных лордов, его поддерживавших.  Русе уже на тот момент был на Севере, но писать не стал. Здесь могло быть тоже самое.
Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 13:13Но где сказано, что Уолдеры старше Брана? Я не нашёл.
Я щас тоже поискал и не нашёл. Но вообще это eg утверждал, а не я, наверно он лучше знает.
Цитата: dargl от 28 июля 2011, 14:33Он вполне мог отступит в Дредфорт. А бастарда оставил оборонять - пусть обороняет свои владения.Улыбка А ведь теперь он как муж лже-Арье формально действительно лорд Винтерфелла и просто так ему уже оттуда не уйти.Веселый
Вот кстати вполне реальная версия на мой взгляд.
Цитата: Арканис от 28 июля 2011, 12:59Не думаю, что была битва, разве что вместе с Мандерли покоцали авангард Фреев.
Мандерли сказал что поддержит Станниса если Давос достанет Рикона. За такой относительно короткий промежуток времени Луковый рыцарь врятли успел бы. А без Рикона стал бы Мандерли выступать на стороне Станниса против Рами даже если у того уже нет Арьи в руках - имхо врятли, это слишком большой риск для него.