Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

APR

Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 06:06Ну не Штирлиц он. Срывается периодически.
Я бы еще добавил, что Фреев шпыняют все северные лорды, даже леди Дастин.
Спойлер
"Night work is not knight's work," Lady Dustin said. "And Lord Wyman is not the only man who lost kin at your Red Wedding, Frey. Do you imagine Whoresbane loves you any better? If you did not hold the Greatjon, he would pull out your entrails and make you eat them, as Lady Hornwood ate her fingers. Flints, Cerwyns, Tallharts, Slates ... they all had men with the Young Wolf."
"House Ryswell too," said Roger Ryswell. "Even Dustins out of Barrowton." Lady Dustin parted her lips in a thin, feral smile. "The north remembers, Frey."
[свернуть]

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2011, 16:28Но вообще это eg утверждал, а не я, наверно он лучше знает.
Судя по тому, что он писал об Уолдерах в первом томе - не уверен, что лучше. :) Откуда бы им в первом взяться? Очевидно, их прислали после того, как Робб с Фреем договорился.
Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2011, 16:28А без Рикона стал бы Мандерли выступать на стороне Станниса против Рами даже если у того уже нет Арьи в руках - имхо врятли, это слишком большой риск для него.
Если только Болтон не напал на него первым. Полагаю, такая возможность существует.

Теон Грейджой

Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 17:13Судя по тому, что он писал об Уолдерах в первом томе - не уверен, что лучше. Улыбка Откуда бы им в первом взяться? Очевидно, их прислали после того, как Робб с Фреем договорился.
Ну да, появились они во 2 книге. И кстати там есть прямое указание их возраста - в Приложениях написано что им обоим по 8 лет. То есть на момент начала Битвы Королей, приложения по началу книги всегда делаются. Ну вот считайте сколько времени прошло за БК, БМ и Танец и получите их возраст на момент убийства одного из них.
Цитата: TheMalcolm от 28 июля 2011, 17:13Если только Болтон не напал на него первым. Полагаю, такая возможность существует.
На кого Болтон напал первый, на Мандерли? А зачем ему это? Нет, понятно что скрытая угроза от него есть и Русе это подозревает, но прям чтоб открыто напасть... Зачем?

AD

В итоге можно только сказать,что письмо является провокацией и содержит правду вперемешку с ложью.
Пропорции пока не восстановимы,так что может быть почти все-ложь.Кроме меча или манса,а может,даже это.
Можно сказать только,что явной и безоговорочной победы нет.Ибо Рамси нервничает и дергается.То есть угроза ему не снята.

Dolorous Malc

Цитата: AD от 28 июля 2011, 17:41Кроме меча или манса,а может,даже это.
Про Манса - практически наверняка правда. Рамси неоткуда узнать его имя, кроме как от него самого - думаю, даже "прачки" были не в курсе. А вот про пылающий меч он легко мог узнать от того же Арнульфа.

Dolorous Malc

Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2011, 17:26Ну вот считайте сколько времени прошло за БК, БМ и Танец и получите их возраст на момент убийства одного из них.
Ок, убедили.
Цитата: Теон Грейджой от 28 июля 2011, 17:26На кого Болтон напал первый, на Мандерли? А зачем ему это? Нет, понятно что скрытая угроза от него есть и Русе это подозревает, но прям чтоб открыто напасть... Зачем?
Так уже более-менее ясно, что резня между людьми Фреев и людьми Мандерли рано или поздно неизбежно состоится. Не можешь предотвратить - возглавь. Лучше Убрать заведомо менее надёжного из двух союзников, чем полагаться на волю случая.

wRAR

Про меч я вообще не понял вопроса, разве он был тайной? Скорее наоборот.

dargl

Емнип, в конце Винтерфельских глав Фреи и Мандерли возглавили атаку на якобы Станниса. И надо полагать лучший момент для того чтобы выпилить Фреев придумать сложно.:)

Арканис

ЦитироватьА без Рикона стал бы Мандерли выступать на стороне Станниса против Рами даже если у того уже нет Арьи в руках - имхо врятли, это слишком большой риск для него.
Да блин, причем тут верность Мандерли Болтону. Фреи - это личное. Он же сначала накормил ими половину Винтерфелла, а потом один из Фреев чуть не снес ему голову. Зароет он их в снегу и скажет, что это все Станнис!
ЦитироватьЕмнип, в конце Винтерфельских глав Фреи и Мандерли возглавили атаку на якобы Станниса.
Вопрос в том, поскачут ли за ними Болтон и прочие.

wRAR

Цитата: dargl от 29 июля 2011, 01:59
Емнип, в конце Винтерфельских глав Фреи и Мандерли возглавили атаку на якобы Станниса. И надо полагать лучший момент для того чтобы выпилить Фреев придумать сложно.:)
Боюсь, это понимают и Фреи, и Болтоны :)

dargl

#40
Цитата: Арканис от 29 июля 2011, 12:07
Да блин, причем тут верность Мандерли Болтону. Фреи - это личное. Он же сначала накормил ими половину Винтерфелла, а потом один из Фреев чуть не снес ему голову. Зароет он их в снегу и скажет, что это все Станнис!Вопрос в том, поскачут ли за ними Болтон и прочие.
Вроде остальные прям сразу не собирались. Хотя кто ж его...

Цитата: wRAR от 29 июля 2011, 12:19
Боюсь, это понимают и Фреи, и Болтоны :)
А я не боюсь. Русе то действительно считает(мне так показалось), что там Станнис в рога трубит и в барабаны бьёт. Он сплавил Фреев и Мандерли, как раз чтобы не устраивать разборок прям в замке. Так как поддержи он Фреев его остальные союзники более чем не поймут - у него один выход отойти в сторону и пусть сами решают, а ещё лучше на Станниса и тех и других натравить - но Станниса то там и нету. А Мандерли, теоретически, может быть вполне в курсе и тогда Фреям не жить - Морс спереди, Мандерли сзади и никто из обиженных не уйдёт. :D

eg

Цитата: Арканис от 29 июля 2011, 12:07
Фреи - это личное. Он же сначала накормил ими половину Винтерфелла,
Теми шестерыми? А до меня даже сразу как-то не дошло. Ведь его сына в Харенхоле тоже человеченкой кормили (вернее козлятиной).
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

wRAR

Цитата: eg от 29 июля 2011, 14:54
Теми шестерыми? А до меня даже сразу как-то не дошло. Ведь его сына в Харенхоле тоже человеченкой кормили (вернее козлятиной).
Двумя.
Ещё он заказывал песню про Повара-Крысу и последствия нарушения гостеприимства.

eg

Цитата: wRAR от 29 июля 2011, 15:03
Двумя.
Ещё он заказывал песню про Повара-Крысу и последствия нарушения гостеприимства.
Почему только двумя? Он всех шестерых мог по-пути разделать и с собой превезти. Че мелочиться?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Арканис

А их шестеро было? Для меня они как-то на одно лицо :) Но пирогов таки да шесть было :)