Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Odlavir от 01 августа 2011, 02:59А почему именно она должна всплыть с завещанием Робба?
А я просто не помню, как звали остальных посыльных. :)

Mezeh

Насколько я понимаю легитимизация делает Джона младшим из сыновей Неда Старка, так как законным он становотся в момент лигитимизации. Так как в Вестеросе сыновья предшествуют дочерям это ставит его прежде Сансы и ее мужа, но он по прежнему позади Брана и Рикона, если они живы. Таким образом обнаружение Рикона решает все проблемы.
Да, в болота ушли Мормонтихи и Галбарт Гловер. Интересно, что в Танце они никак не проявились, хотя с Робертом Гловером и его женой мы знакомимся неплохо.

Dolorous Malc

Цитата: Mezeh от 01 августа 2011, 15:11Насколько я понимаю легитимизация делает Джона младшим из сыновей Неда Старка, так как законным он становотся в момент лигитимизации.
Как-то неочевидно.

Цитата: Mezeh от 01 августа 2011, 15:11Интересно, что в Танце они никак не проявились
Я подозреваю, что они застряли из-за перекрытого Рва. А морем плыть не захотели.

Mezeh

Цитата: TheMalcolm от 01 августа 2011, 16:01Я подозреваю, что они застряли из-за перекрытого Рва. А морем плыть не захотели.

Ров не при чем, они отправились к Риду на болота по которым ров можно обойти. Вопрос почему они болот не покинули. Возможно потому, что Рид их не отпустил.

Rubanok

Цитата: Mezeh от 01 августа 2011, 15:08
Ров не при чем, они отправились к Риду на болота по которым ров можно обойти. Вопрос почему они болот не покинули. Возможно потому, что Рид их не отпустил.
Интересно только почему не отпустил. Вероятно он видел завещание и как раз таки не хочет по какой-то причине, чтобы Джон принимал на себя обязанности Короля Севера и/или лорда Винтерфелла... Как-то связано с происхождением Сноу? Создается впечатление, что Рид что-то мутит. Главный игрок? :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Ну Рид определенно знает о происхождении Джона.

Mikka

Цитата: Mezeh от 01 августа 2011, 15:24
Ну Рид определенно знает о происхождении Джона.
Вне всяких сомнений. Вот только скажет и он всю правду?

wRAR

Цитата: TheMalcolm от 01 августа 2011, 15:01
Как-то неочевидно.
Это переформулируется как "узаконенные бастарды наследуют после родных сыновей".

Mezeh

Цитата: Mikka от 01 августа 2011, 15:34
Вне всяких сомнений. Вот только скажет и он всю правду?

Это необязательно. Важен мотив, чтобы задержать Мормонтих и Гловера.

Odlavir

Цитата: TheMalcolm от 01 августа 2011, 06:10
А я просто не помню, как звали остальных посыльных. :)

а мне кажется с этим должен всплыть Черная Рыба.

Kail Itorr

Цитата: wRARЭто переформулируется как "узаконенные бастарды наследуют после родных сыновей"
Нет. Узаконенные бастарды наследуют после законных сыновей, которые уже рождены, но ПЕРЕД всеми остальными, включая сыновей, рожденных после узаконивания.

Rubanok

Ха-ха. Внезапно посетила мысль, что Рид варг львоящера :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Kail Itorr от 01 августа 2011, 17:18
Нет. Узаконенные бастарды наследуют после законных сыновей, которые уже рождены, но ПЕРЕД всеми остальными, включая сыновей, рожденных после узаконивания.
Да, но в данном случае разницы нет.

Kail Itorr

В случае Джона - разницы нет, т.к. Нед уже мертв и есс-но других сыновей у него не будет, а легитимизируется Джон именно как сын Неда.
Но скажем в случае Роберта Баратеона и Эдрика Шторма это существенно.

eg

Цитата: Kail Itorr от 01 августа 2011, 19:07
а легитимизируется Джон именно как сын Неда.
То что он сын Неда это не для кого не вопрос. Он с самого начала был узаконен. Но в том то и дело, что его легитимность проистекакт не от грандлорда Неда Старка, а от короля Роба Старка. Он наследник Роба. Там есть письменное завещание и присяга целой кучи лордов Севера и Трезубца. Кстати, может Рамси об этом как-то узнал и из-за этого психует?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.