Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:03:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #195 : 11 Августа 2011, 09:55:04 »

А чего они с ним иначе на самоубийственную миссию пошли?
Ну, поначалу миссия казалась достаточон лёгкой: встретить девушку на дороге и проэскортировать. А потом... взявшись за гуж, отступать было бы уже как-то не по-воински.
Они могли, как все, считать его Костяным лордом - тоже авторитет не из последних.

Кстати, одному мне кажется, что Мартин как-то любит Манса, что ли?
Не знаю, как Мартин, а я очень люблю.
Манс, кстати, весьма похож на Рэйгара.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #196 : 11 Августа 2011, 10:53:49 »

Они могли, как все, считать его Костяным лордом - тоже авторитет не из последних.
Внезапно ставшим бардом?
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #197 : 11 Августа 2011, 11:00:21 »

Цитировать
Они могли, как все, считать его Костяным лордом - тоже авторитет не из последних.
Могли, но тогда откуда у Рамси информация о Мансе вообще? Вряд ли бы сам Манс сознался под пытками в том, о чем Рамси даже не додумался бы его спросить.
- Говори, кто ты и что ты тут делаешь?! Иначе отрежу еще пару пальцев!!!
- Я Манс Райдер, Король За Стеной, вождь одичалых, ведьма сожгла меня, но то был не я, а потом она послала меня в Винте...
- Чтоооо?!.. Принесите кусачки!
- Нет-нет, я пошутил, я просто обычный скаут-одичалый, Сноу нанял меня похитить свою сестру!
- Так-то лучше!
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #198 : 11 Августа 2011, 11:12:10 »

Переселение в Призрака (или еще кого) кажется маловероятным
Оно автоматом происходит.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #199 : 11 Августа 2011, 11:20:30 »

Вряд ли бы сам Манс сознался под пытками в том, о чем Рамси даже не додумался бы его спросить.
Увы, под пытками трудно не быть полностью откровенным.
Почему Рамси поверил - вопрос отдельный.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #200 : 11 Августа 2011, 13:48:16 »

Для получения информации, которой обладал Рамси достаточно было любого из группы Манса.
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #201 : 11 Августа 2011, 16:25:15 »

В Танце Манс сам просил в помощь копьеносиц себе. Думаю ему дали отобрать наиболее подходящих на такое дело, т.е. тех кого он знал. Наверное и девушки его знали, иначе смысла нет, можно ведь просто раствориться на просторах Севера, а они именно подчиняются Абелю, причем не просто шпионят и совершают диверсии, но и выполняют роль шлюх.
Это согласитесь для свободных девушек достаточная жертва, и нужно нечто большее чем распоряжение лорда НД, красной жрицы, или даже Гремучей Рубашки. А вот распоряжение собственного короля другое дело несколько. + еще то, что все знают Манса как барда, а то что Гремучая  рубашка был бардом в книгах информации нет, да и по характеру он вроде явно не бард.

Рамси вполне мог захватить и Манса и часть девушек, которые не были убиты при побеге Теона и "Арьи".  А при перекрестном допросе правду узнать намного проще.

И еще я запутался в тексте немного: убили Уолдера Малого, но у меня почему то создалось впечатление, что к Рамси больше прилип Уолдер Большой - я все правильно понял? Тогда очень похоже в духе Большого Уолдера было избавиться таким образом от брата и соперника.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 16:41:17 от Met Couton » Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #202 : 11 Августа 2011, 16:39:19 »

Так самое интересное. что Теон и лжеАрья у Станниса. если бы он его разбил, то лже Арья.Теон и Аша были в руках у подчиненных Рамси. Но скорее всего Манс его отправил по ложному следу. Сомневаюсь что полуживая армия смогла бы семь дней сражатся. Тем более к Станнису приехал посланец железного банка, который расскаже о Кастарке.
Кстати у Станниса ничего не изменилось, что он Стене мерз, что  теперь под Винтерфеллом замерзает.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #203 : 11 Августа 2011, 16:58:47 »

К Рамси прикипел Мелкий Вальдер (который собственно покрупнее), его и убили. В очереди наследования он шел перед Большим Вальдером.
Записан
dargl
Сотник
**

Репутация: +9/-6
Сообщений: 486


« Ответ #204 : 11 Августа 2011, 19:27:59 »

А Станнис попёрся в Торрхенов удел, скорее всего.Улыбка
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #205 : 11 Августа 2011, 19:37:05 »

Я вот думаю насколько физически хватит Станниса, если верить Джону то выглядел он не очень
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #206 : 11 Августа 2011, 19:40:16 »

Станнис выглядел "не очень" уже в третьем томе глазами Давоса. Но пока держится.
Записан
Арканис
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 109


« Ответ #207 : 11 Августа 2011, 19:59:51 »

Да Станнис такой, что может выглядеть не очень еще лет сорок. В общении с Джоном он, кажется, никаких слабостей не показывал, не кряхтел, кровью не кашлял.
Записан
Mysh
Десятник
**

Репутация: +25/-1
Сообщений: 150


Леди Мышь


« Ответ #208 : 11 Августа 2011, 22:39:10 »

И еще я запутался в тексте немного: убили Уолдера Малого, но у меня почему то создалось впечатление, что к Рамси больше прилип Уолдер Большой - я все правильно понял? Тогда очень похоже в духе Большого Уолдера было избавиться таким образом от брата и соперника.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,10965.msg516560.html#msg516560
Здесь все подробно.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #209 : 12 Августа 2011, 13:41:29 »

Я вот всё думал - зачем Мандерли флот? Он что на КГ собирался нападать? Или Штормовой предел с моря поддерживать? И тут что-то тюкнуло. Глянул еще раз на карту. - На Севере есть две замечательные реки: Белый нож и Рыдающая река. По Белому ножу (точнее его левому притоку) можно практически вплотную к Винтерфелу подплыть. И быстро.  Всего чуть-чуть останется по королевскому тракту пройти. А Дредфорт прям на Рыдающей реке расположен.
..................
Если не ошибаюсь, бравосец Несторис сказал что забрал Теона и "Арью" у Морса Амбера рядом с Винтерфелом. Перед тем как Теон с "Арьей" спрыгнули, из Винтерфела выходили Фреи и Мандерли. Т.е. видимо вопрос с Фреями был уже решен до того как Теон попал к Морсу и затем к Бравосцу. Поскольку видимо  Фреи встретились не только с новобранцами Амбера но и со всей мощью Мандерли.
..................
Это в значительной степени объясняет поведение Мандерли в Винтерфеле. Сперва он туда приехал для отвода глаз. В это время его сын что-то проворачивал/подготавливал. А потом Мандерли начал задираться специально для того чтобы его оттуда вытурили. Что у него получилось как нельзя лучше.
..................
Еще один момент. В последней главе Теона. Перед тем как Рузе скомандовал вылазку. Прилетел ворон с письмом. Что видимо повлияло на решение о вылазке. Видимо письмо было очень важным. И мне почему-то кажется что оно касалось Джона.
.................
Исходя из всего этого я практически на 70% уверен, что письмо было написано не Рамси, не Рузе и не Мелисандрой...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.