Яндекс.Метрика Что все-таки произошло под Винтерфелом - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

Эри

Получаается Мандерли главный игрок что ли

eg

Цитата: Эри от 12 августа 2011, 14:44
Получаается Мандерли главный игрок что ли
точно не второстепенный. Но просто из этого мы можем сделать практически 100% вывод, что Станис не был разбит силами Болтонов. А скорее Болтны потерпели поражение.
И скорее всего письмо было написано или Станисом, или Мансом, или кем-то из антиБолтоновских Северян.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Главный - нет, но игрок однозначно. И сил удержать Север для Рикона у него как раз хватит (а вот для себя - нет, силой нагнуть под себя северных лордов ни у кого из экс-знаменосцев Старка не выйдет, сил таких у них не выросло).

Арканис

Главным на Севере он будет, если получит регентство над Риконом. Тогда он даже Станниса в карман себе сможет покласть. Вот даст ли он втянуть себя и свой флот в войнушке на юге - это интересно.
Однако, за 8 тысяч лет подчинение Старкам глубоко въелось в головушки северян, хехе.

Kail Itorr

Традиция-с. Нет, порушить ее можно, только для этого нужна полноценная Смута, в процессе которой будет установлена новая иерархия.

dargl

Там же где-то в Танце рассказывалось, что раньше в регионе Белой гавани лордствовала какая-то подветвь Старков поддержавшая один из традиционных мятежей Болтонов. Потому её выпилили напрочь, а через некоторое время отдали земли приблудившимся на Север Мандерли. Символично. ::)

PLUTON

Цитата: eg от 12 августа 2011, 15:53И скорее всего письмо было написано или Станисом, или Мансом, или кем-то из антиБолтоновских Северян
В таком случае тот, кто писал письмо совершеный психолог, потому что лично у меня не возникло подозрений что это писал именно Рамси. Очень уж в его духе изложение было.
"Станнис или Манс и кто-то из анти Болтоновских Северян" наверное днями просматривал имеющиеся письма Рамси, составлял его психологический портрет и тому подобное, да? По-моему звучит бредово.

Вся эта тема, как я уже говорил ранее, очень похожа на "Драгонстоун на самом деле не пал, письмо подделали, распустили слух и тыды", начавшееся после ПВ. Образумьтесь, люди!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

eg

Эдинственное, это письмо не могла написать Мелисандра - поскольку ни про одного ни про другого вонючку она не знает. Хоть у Мандерли, хоть у леди D. , хоть у любого другого лорда которій там был, да хоть у самого Манса было сколько угодно времени и возможностей ознакомиться с психологическим портретом Рамси. У Станиса Теон и Джейн Пуль - оба эксперты по его пс. портрету...
Письмо не было написано на чьей-то коже кровавыми чернилами. Там была только одна печать. (т.е явно не сходно с письмом полученным Ашей.)
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dargl

Цитата: PLUTON от 12 августа 2011, 17:19Вся эта тема, как я уже говорил ранее, очень похожа на "Драгонстоун на самом деле не пал, письмо подделали, распустили слух и тыды", начавшееся после ПВ. Образумьтесь, люди!
Но мы до сих пор не знаем обстоятельств "штурма". И чего там на самом деле случилось с Лорасом. :D
Не удивлюсь если он вполне цел.

Эри

Но овт зачем его наджо было отправлять Нужен мотив

Lady Sansa

А не может быть, что девушка на лошади - это Дени? А лошадь это Бледная кобыла. А сестра потому что родственница по крови.

dargl

Цитата: Lady Sansa от 12 августа 2011, 20:42
А не может быть, что девушка на лошади - это Дени? А лошадь это Бледная кобыла. А сестра потому что родственница по крови.
А можно узнать почему самая очевидная трактовка не устраивает? Алис ведь тоже сколько-то-юродная родственница.

wRAR

С чего вы решили что Мель видела родственницу? Я так понимаю, видела она только "серую девочку на умирающей лошади", "рассыпающуюся в прах на её глазах", плюс стремящуюся к Джону за защитой, а что это Арья, она делает вывод лишь из "кто ещё-то?".

eg

Цитата: Lady Sansa от 12 августа 2011, 20:42
А не может быть, что девушка на лошади - это Дени? А лошадь это Бледная кобыла. А сестра потому что родственница по крови.
у нее более конкретные видения а не аллегории
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

kwint

Цитата: dargl от 12 августа 2011, 20:47
А можно узнать почему самая очевидная трактовка не устраивает? Алис ведь тоже сколько-то-юродная родственница.

Не устраивает именно потому что самая очевидная ))) Как отрубленные руки Давоса. Почему ясно было сразу, что Давос жив? Потому что слишком очевидный капкан Мартин там ставил )))

Дени... Но она фиг знает где и «за защитой»?... Она даже его не знает. Она не сестра, она возможно тетя )))

Спойлер

Впрочем, там и, правда, не сказано  с уверенностью, что это сестра. Я тоже про сестру запомнил, поэтому Карстарк как-то не очень выписывалась, мягко говоря... А это, оказывается, домыслы Мел. Но про свадьбу там сказано (про свадьбу не домыслы, хотя может тоже. Мел фантазирует вообще на ходу... С черепами тоже лажа):
«Я видела твою сестру в своем огне, убегающую от свадьбы, приготовленной для нее. Она едет сюда, к тебе. Девочка в серых одеждах на умирающей лошади, я видела это ясно, как днем».

И вот это место в другой главе. Если не Алис, я бы сказал, все же Санса. Джон - один из последних родственников, что у нее остался. И свадьба там намечается не ахти какая с Гарри-наследником. Где там у нас Гнездо-то географически? По карте можно маршрут проследить...

«Девочка, - сказала она. – Девочка в сером на умирающей лошади. Сестра Джона Сноу».
Кто еще это мог быть? Она ехала к нему за защитой, это Мелисандра видела ясно.
-  Твои огни показали тебе, где найти эту девочку?
-  Я видела воду. Глубокую, синюю и спокойную, с тонкой корочкой льда на ней. Она тянулась и тянулась бесконечно.
-  Длинное Озеро. Что еще ты видела вокруг этой девочки?
-  Холмы. Поля. Деревья. Оленя, один раз. Камни. Она находится далеко от селений. Когда есть возможность, она едет через маленькие ручейки, чтобы сбросить преследователей с хвоста.
Он нахмурился.
- Это все усложняет. Ты говоришь, она ехала на север. Озеро было на востоке от нее или на западе?
Мелисандра закрыла глаза, вспоминая.
- Запад.
- Тогда она не идет по Королевскому Тракту. Умная девочка. На другой стороне меньше соглядатаев и проще укрыться. И несколько убежищ, которыми я сам пользовался время от времени..."
[свернуть]