Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: TheMalcolm от 16 сентября 2011, 17:08
В той же, Джон-13.
Then Jon read them the letter Ramsay Snow had written.


Нет, я имею в виду, что Джон разослал письма о свершенной им казни Манса Налетчика и в Винтерфелле знали о сожжении?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Dolorous Malc

Цитата: Ингтар от 16 сентября 2011, 18:13Нет, я имею в виду, что Джон разослал письма о свершенной им казни Манса Налетчика и в Винтерфелле знали о сожжении?
А. Джон, безусловно, рассылал какие-то информашки - это упомянуто во второй, кажется, его главе - письмо, которое он очень не хотел отсылать - но о содержании его приходится только догадываться.
Но вот что Станнис сообщил о казни Манса всем, кому только можно, - сомневаться, на мой взгляд, не приходится.
Почему Рамси обвиняет во лжи Джона - ну, это очень личное. Во-первых, Джон тоже бастард - что важно - во-вторых, Рамси, очевидно, понимает, что лже-Арью у него увёл таки Джон, а не Станнис, потому на первого всех собак и вешает. Роль Мелисандры Рамси, столь же очевидно, не представляет.

eg

Ингтар
игорь
Спойлер
Your false king lied, and so did you. You told the world you burned the King-Beyond-the-Wall. Instead you sent him to Winterfell to steal my bride from me.
[свернуть]
Спойлер
Выражение "You told the world"  можно по разному перевести. например можно так - ты расказал всему свету, или ты категорически утвержадал... и еще хоть 20 вариантов перевода и все будут правильные. Я перевел как - ты огласил миру...
[свернуть]
Интересный момент. -Автор делает предъяву именно Джону, хотя сжег Станис и раструбил на весь мир соответственно...
В принципе You told the world you burned the King-Beyond-the-Wall - можно перевести как - Вы огласили миру (ты и Станис) что сожгли (вы оба) короля за стеной... Но это маловероятно.
А письмо которое Джон не хотел отсылать, это скорее всего письмо в КГ. Его еще на малом совете разбирали. Серсея еще кажется говорила,что надо послать людей на стену чтоб Джона Замочить.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Superradge

Цитата: eg от 13 октября 2011, 08:45Вы огласили миру (ты и Станис) что сожгли (вы оба) короля за стеной... Но это маловероятно.
Джон разве участвовал в этом ?  Всё Станнис

eg

Цитата: Superradge от 14 октября 2011, 19:30
Всё Станнис
А предъява делается Джону. В этом заковырка.
.......
Если бы Болтоны разгромили Станиса и если к ним в плен попал бы хоть один человек Станиса, то они знали бы о иронменах и леди Аше и банкире. Тем не менее в письме требуются только Теон, жена короля, Ширин, Мелисандра, Вэль и Монстр(предполагаемый сын Манса, при этом самого Манса предлагают вернуть). А об Аше и банкире ни слова. Они ему не нужны?
...............
Когда Джон прочел(?) письмо Тормунду у того сразу возник вопрос по поводу Манса. Который Джон проигнорировал. После чего они еще как бы 2 часа говорили. То что Тормунд не возвращался к вопросу Манса мягко говоря странно.
Джон прочел(?) письмо в щитовом зале. По поводу Манса опять ни у кого никаких вопросов! Странно/противоестественно/глупо, что он вообще публично огласил это письмо... Т.е вероятность того,что все это всего лишь видение  во сне или в огне очень высока. Ну или он под ментальным контролем Мел.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Superradge

Цитата: eg от 15 октября 2011, 04:16Т.е вероятность того,что все это всего лишь видение  во сне или в огне очень высока. Ну или он под ментальным контролем Мел.
Видения ( сны ) исключить нельзя . я раньше как то предположил в другом месте , что покушение на Джона что то в этом роде

Цитата: eg от 15 октября 2011, 04:16Если бы Болтоны разгромили Станиса и если к ним в плен попал бы хоть один человек Станиса, то они знали бы о иронменах
а что о них Болтон должен узнать что не знал ?

vjm

Просто логически рассуждая: если бы Рамси разбил таки Станниса, то ему в руки попали бы еще и Аша и Несторис. А он о них не упоминает и уверен, что Теон и Джейн убежали сразу на стену. Вообще информации мало и все это - гадание на кофейной гуще.

Tolik_sos

Цитата: vjm от 15 октября 2011, 20:55то ему в руки попали бы еще и Аша и Несторис.
Почему? Вполне могли сбежать.
Цитата: vjm от 15 октября 2011, 20:55А он о них не упоминает и уверен, что Теон и Джейн убежали сразу на стену.
А почему бы и нет после битвы.
Цитата: vjm от 15 октября 2011, 20:55Вообще информации мало и все это - гадание на кофейной гуще.
Согласен. Но и информаций, для того чтобы делать определеные выводы более чем достаточно.

vjm

Сбежать куда и зачем? Выводы можно делать: Русе куда то делся, иначе бы такого письма не было, Станнис не был под Винтерфелом, там был Амбер. И на них как то набрели наши беглецы. Потом они каким то образом нашли в снегах войска Станниса. А вот дальше начинаются догадки.

Tolik_sos

Цитата: vjm от 16 октября 2011, 21:24Сбежать куда и зачем?
Подальше от Рамси.
Цитата: vjm от 16 октября 2011, 21:24Русе куда то делся, иначе бы такого письма не было
Вероятнее всего мертв.
Цитата: vjm от 16 октября 2011, 21:24Станнис не был под Винтерфелом
Он шел на Винтерфел.
Цитата: vjm от 16 октября 2011, 21:24А вот дальше начинаются догадки.
Догадки, но аргументированые. А вот почему Рамси врет так никто и не обьяснил.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 16 октября 2011, 22:27А вот почему Рамси врет
Потерял любимые игрушки , возможно и папу , который его прикрывал , что делать дальше,- не знает , привычный мир рушится , вот и истерит от беспомощности и разрыва шаблона

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 17 октября 2011, 10:42Потерял любимые игрушки , возможно и папу , который его прикрывал , что делать дальше,- не знает , привычный мир рушится , вот и истерит от беспомощности и разрыва шаблона
Если бы он это сделал бы, сразу же, то согласился бы, но он допросил всех пленых, узнал у них максимум информаций, и только потом написал письмо.

Superradge

А какие у него пленные - Станниса , Аши , Теона  с ЛжеАрьей и банкира точно нет

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 17 октября 2011, 16:55какие у него пленные - Станниса , Аши , Теона  с ЛжеАрьей и банкира точно нет
Манс или кто-то из его копейщиц.

vjm

Этот спор бессмысленнен и беспощаден, как российский автопром. Рамси пленил Манса и его девушек, остальных явно нет. А бежать в одиночку по снегу не пойми куда - это не логично.