Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Главное меню

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, Июль 28, 2011, 12:41

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от Окт. 27, 2011, 03:16  
Ну, я что-то не видел, чтобы Иные околачивались рядом с Бериком, ЗомбоКэт и сиром Робертом Сильным, поэтому категорически утверждать не берусь. Как бэ за Стеной сейчас Иных особо и не заметно, но как я понял в зомби оборачивается каждый кого вовремя не сожгли после смерти.
Я бы предположил, что всегда нужно что-то типа рглоровского поцелуя - то бишь непосредственный контакт мага с трупом.

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от Окт. 27, 2011, 05:14  
Я бы предположил, что всегда нужно что-то типа рглоровского поцелуя - то бишь непосредственный контакт мага с трупом.
[представил как Квиберн целует труп Григора...] :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valdar

Цитата: Rubanok от Окт. 27, 2011, 05:34  
[представил как Квиберн целует труп Григора...] :D
Причем головы-то у Греголема нет и целовать приходиться в неожиданном месте :D

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от Окт. 27, 2011, 05:34  
[представил как Квиберн целует труп Григора...] :D
Я далеко не уверен, что и Торос целовал труп Беррика в буквальном смысле слова.

Мистер_Ланнистер

А вдруг Станнис действительно проиграл? Но при этом Русе Болтон был убит (для пущей драматичности - Теоном, чтобы ознаменовать его превращение из Вонючки в принца Грейджоя или "певцом Абелем", т.е. Мансом, что маловероятно).
Без папы и Арьи-Джейни Рамси может попрощаться со своим положением на Севере, вот и истерит.

Superradge

Цитата: Rubanok от Окт. 27, 2011, 06:34  [представил как Квиберн целует труп Григора...] Веселый
по моему , у Квиберна с этим как раз  не заржавеет  :D

Agrael

Цитата: TheMalcolm от Окт. 27, 2011, 06:55  Я далеко не уверен, что и Торос целовал труп Беррика в буквальном смысле слова
В ККИ Престолов есть карточка http://agot.dbler.com/index.php?view=card&arsenalid=18371
Так что как-то так)

fnu

#367
Письмо вполне может быть полностью правдивым(если не считать спойлер к Ветрам  :o).А почему нету Теона с Джейни,так в последней главе Аши есть на это намек:
"Высокий человек грациозно слез с лошади, снял свою странный головной убор и поклонился:
-Имею честь представится - Тайхо Несторис, покорный слуга Железного банка Браавоса.
Из всех странных созданий, которые могли появиться верхом на коне в ночи, последним кого ожидала бы увидеть Аша Грейджой был браавосский банкир. Это было нелепо. Она рассмеялась:
-Ставка Короля Станниса в сторожевой башне. Сир Клейтон, я уверена, с большим удовольствием сопроводит вас к нему.
"Это был бы оптимальный вариант. Время имеет существенное значение".
Банкир изучал ее с проницательным темными глазами.
-Вы леди Аша Дома Грейджой, если я не ошибаюсь?.
-Да, я Аша из Дома Грейджой. Существуют различные мнения о том, какая из меня леди.
Браавосец улыбнулся:
- У нас есть для вас подарок"
Есть им итак было особо нечего в ставке Станниса,а к Щербатому отряд из 9 человек вполне мог попытатся бежать.Или к тем самым спрятанным кораблям Аши.А по поводу "битвы"-я вообще себе не представляю как ее будут описывать.Скорее про нее будет расказано косвенно в 6 части.
А вообще ТД сложнее предыдущих частей и я не понимаю тех,кому она не нравится.Джона лишь жалко(?),хотя Мартин на это постоянно намекал.Прям как про сговор Болтонов и Фреев всю Бурю Мечей.Просто Мартин не хочет нам показывать развязки,вот и интригует со многими персонажами.Особенно интересно узнать развитие отношений Дени с кхалом,которому она поклялась дать мучительную смерть еще в первой части.

Dolorous Malc

Цитата: fnu от Янв. 02, 2012, 06:39  Письмо вполне может быть полностью правдивым(если не считать спойлер к Ветрам
Я не очень понимаю, как на данный момент можно его не считать.
Особенно учитывая это:
[spoiler=Ветра зимы]"In Braavos you may hear that I am dead.  It may even be true.  You shall find my sellswords nonetheless."
Возникает лёгкое подозрение, что Станнис ещё до битвы планировал симулировать свою гибель.[/spoiler]

Morpheus

#369
Цитата: Мистер_Ланнистер от Окт. 27, 2011, 09:51  А вдруг Станнис действительно проиграл? Но при этом Русе Болтон был убит (для пущей драматичности - Теоном, чтобы ознаменовать его превращение из Вонючки в принца Грейджоя или "певцом Абелем", т.е. Мансом, что маловероятно).
Без папы и Арьи-Джейни Рамси может попрощаться со своим положением на Севере, вот и истерит.

По идее Станнис (еще нужен), он еще должен успеть опробовать одичалых в сражениях, великанов, мамонтов, и наиболее подходящее место это Дредфорт (к концу книги подготовка к этому будет как вариант), сына Русе убить сам своими руками не может, но может как Тайвин его подставлять, подкидывать ему на выбор решения сложные хочешь после меня остаться наследником докажи это вот тебе определенное колличество войска, вот крепость, удержи ее, разбей Станиса (чем не предложения Тириона ты будешь охранять обоз перед всеми знаменосцами он это заявляет или пойдешь в авангарде, после сражения он сознался, что тут то и должны были прорвать оборону ( отсюда вывод Тирион по его расскладам не должен был остаться в живых), верни девицу которую я тебе дал (как Тириону предложил брак с Сансой, бомба с часовым механизмом, приедешь с наследником и когда лорды Севера увидят его, обрадуются (а на самом деле, может раньше еще прирежат тебя еще в постели, а уж если ты с ребенком туда подашься, тот уж всех вас зарубят наверняка, и на моих руках не будет его крови) , а я пока вернусь в Дретфорт, чтобы одичалые туда не пришли, и Мандерли мне чего-то не нравится, глядишь Амберы, и Карстарки тоже чего замыслят, докажи что я добился узаконивания не зря. А про себя Русе Болтон, подумает, раз уж девица сбежала (дрессировали ее, но раз она со стены сиганула, хорошего не жди, вспомнят его прошлую жену ...), слухи о деяниях сына скоро всплывут, а моих догадываются, а скоро со снятия осады Рва ЖЛ, будут появляется возвращенцы с КС и из речных земель, и пойдут не только слухи но и доказатедльства, уж лучше отсидется среди верных людей с женой и детей успеть вырастить, в своем замке, зима не лучшее время для войны, и по идее она должна быть долго, 20 лет помнится осаждали в прошлый раз ....

А Бегство Русе в свой замок, может по хорошему объединить и Станиса и Северян, и согласиться с решением проблеммы с Болтонами, чужими руками, использовать одичалых для этого, пусть опустошают его земли, и т.п. север помнит красную свадьбу и мы знаем что ты тоже за этим стоишь, и подозреваем насчет падения винтерфела (Мандерли с Гловером знают, а остальные северяни могли людей Болтона захватить и выпытать, они в свое время катались по королевскому тракту искали волков $ давали за головы, слухами земля полнится)

eg

#370
Цитата: Morpheus от Янв. 03, 2012, 08:23  По идее Станнис (еще нужен), он еще должен успеть опробовать одичалых в сражениях, великанов, мамонтов, и наиболее подходящее место это Дредфорт
1.А Д.Сноу на что? Одичалые итд лояльны Сноу а не Станису. 2.А че дальше написали расшифровать не смог.

Цитата: TheMalcolm от Янв. 02, 2012, 05:46  
Я не очень понимаю, как на данный момент можно его не считать.
Особенно учитывая это:
[spoiler]"In Braavos you may hear that I am dead.  It may even be true.  You shall find my sellswords nonetheless."
Возникает лёгкое подозрение, что Станнис ещё до битвы планировал симулировать свою гибель.[/spoiler]
Чтобы нежданно где-то в другом месте ударить? А битву в лесу ведь он скорее всего выйграл.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Morpheus

#371
Цитата: eg от Янв. 03, 2012, 08:57  Цитата: TheMalcolm от 02 Января 2012, 17:46:26
Я не очень понимаю, как на данный момент можно его не считать.
Особенно учитывая это:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Чтобы нежданно где-то в другом месте ударить? А битву в лесу ведь он скорее всего выйграл.

+1

Станис оценил обстановку, провизия, расклады сил, и сколько в Винтерфеле,
Так что возможно действительно письмо ЛК НД написал Станнис, мы знаем из спойлера ВЗ
[spoiler=Ветра зимы]что он Мейстера Болтона захватил, человека  важного как раз для этого, и они с него много информации выбили, да и он на героя явно не похож[/spoiler]
чтобы спровоцировать реакцию НД, Одичалых (Манс у Рамси, как и копьеносицы, меч у Рамси), а сам в лес (а он огромный там и армию можно спрятать), и перегрупировку сил, он же адекват, он из резерва коммандует как и Тайвин, опытный полководец, чегонибудь придумал, скажем если согладатаи в НД есть у Болтонов (должны быть), они предупредят, Рамси будет отпираться что не он писал письмо, папка не поверит, и может отправит на встречу НД войска, а тем временем Станис... или он дождется высадки наемников, и своих людей отправит, чтобы они ему воронов слали по обстановке, и когда никто не будет его ждать он ударит ....

Alena_grey

Цитата: Morpheus от Янв. 03, 2012, 08:23  А Бегство Русе в свой замок, может по хорошему объединить и Станиса и Северян, и согласиться с решением проблеммы с Болтонами, чужими руками, использовать одичалых для этого, пусть опустошают его земли, и т.п. север помнит красную свадьбу и мы знаем что ты тоже за этим стоишь, и подозреваем насчет падения винтерфела (Мандерли с Гловером знают, а остальные северяни могли людей Болтона захватить и выпытать, они в свое время катались по королевскому тракту искали волков $ давали за головы, слухами земля полнится)
Цитата: Morpheus от Янв. 04, 2012, 02:43  чтобы спровоцировать реакцию НД, Одичалых (Манс у Рамси, как и копьеносицы, меч у Рамси), а сам в лес (а он огромный там и армию можно спрятать), и перегрупировку сил, он же адекват, он из резерва коммандует как и Тайвин, опытный полководец, чегонибудь придумал, скажем если согладатаи в НД есть у Болтонов (должны быть), они предупредят, Рамси будет отпираться что не он писал письмо, папка не поверит, и может отправит на встречу НД войска, а тем временем Станис... или он дождется высадки наемников, и своих людей отправит, чтобы они ему воронов слали по обстановке, и когда никто не будет его ждать он ударит ....
Коллеги. Там заварилась та еще  каша. Смотрите у Станиса  есть Карстарк, который  вроде  бы собирается ударить ему в спину. Но этот же  Карстарк  родич Старков (которых  не  осталось) и может претендовать на весь Север, для чего  ему нужно  убрать  И Болтона и Станиса.  Причем  Болтона нужно  убрать в первую очередь, со  Станисом он  сможет договориться.
У Болтонов  есть Мандерли и Амберы, которые   в пылу боя вполне  могут  порезать со  спины  верных  ему людей, вроде  бы и  заложников  резать не за что:  дело житейское,  не  каждый бой  можно  выиграть, Станису повезло, а они тут не при чем. Они даже  Станиса не будут поддерживать. Типа остались верны слову.  И Расет Карстарка может быть именно на то, что  северяне прирежут совместно Болтона, а потом   ослабевшие  силы  Станиса  еще и помогут ему  добить. 

Гролл

#373
ЦитироватьСмотрите у Станиса  есть Карстарк, который  вроде  бы собирается ударить ему в спину.
[spoiler=Ветра зимы] Нету уже Карстарков казнил их Станнис [/spoiler]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Вэль

А Болтон, я думаю, примерно так же захочет поступить с Мандерли, просто ждет, чтобы уличить его или подходящего момента... Амберы наверняка тоже у Русе "на карандаше"...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

[spoiler][/spoiler]