Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:12:33 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #375 : 26 Января 2012, 12:33:40 »

А Болтон, я думаю, примерно так же захочет поступить с Мандерли, просто ждет, чтобы уличить его или подходящего момента... Амберы наверняка тоже у Русе "на карандаше"...

     это Болтоны у них на карандаше
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #376 : 26 Января 2012, 18:10:10 »

Оффтоп:
Интересно мне одному кажется, что на форуме появились явные шизики, которые фигачат рулоны бессвязного бреда, котрый никому непонятен и который никто не читает?
Оффтоп:
Поименуете?
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #377 : 26 Января 2012, 22:54:24 »

А Болтон, я думаю, примерно так же захочет поступить с Мандерли, просто ждет, чтобы уличить его или подходящего момента... Амберы наверняка тоже у Русе "на карандаше"...
Болтону довольно  трудно  провернуть такое. Он  Никто и звать его Никак. Его власть  зиждется только  на заложниках  из числа Северян. Если же  он  начнет утверждать свою власть казнями лордов Севера, то Северяне  плюнут на заложников и начнут отверную резню людей Болтона.  Сколько  у Болтона  своих  людей и людей у искренне преданных ему  лордов? А сколько  привели Амберы, Мандерли и иже  с ними?  Если встанет выбор между  спасением одного члена клана (пусть и самого любимого и близкого) и выживанием всего клана то выбор будет  очевиден. Болтон  сын может решиться на тотальную резню, но  отец  - нет.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #378 : 27 Января 2012, 11:39:33 »

Болтону довольно  трудно  провернуть такое. Он  Никто и звать его Никак.
А Станнис - король, по-вашему? Согласна, Болтону нельзя действовать окрыто, но провернуть что-то типа КС или ударить в спину, думаю, вполне по силам.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #379 : 27 Января 2012, 22:16:29 »

А Станнис - король, по-вашему?
Это  интересный вопрос. Станис несомненно король для себя и своих  людей. Для Северян (а сейчас он  на  их территории) - нет. Он  адекватно  понимает ситуацию. Если у него  появится  свой Старк - его  поддержат. Не появится -  нет. Но  Если Болтон  начнет резать северных  лордов (явно или скрытно  всё едино) - северяне могут и изменить свою точку зрения.  Ибо "враг  моего  врага..."  На Севере  (равно  как и во всех остальных шести королевствах)  ситуация  замерла в точке  неустойчивого  равновесия. Слишком много  сторон, слишком много разнонаправленных интересов, большинство  союзов  готовы распасться из-за старых  или новоприобретенных  обид и вражды. Альянсы  создаются даже  в тот момент, когда кажется, что  все  уже   сложилось, устаканилось и утряслось. Малейший толчок извне или  изнутри  сложившихся альянсов  способен развалить весь баланс сил. И  резня пойдет по новой  пока система снова не окажется в динамическом равновесии.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #380 : 28 Января 2012, 19:12:39 »

У Станниса такое же шаткое положение, как и у Болтона. если не хуже- у Русе хотя бы есть Фреи и леди Дастин (точно утверждать не могу - у нее своя игра). Первым уже на сторону Старков не переметнуться, а вторая ненавидит Эддарда и может быть его детей тоже. Однако, это не помешало Станнису "разобраться" по-тихому с Карстарками (он еще надеется, что их люди на его сторону встанут). Что мешает Болтону отправить Мандерли "на левый фланг"? или просто отравить его, а потом сказать, что он умер от обжорства? ) А если даже начнется резня, у Болтона есть свои люди - он то их сохранил в отличие от Станниса, к-й при переходе потерял значительно больше людей, чем горцы...
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #381 : 28 Января 2012, 19:46:10 »

У Станниса такое же шаткое положение, как и у Болтона. если не хуже- у Русе хотя бы есть Фреи и леди Дастин (точно утверждать не могу - у нее своя игра). Первым уже на сторону Старков не переметнуться, а вторая ненавидит Эддарда и может быть его детей тоже. Однако, это не помешало Станнису "разобраться" по-тихому с Карстарками (он еще надеется, что их люди на его сторону встанут). Что мешает Болтону отправить Мандерли "на левый фланг"? или просто отравить его, а потом сказать, что он умер от обжорства? ) А если даже начнется резня, у Болтона есть свои люди - он то их сохранил в отличие от Станниса, к-й при переходе потерял значительно больше людей, чем горцы...
У Станиса железобетонные  несгибаеммые  принципы. Как  у Неда Старка, даже  более  несгибаемые.  И это  его  беда как политика.  Хотя в определенных  ситуациях  и может сыграть в его  пользу.  Положение  Станиса  откровенно  слабое.  Усилить свои позиции он  может только  победив Болтонов.  Победитель всегода привлекает  сторонников Улыбка. А вот Болтону  любые осложнения  с северными лордами  это ослабление  его  позиций.  Вдруг  люди Мендери или Амберов в случае если  их  лорды умрут отравившись  или неудачно  споткнувшись  ударят в спину Болтонам? Если Станис НЕ разбит, то  такая случайная  смерть ослабляет  позиции  Болтонов. Все  несчастные  случаи  в Винтерфеле  я бы не  стала списывать только  на Манса с девушками  и мальчика Фрея. Найти убийцу  было трудно т.к.  убийцей поочередно  выступали  то Манс и прачки (каторых никто не  подозревал), то  северяне мстящие  за Красную свадьбу, то  сторонники Болтона и люди Фреев  сводящие  свои счеты. 
На данный момент позиция Болтона кажется  устойчиво  крепкой. Он  в тепле за стенами, у него есть   припасы и люди.  А позиции Станиса  явно  проигрышные, но... у люди Станиса не  представляют из  себя такого   змеиного  клубка как люди собранные  Болтоном.
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #382 : 29 Января 2012, 15:40:39 »

Все 26 страниц не осилила, но свои пять копеек вставлю.

В письме Рамси меня напряг даже не истеричный тон, а словосочетание "семидневная битва". Исходя из ситуации, в которой находились обе стороны, подобные сроки мне кажутся немыслимыми.

У Станниса такое же шаткое положение, как и у Болтона. если не хуже- у Русе хотя бы есть Фреи и леди Дастин
Станнис, конечно, в конкретной жо, его армия замерзает и вымирает, у него даже резиденции нет чтобы отсидеться, в отличие от Русе.
Однако у него, на мой взгляд, есть преимущество под названием "Север помнит" - Станнис не вызывает у северных лордов ненависти и отвращения, он не замарался с Красной Свадьбой, Фреями и Ланнистерами, не убивал родичей северян и не пугает людей патологической жестокостью. Также вспоминаются слова леди Дастин о том, что северяне видят страдания лже-Арьи от Рамси и это им сильно не нравится, а теперь эти северяне видят, как (какбэ) наследница Винтерфелла, возможно по своей воле, сбегает от муженька к Станнису. А главное, что их там держало - это дочка Неда.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #383 : 29 Января 2012, 16:15:36 »

В письме Рамси меня напряг даже не истеричный тон, а словосочетание "семидневная битва". Исходя из ситуации, в которой находились обе стороны, подобные сроки мне кажутся немыслимыми.
    Если предположить, что это правда, то можно и предположить что это не одна битва, а серия битв с какими-то маневрами и осадами.
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #384 : 29 Января 2012, 16:33:45 »

    Если предположить, что это правда, то можно и предположить что это не одна битва, а серия битв с какими-то маневрами и осадами.
ну, для подобных действий, на мой взгляд, нужна хорошая дисциплина, а тут мало того что разброд и шатание, так ещё и Мандерли что-то химичит.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #385 : 29 Января 2012, 16:47:55 »

Станнис не вызывает у северных лордов ненависти и отвращения
Согласна, но и большой любви у северян к нему тоже нет. Один неверный шаг - и он будет "начинкой для пирога"...)
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #386 : 29 Января 2012, 17:02:33 »

ну, для подобных действий, на мой взгляд, нужна хорошая дисциплина, а тут мало того что разброд и шатание, так ещё и Мандерли что-то химичит.
    И Русе и Станис - два опытных солдата, у которых в подчинение опытные солдаты, пережившие не одну битву. А вот Мандерли как раз и может быть причиной этих маневров если он переметнеться или что еще вероятнее просто дезертирует с поля боя, это может заставит кого-то призадуматься и отступить.
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #387 : 31 Января 2012, 22:50:36 »

В письме Рамси меня напряг даже не истеричный тон, а словосочетание "семидневная битва". Исходя из ситуации, в которой находились обе стороны, подобные сроки мне кажутся немыслимыми.
Они семь дней кружили друг вокруг друга пытаясь что-то разглядеть через метель Веселый
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #388 : 31 Января 2012, 22:56:14 »

Семидневная битва - возможно потму, что Станис построил крепостицу меж озерами или на острове. Штурм дольше чем просто свалка.
Меч Станиса у Рамси - возможно Станис его просто выкинул, поняв что он не  Азоракаи.
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #389 : 01 Февраля 2012, 09:10:26 »

Меч Станиса у Рамси - возможно Станис его просто выкинул, поняв что он не  Азоракаи.
Во-первых, ЧТО?? ?? ?? Выкинуть меч? Гениально. 2funny
Во-вторых, как он это понял? Все время не доходило, а тут вдруг в снегах под Винтерфелом озарило. С чего бы?
И, наконец, в-третьих. Далеко не факт, что меч дествительно у Рамси. Мало ли, как Болтоновский ублюдок мог узнать о нем. Например, просто увидеть в битве.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.