Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:48:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stc
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Eyrie Eyrie

Сообщений: 73


« Ответ #405 : 12 Февраля 2012, 17:01:08 »

Хотя вполне возможно все случилось точно так, как описал в письме Рамси. Но остаются неясными такие моменты, как: почему лорд Виман привел с собой Винтерфелл всего 300 человек, не идющих ни в какое сравнение с той мощью, которую увидел Давос? И когда Давос с лордом Виманом обсуждали свой будущий план, они точно могли знать, что Станнис после Темнолесья двинется на Винтерфелл и их план должен был исходить из расчета этого события; почему Амберы избрали такой странный путь, разделив свои силы? и т. д.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #406 : 13 Февраля 2012, 17:34:50 »

И когда Давос с лордом Виманом обсуждали свой будущий план, они точно могли знать, что Станнис после Темнолесья двинется на Винтерфелл и их план должен был исходить из расчета этого события; почему Амберы избрали такой странный путь, разделив свои силы? и т. д.
ИНтересная  версия. Но, если мне  не  изменяет память, то  маршрут предложил Джон  Сноу, а Станис   возражал.
Записан
stc
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Eyrie Eyrie

Сообщений: 73


« Ответ #407 : 14 Февраля 2012, 18:20:19 »

ИНтересная  версия. Но, если мне  не  изменяет память, то  маршрут предложил Джон  Сноу, а Станис   возражал.
Все верно. Но их разговор начинался с того, что Роберт Гловер рассказал Давосу про то, что Станнис присоеденил к себе горные кланы и взял Темнолесье. Учитывая, что со Станнисом к тому моменту было около 5 000 человек, из них 3500 - северяне, которые разбредутся по домам, если не идти на Винтерфелл, предсказать его дальнейшие действия было не трудно. Если взятие Темнолесья произошло буквально только что, еще месяц (а может и больше - не помню) Станнис пробыл там, потом с войском двинулся в печально нам известный переход через лес, Давос мог успеть сплавать на Скаггос, оттуда добраться до Последнего Очага и оттуда, с небольшим конным экскортом буквально за несколько дней добраться до Винтерфелла.
Также моя версия основывается на том, что:
1) трюк с ненастоящей смертью, дабы нужные люди написали нужные письма уже был использован (в случае с Давосом).
2) если вспомнить Красную свадьбу и разрушение Винтерфелла со сваливанием на Железных людей, логично по ходу повествования отплатить Фреям и Болтонам их же монетой при схожих обстоятельствах.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 18:32:45 от stc » Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #408 : 14 Февраля 2012, 18:45:05 »

с эти м письмом вообще странная ситуация. и я никак не могу разобраться во временных интервалах. все сидели в сугробах,не могли никуда двигаться,в холоде и голоде. но вдруг снег и мерзлота куда то делась и они пошли воевать что ли? Битвы под Винтерфеллом не могло быть. либо люди Рамси дошли до Станниса и разгромили его,что отпадает так как он ясно говорит,что битва прошла под Винтерфелом. дальше по той же погодной причине Аша,Теон и Пуль не смогли бы убежать в случае выйгрыша битвы Рамси. от этого следует, что Рамси все же не разгромил их,раз продолжает утверждать,что его жена и вонючка у Джона. у меня создается один вопрос,кто бы не написал письмо,и что бы не произшло, кому то нужно появление Джона в Винтерфеле. кому?
Записан
lad
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 14



« Ответ #409 : 14 Февраля 2012, 19:50:55 »

кому то нужно появление Джона в Винтерфеле. кому?
Станису если он жив или Рамси если Станиса уже нет.
Рамси возможно письмо действительно отправлял, вот только правильно он оценил сложившуюся обстановку в свою пользу?  Станис хоть и отличается предсказуемостью и прямолинейностью действий, но под Винтерфелом он сменил тактику
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 
В данной обстановке Рамси делает ряд важных ошибок:
1. допускает окружение В-ла  (не нужно быть военным стратегом, чтобы знать - более всего армия уязвима на марше) Хотя он знал условия в которых Станис движется к В-лу, а сам в это время праздно проводил время.
2. после провокаций Станиса начинает делить армию и мелкими отрядами отправлять за стены В-ла
3. конфронтация среди осажденных усиливается
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
В это время у Станиса есть возможность промысла, обустройства,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
хотя, Мартин его знает, что все-таки произошло под Винтерфелом.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 04:39:36 от lad » Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #410 : 14 Февраля 2012, 21:52:36 »

Ветры зимы
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Другой вопрос куда после письма на самом деле решил напраиться Джон? В Винтерфел ли? Зная что Арии у Рамси нет, и скорее всего поняв, что и никогда не было. Почему решил разделить силы? Часть на Север часть на Юг. С тактической точки зрения это глупость, если действительно решил надрать задницу Рамси.
99% того, что было с Джоном за все это время нам не показали. Какие письма он получал до этого и откуда?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:09:51 от eg » Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #411 : 14 Февраля 2012, 22:03:37 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ага если  воды заливов  еще возможно  судоходны, то реки должны были точно  встать.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #412 : 14 Февраля 2012, 22:16:14 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ага если  воды заливов  еще возможно  судоходны, то реки должны были точно  встать.
Нет. Поскольку обильные снегопады бывают обычно во время циклонов. Воздух должен был быть не очень холодным. Кроме того текущая вода замерзает медленнее чем стоящая. Но даже если замерзли, замерзшая река это отличная дорога. Сани у него наверное тоже припасены. От реки по королевскому тракту до Винтерфела 1-2 дня ходу.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #413 : 14 Февраля 2012, 22:19:11 »

От реки по королевскому тракту до Винтерфела 1-2 дня ходу.
интересный вариант.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #414 : 14 Февраля 2012, 22:26:27 »

либо люди Рамси дошли до Станниса и разгромили его,что отпадает так как он ясно говорит,что битва прошла под Винтерфелом
Не скажите что отпадает. Кто знает, насколько я понимании Рамси растяжимо понятие "под Винтерфеллом". Может эта деревня, которая в 2-3 днях езды от замка и входит в этот интервал.
дальше по той же погодной причине Аша,Теон и Пуль не смогли бы убежать в случае выйгрыша битвы Рамси.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
у меня создается один вопрос,кто бы не написал письмо,и что бы не произшло, кому то нужно появление Джона в Винтерфеле. кому?
Почитайте эту тему, там много обсуждали, кому: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,11510.0.html
Ветры зимы
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Да, очень реальная на мой взгляд картина, очень. Ну, кроме
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Но тут спорить не буду, пожалуй до выхода следующей книги это бессмысленно.
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #415 : 15 Февраля 2012, 06:43:11 »

ОК. Вернемся к заговору лордов и войску Мандерли.
ВЗ
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #416 : 15 Февраля 2012, 06:52:11 »

А неподалеку наверняка большое войско Мандерли и взрослых Амберов, которые были оставлены Робом строить флот. Ждут.
Не оставлял Робб никаких взрослых мужей строить флот. Инициатива с постройкой флота у Мандерли возникла когда Молодой Волк провозгласил себя Королём Севера и Трезубца на юге. Люди Амберов были с ним.
Записан
adash
Чадо
*

Репутация: +4/-2
Сообщений: 68


« Ответ #417 : 15 Февраля 2012, 16:36:36 »

eg
Я тоже скланяюсь к похожей версии
Роль лорда Вимана в том что происходит очень велика я даже сказал бы что это он все забаламутил и вот почему
Он самый преданнай васал Старков, после смерти сына он естественно жаждет мщения, нам покозали что он очень умный человек, так же я думаю что он в курсе всех телодвижений Станиса т.е. писма которые станис отправлял северным лордам присоединение горных кланнов его цели и т,д, Корче Виман В курсе всего Ипоэтому он разработал такой план болшенство северных лоров  в сговоре с ним т.е. члены  1 семьи  находящиеся поразные стороны это все как говорится поплану даже привезенные им продукты расчитаны именно на тот срок который уйдет на дорогу у Станиса Виман должен знать скоко времени потребуется чтобы дотопать до винтерфелла и 300 войнов привезенных им это именно стоко скоко нада едаков 
В общем при токой осведомленности а я не сомниваюсь да это и нетрудно Виман разыгрывает отличную комбинацию и причем так что даже Станис не в курсе что им играют и нанего влияют, спрсите кто горные кланны ведь есть вещи накоторых они настивают. И потом Джон  естественно в курсе что Виман самый надежный васал Старков поэтому он мог с ним связатся обговорить все детали и только после этогоДжон предложил Станису пойти такто и такто сделать то то и тото
Записан
Мефистошик
Бард леди Сансы
Ночной Дозор
*

Репутация: +1464/-5
Ukraine Ukraine

Сообщений: 10134


« Ответ #418 : 15 Февраля 2012, 16:50:08 »

adash
Оффтоп:
Знаки препинания, говорят, полезная штука. Ок?
Записан
adash
Чадо
*

Репутация: +4/-2
Сообщений: 68


« Ответ #419 : 15 Февраля 2012, 16:51:43 »

))

Комментарий администратора
ПРАВИЛА ФОРУМА

5. Если вам есть, что сказать – пишите, но помните, что оффтопики тоже запрещены, поэтому придерживайтесь общей темы. Если сказать нечего - воздержитесь. Пустые и односложные сообщения «да», «нет», «согласен», «отстой», «смотри выше», содержащие только смайлы и тп. будут расцениваться как флуд, а флуд – «смотри выше».
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 24.