Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что все-таки произошло под Винтерфелом

Автор eg, 28 июля 2011, 00:41

« назад - далее »

redno

Цитата: TheDrugSS от 22 июня 2012, 18:05Неду их огромная армия сдалась вобще без боя, правда войну на тот момент уже можно было считать законченной.
[off-topic]В том то и дело, что Эйерис был мертв, Рейегар был мертв, а верные им войска уничтожены. Тут при всей своей силе армия одного грандлордства не сможет противостоять Старкам, Талли, Арренам и Ланнистерам, а в вдобавок там и Баратеоны сного присоеденились бы к мятежникам. [/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

CHE_GUEVARA

Цитата: Теон Грейджой от 20 июня 2012, 14:31Всё равно имелось в виду "всё равно видно, что командовать Рамси умеет, как и сражаться".
Ну если вам это и видно,то я ничего подобного не заметил...
Цитата: Rubanok от 20 июня 2012, 14:59Ну, с этой точки зрения выходит, что и Тайвин себя не как полководец проявил, когда брал КГ - он же там как союзник Эйериса пришел и ему ворота открыли. И победу над Роббом он одержал фактически путем убийства Старка путем заговора. Только почему-то многие считаю Тайвина хорошим полководцем, а вот вы Рамси просто крысой, ога =))
Безусловно в случае с безумным королем ситуация такая же как у Расми с сиром Родериком,но дрегое дело что Тайвин себя показал задолго до этого,с теми же Рейнами например!
Цитата: Rubanok от 20 июня 2012, 14:59ШП мощнейшая крепость. Так что нет ничего удивительного, что замок не взяли штурмом, а осадили. Если бы не лук Давоса, глына настала бы Станнису - сдох бы с голоду. Как там было на море в деталям ЕМНИП неизвестно, а раскидать неорганизованных дикарей латной конницей - невелика заслуга.
Тем не менее у Станниса в отличии от Рамси Сноу есть заслуги которые можно оспаривать,можно нет,но все же они есть!
Цитата: dvnd от 20 июня 2012, 15:54Не совсем... Тайвин показал, что хороший политик может заменить хорошего полководца (Осада Синего Дола, Взятие КГ, победа над северянами в начале Войны пяти королей, Черноводная, убийство Робба Старка).Здесь сама жизнь несколько подменяет понятия: если человек командует армией, и одерживает победы не выходя своего кабинета - его будут считать хорошим полководцем (именно по результатам его деятельности).
Умело воспользоваться ситуацией,и добыть победу на поле боя,это все же разные вещи...

игорь

Цитата: TheDrugSS от 22 июня 2012, 17:05В Штормовом пределе на момент снятия осады уже был ахтунг. Крысы кончались, переходили на кожу, из какой сапоги шьют.
Показательно, что когда были пойманы несколько перебежчиков, пытавшихся открыть ворота, и Станнис хотел зарядить их вместо снарядов в орудия, мейстер Крессен посоветовал ему не разбрасываться хорошим мясом.
Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

TheDrugSS

Цитата: игорь от 23 июня 2012, 16:51
Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.

Да я с этим и не спорил, просто уточнял ситуацию на тот момент.

Tweety

А если вернуться к тому, что произошло под Винтерфеллом, то мне кажется, что бой был, но только не со Станнисом, который благополучно засел в своей деревеньке, а с Умбером. Мне кажется, что с Мандерли они сговорились заранее: Умбер выманивает, а Мандерли ударяет с тыла (предворительно прощупав и переговорив с другими лордами Севера, у которых нет оснований любить Болтона). Таким образом, имела место мясорубка в которую попали главным образом Фреи, а Бастарду удалось в последний момент укрыться с остатками своих людей в Винтерфелле. Бегство "Арьи" сыграло на руку Мандерли, поскольку, те лорды, лояльные Болтону из-за Арьи потеряли свои причину сохранять ему верность и присоединились к Умберу-Мандерли. Возможно, Русе был ранен и на исходе седьмого дня умер, а Рамси остался в окружении превосходящих сил противника.
Победители не пишут таких писем, поскольку они пишут с позиции силы, это же письмо - отчаяние и истерика, чего только подпись стоит. "Законорожденный лорд Винтерфелла" - такое ощущение, что Рамси понимает, что Лорд Винтерфелла он очень ненадолго.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

CHE_GUEVARA

Цитата: игорь от 23 июня 2012, 18:15Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.
Которые учитывая численность их войск решили бы исход дела! Конечно заслуга Станниса в победе брата огромна!
Цитата: Maria от 30 июня 2012, 22:37А если вернуться к тому, что произошло под Винтерфеллом, то мне кажется, что бой был, но только не со Станнисом, который благополучно засел в своей деревеньке, а с Умбером. Мне кажется, что с Мандерли они сговорились заранее: Умбер выманивает, а Мандерли ударяет с тыла (предворительно прощупав и переговорив с другими лордами Севера, у которых нет оснований любить Болтона). Таким образом, имела место мясорубка в которую попали главным образом Фреи, а Бастарду удалось в последний момент укрыться с остатками своих людей в Винтерфелле. Бегство "Арьи" сыграло на руку Мандерли, поскольку, те лорды, лояльные Болтону из-за Арьи потеряли свои причину сохранять ему верность и присоединились к Умберу-Мандерли. Возможно, Русе был ранен и на исходе седьмого дня умер, а Рамси остался в окружении превосходящих сил противника.
Победители не пишут таких писем, поскольку они пишут с позиции силы, это же письмо - отчаяние и истерика, чего только подпись стоит. "Законорожденный лорд Винтерфелла" - такое ощущение, что Рамси понимает, что Лорд Винтерфелла он очень ненадолго.
Да всем как бы очевидно,что если Рамси не вышел из Винтерфелла,то Фреев порубали на капусту,вопрос в том присутствие с войском Рамси Сноу,помешает Мандерли резать Фреев или нет? Если не помешает то результат этой вылазки очевиден для всех)

Tweety

Цитата: CHE_GUEVARA от 01 июля 2012, 08:43
Да всем как бы очевидно,что если Рамси не вышел из Винтерфелла,то Фреев порубали на капусту,вопрос в том присутствие с войском Рамси Сноу,помешает Мандерли резать Фреев или нет? Если не помешает то результат этой вылазки очевиден для всех)
Если Мандерли с Умбером сговорились заранее, то не помешает, ибо было запланировано, а иначе действия Умбера просто непонятны - он же не самоубийца, чтобы вызывать на бой превосходящие силы противника, явно же ведет себя нагло и вызывающе и всячески провоцирует.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

CHE_GUEVARA

 
Цитата: Maria от 01 июля 2012, 23:02Если Мандерли с Умбером сговорились заранее, то не помешает, ибо было запланировано, а иначе действия Умбера просто непонятны - он же не самоубийца, чтобы вызывать на бой превосходящие силы противника, явно же ведет себя нагло и вызывающе и всячески провоцирует.
Думаю что даже если предварительного сговора и не было(хотя это сомнительно учитывая поведение Амбера,тут ты права) то при любой атаке Станниса или Амбера,Мандерли ударит в спину Фреям и все будет кончено :2funny:

hima

#563
Цитата: CHE_GUEVARA от 02 июля 2012, 08:41и все будет кончено
силами одного Дредфорта можно сколько угодно удерживать Винтерфелл.
против Станниса, против Станниса+хоть весь север+даже все одичалые.
вот такое имхо.
если Русе не наделает глупостей, а он их не наделает (если еще жив).
только бардак/мятеж внутри Винтерфелла может помочь Станнису, не зря же Русе выпроводил Мандерлеев с Фреями наружу на разборки.

игорь

Цитата: hima от 02 сентября 2012, 04:05силами одного Дредфорта можно сколько угодно удерживать Винтерфелл.
Наврядли - еды то уже мало, на вес золота мясо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Superradge

Цитата: игорь от 02 сентября 2012, 05:13Наврядли - еды то уже мало, на вес золота мясо.

      так еды и за стенами не больше . равное положение

hima

за стенами уже были случаи людоедства, внутри пока такого нет.
но внутри и едоков кажется больше.
дело не в еде - преимущество в крепостных стенах. как-то вскользь упоминалось, что гарнизон Винтерфелла выстоит даже если нападающих будет вдесятеро больше.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: hima от 02 сентября 2012, 23:57преимущество в крепостных стенах. как-то вскользь упоминалось, что гарнизон Винтерфелла выстоит даже если нападающих будет вдесятеро больше.
стены могли быть повреждены при пожаре
и почему-то мне думается, что Болтоны все же выиграли, к сожалению
ну не могу поверить, что Мартин пойдет на такой шаг, как возвращение Винтерфелла лояльным Старкам лордам
хотя очень хочу, что бы были правы те, кто считает, что выиграли Станис-Мандерли-Амберы (у Амберов Большой Джон в заложниках же, им не с руки против Фреев идти).
Все что не делается - делается к лучшему!

hima

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 00:19
стены могли быть повреждены при пожаре
Замок был сильно поврежден пожаром, большая часть башен и других построек осталась без крыш, некоторые здания обвалились, однако двойное кольцо гранитных стен все еще стояло в целости. Первая Твердыня обрушилась, от нее остался только обгоревший каркас. Все солома и дерево сгорели почти полностью. Теплицы были разбиты, и все фрукты и овощи в них вымерзли. Богорощу пожар не затронул, и выжившие вороны из сожженной башни мейстера переселились туда.

а если б бастард не разбил теплицы, то и с пропитанием было бы ок...

TheDrugSS

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2012, 00:19
ну не могу поверить, что Мартин пойдет на такой шаг, как возвращение Винтерфелла лояльным Старкам лордам
хотя очень хочу, что бы были правы те, кто считает, что выиграли Станис-Мандерли-Амберы (у Амберов Большой Джон в заложниках же, им не с руки против Фреев идти).

А я наоборот уверен, что Винтерфелл в итоге вернется, и не к кому попало, а именно к Старкам:) И еще сыграет свою роль. Не забывайте, что этот замок хранит свои неразгаданные еще тайны.