Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:41:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что все-таки произошло под Винтерфелом  (Прочитано 138271 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #555 : 22 Июня 2012, 14:47:26 »

Неду их огромная армия сдалась вобще без боя, правда войну на тот момент уже можно было считать законченной.
Оффтоп:
В том то и дело, что Эйерис был мертв, Рейегар был мертв, а верные им войска уничтожены. Тут при всей своей силе армия одного грандлордства не сможет противостоять Старкам, Талли, Арренам и Ланнистерам, а в вдобавок там и Баратеоны сного присоеденились бы к мятежникам.
Записан
CHE_GUEVARA
Знаменщик
**

Репутация: +3/-4
Ukraine Ukraine

Сообщений: 220



« Ответ #556 : 23 Июня 2012, 11:06:13 »

Всё равно имелось в виду "всё равно видно, что командовать Рамси умеет, как и сражаться".
Ну если вам это и видно,то я ничего подобного не заметил...
Ну, с этой точки зрения выходит, что и Тайвин себя не как полководец проявил, когда брал КГ - он же там как союзник Эйериса пришел и ему ворота открыли. И победу над Роббом он одержал фактически путем убийства Старка путем заговора. Только почему-то многие считаю Тайвина хорошим полководцем, а вот вы Рамси просто крысой, ога =))
Безусловно в случае с безумным королем ситуация такая же как у Расми с сиром Родериком,но дрегое дело что Тайвин себя показал задолго до этого,с теми же Рейнами например!
ШП мощнейшая крепость. Так что нет ничего удивительного, что замок не взяли штурмом, а осадили. Если бы не лук Давоса, глына настала бы Станнису - сдох бы с голоду. Как там было на море в деталям ЕМНИП неизвестно, а раскидать неорганизованных дикарей латной конницей - невелика заслуга.
Тем не менее у Станниса в отличии от Рамси Сноу есть заслуги которые можно оспаривать,можно нет,но все же они есть!
Не совсем... Тайвин показал, что хороший политик может заменить хорошего полководца (Осада Синего Дола, Взятие КГ, победа над северянами в начале Войны пяти королей, Черноводная, убийство Робба Старка).Здесь сама жизнь несколько подменяет понятия: если человек командует армией, и одерживает победы не выходя своего кабинета - его будут считать хорошим полководцем (именно по результатам его деятельности).
Умело воспользоваться ситуацией,и добыть победу на поле боя,это все же разные вещи...
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #557 : 23 Июня 2012, 15:51:38 »

В Штормовом пределе на момент снятия осады уже был ахтунг. Крысы кончались, переходили на кожу, из какой сапоги шьют.
Показательно, что когда были пойманы несколько перебежчиков, пытавшихся открыть ворота, и Станнис хотел зарядить их вместо снарядов в орудия, мейстер Крессен посоветовал ему не разбрасываться хорошим мясом.
Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #558 : 26 Июня 2012, 00:01:01 »

Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.

Да я с этим и не спорил, просто уточнял ситуацию на тот момент.
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #559 : 30 Июня 2012, 20:13:59 »

А если вернуться к тому, что произошло под Винтерфеллом, то мне кажется, что бой был, но только не со Станнисом, который благополучно засел в своей деревеньке, а с Умбером. Мне кажется, что с Мандерли они сговорились заранее: Умбер выманивает, а Мандерли ударяет с тыла (предворительно прощупав и переговорив с другими лордами Севера, у которых нет оснований любить Болтона). Таким образом, имела место мясорубка в которую попали главным образом Фреи, а Бастарду удалось в последний момент укрыться с остатками своих людей в Винтерфелле. Бегство "Арьи" сыграло на руку Мандерли, поскольку, те лорды, лояльные Болтону из-за Арьи потеряли свои причину сохранять ему верность и присоединились к Умберу-Мандерли. Возможно, Русе был ранен и на исходе седьмого дня умер, а Рамси остался в окружении превосходящих сил противника.
Победители не пишут таких писем, поскольку они пишут с позиции силы, это же письмо - отчаяние и истерика, чего только подпись стоит. "Законорожденный лорд Винтерфелла" - такое ощущение, что Рамси понимает, что Лорд Винтерфелла он очень ненадолго.
Записан
CHE_GUEVARA
Знаменщик
**

Репутация: +3/-4
Ukraine Ukraine

Сообщений: 220



« Ответ #560 : 01 Июля 2012, 07:43:18 »

Да, но дело то было сделано - на Трезубце не оказалось армии Тиреллов.
Которые учитывая численность их войск решили бы исход дела! Конечно заслуга Станниса в победе брата огромна!
А если вернуться к тому, что произошло под Винтерфеллом, то мне кажется, что бой был, но только не со Станнисом, который благополучно засел в своей деревеньке, а с Умбером. Мне кажется, что с Мандерли они сговорились заранее: Умбер выманивает, а Мандерли ударяет с тыла (предворительно прощупав и переговорив с другими лордами Севера, у которых нет оснований любить Болтона). Таким образом, имела место мясорубка в которую попали главным образом Фреи, а Бастарду удалось в последний момент укрыться с остатками своих людей в Винтерфелле. Бегство "Арьи" сыграло на руку Мандерли, поскольку, те лорды, лояльные Болтону из-за Арьи потеряли свои причину сохранять ему верность и присоединились к Умберу-Мандерли. Возможно, Русе был ранен и на исходе седьмого дня умер, а Рамси остался в окружении превосходящих сил противника.
Победители не пишут таких писем, поскольку они пишут с позиции силы, это же письмо - отчаяние и истерика, чего только подпись стоит. "Законорожденный лорд Винтерфелла" - такое ощущение, что Рамси понимает, что Лорд Винтерфелла он очень ненадолго.
Да всем как бы очевидно,что если Рамси не вышел из Винтерфелла,то Фреев порубали на капусту,вопрос в том присутствие с войском Рамси Сноу,помешает Мандерли резать Фреев или нет? Если не помешает то результат этой вылазки очевиден для всех)
Записан
Tweety
Второй Капитан
****

Репутация: +363/-5
Andor Andor

Сообщений: 2530


Maria - Замаскированный Эгвейнофил I степени


« Ответ #561 : 01 Июля 2012, 20:38:17 »

Да всем как бы очевидно,что если Рамси не вышел из Винтерфелла,то Фреев порубали на капусту,вопрос в том присутствие с войском Рамси Сноу,помешает Мандерли резать Фреев или нет? Если не помешает то результат этой вылазки очевиден для всех)
Если Мандерли с Умбером сговорились заранее, то не помешает, ибо было запланировано, а иначе действия Умбера просто непонятны - он же не самоубийца, чтобы вызывать на бой превосходящие силы противника, явно же ведет себя нагло и вызывающе и всячески провоцирует.
Записан
CHE_GUEVARA
Знаменщик
**

Репутация: +3/-4
Ukraine Ukraine

Сообщений: 220



« Ответ #562 : 02 Июля 2012, 07:41:56 »

 
Если Мандерли с Умбером сговорились заранее, то не помешает, ибо было запланировано, а иначе действия Умбера просто непонятны - он же не самоубийца, чтобы вызывать на бой превосходящие силы противника, явно же ведет себя нагло и вызывающе и всячески провоцирует.
Думаю что даже если предварительного сговора и не было(хотя это сомнительно учитывая поведение Амбера,тут ты права) то при любой атаке Станниса или Амбера,Мандерли ударит в спину Фреям и все будет кончено 2funny
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #563 : 02 Сентября 2012, 01:39:25 »

и все будет кончено
силами одного Дредфорта можно сколько угодно удерживать Винтерфелл.
против Станниса, против Станниса+хоть весь север+даже все одичалые.
вот такое имхо.
если Русе не наделает глупостей, а он их не наделает (если еще жив).
только бардак/мятеж внутри Винтерфелла может помочь Станнису, не зря же Русе выпроводил Мандерлеев с Фреями наружу на разборки.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 01:43:14 от hima » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #564 : 02 Сентября 2012, 02:47:53 »

силами одного Дредфорта можно сколько угодно удерживать Винтерфелл.
Наврядли - еды то уже мало, на вес золота мясо.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #565 : 02 Сентября 2012, 02:51:36 »

Наврядли - еды то уже мало, на вес золота мясо.

      так еды и за стенами не больше . равное положение
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #566 : 02 Сентября 2012, 21:31:48 »

за стенами уже были случаи людоедства, внутри пока такого нет.
но внутри и едоков кажется больше.
дело не в еде - преимущество в крепостных стенах. как-то вскользь упоминалось, что гарнизон Винтерфелла выстоит даже если нападающих будет вдесятеро больше.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #567 : 02 Сентября 2012, 23:19:38 »

преимущество в крепостных стенах. как-то вскользь упоминалось, что гарнизон Винтерфелла выстоит даже если нападающих будет вдесятеро больше.
стены могли быть повреждены при пожаре
и почему-то мне думается, что Болтоны все же выиграли, к сожалению
ну не могу поверить, что Мартин пойдет на такой шаг, как возвращение Винтерфелла лояльным Старкам лордам
хотя очень хочу, что бы были правы те, кто считает, что выиграли Станис-Мандерли-Амберы (у Амберов Большой Джон в заложниках же, им не с руки против Фреев идти).
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #568 : 03 Сентября 2012, 16:32:50 »

стены могли быть повреждены при пожаре
Замок был сильно поврежден пожаром, большая часть башен и других построек осталась без крыш, некоторые здания обвалились, однако двойное кольцо гранитных стен все еще стояло в целости. Первая Твердыня обрушилась, от нее остался только обгоревший каркас. Все солома и дерево сгорели почти полностью. Теплицы были разбиты, и все фрукты и овощи в них вымерзли. Богорощу пожар не затронул, и выжившие вороны из сожженной башни мейстера переселились туда.

а если б бастард не разбил теплицы, то и с пропитанием было бы ок...
Записан
TheDrugSS
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 186



« Ответ #569 : 06 Октября 2012, 14:58:40 »

ну не могу поверить, что Мартин пойдет на такой шаг, как возвращение Винтерфелла лояльным Старкам лордам
хотя очень хочу, что бы были правы те, кто считает, что выиграли Станис-Мандерли-Амберы (у Амберов Большой Джон в заложниках же, им не с руки против Фреев идти).

А я наоборот уверен, что Винтерфелл в итоге вернется, и не к кому попало, а именно к Старкам:) И еще сыграет свою роль. Не забывайте, что этот замок хранит свои неразгаданные еще тайны.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.