Яндекс.Метрика 33. Тирион (8) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

33. Тирион (8)

Автор Xanvier Xanbie, 28 июля 2011, 22:55

« назад - далее »

Ортикон

"...замешанного во все это..."
мне кажется правильнее будет "замешанного во всем этом", но это на ваше усмотрение;
"...протискиваясь из вон каюты..."
исправить на "протискиваясь вон из каюты";
"...шел в вдоль берега..."
исправить на "шел вдоль берега".
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

елений

1. Все это - не принципиально. можно и так и так.
2. вон из каюты - очепятка
3. вдоль берега - очепятка.
И 2 и 3 нужно подправить:))

Ортикон

ну просто лично мне 1й случай режет глаз и слух)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

елений

Ну подправьте, если так режет. Я ж говорю - не принципиально:)


AL

Зря Мокворро на Мокорро исправили.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Xanvier Xanbie

ЦитироватьЗря Мокворро на Мокорро исправили.
А откуда там взяться "в"? Это же не Moquorro.

Ортикон

Ну вообще "quo"  читается как "куо" и иногда для простоты пишут "кво"
Status Quo например, мы же не говорим статус ко.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

dvnd

Вот только там MOQORRO - U нету!
(о чем, кстати, Xanvier Xanbie и написал)
Если "quo" - переводим как "кво", то "qo" - однозначно "ко"

Ортикон

Цитата: Xanvier Xanbie от 17 октября 2011, 16:54А откуда там взяться "в"? Это же не Moquorro.
Я не помню есть или нет, но он написал с U, а я просто исходил из увиденного)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Ортикон

аа... "НЕ" не увидел) пардон.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Xanvier Xanbie

ЦитироватьStatus Quo например, мы же не говорим статус ко.
Статус-кво - это латинский язык. Ну и да, там именно qu.

In most modern western languages written in Latin script, such as in Romance and Germanic languages, ‹q› appears almost exclusively in the digraph ‹qu› (e.g. quick, quit, quack), though see Q without U. In English this digraph most often denotes the cluster /kw/, except in borrowings from French where it represents /k/ as in 'plaque'.

Леди Боли

Мокорро это правильно- там QO а не QUO, как в слове Кварт.

Tin

Конечно, никакая она не леди, но он никак не мог заставить себя произнести эту её нелепую кличку, и, тем более, не собирался называть ее «девушка» или «карлица». - перед и лишняя запятая.

Когда вечерняя молитва окончилась, и команда вновь разбрелась по кораблю – кто-то на вахту, кто-то ужинать, выпить рому или в свой гамак спать.  - и нужно убрать.

– Ну, не всем же быть красавчиками, вроде тебя.  - лишняя запятая

Может я и питал некую неприязнь к ней с братом за те роли, которые они сыграли в ночь свадьбы Джоффри, но никогда не желал им зла. - после может нужна запятая.

Он задел плечом Тириона, протискиваясь из вон каюты. - вон нужно убрать.

Сир Джорах проводил большую часть дня в разглядывании моря, меряя шагами носовую надстройку или облокотившись о перила. - лучше за разглядыванием.

Первое время после Волантиса ког шел в вдоль берега, и Тирион мог смотреть на попадавшиеся мимоходом мысы, наблюдать за стаями морских птиц, взлетавших со скал и развалин сторожевых башен, считать оставшиеся за кормой голые бурые острова.  - в нужно убрать.

Как вы, и как Оппо-Грош.  - лишняя запятая.

Обвинение задело Тириона, особенно после недавних слов Джораха Мормонта.  - лишняя запятая.

Его лорд-отец не приветствовал никаких напоминаний об уродстве его сына, и скоморошьи балаганы с лилипутами скоро научились держаться подальше от Ланниспорта и Кастерли Рок, не желая гневить лорда Ланнистера. - второе "его" лучше выкинуть

Он объездил все Вольные Города, и Вестерос тоже. - лишняя запятая