Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эйегон Таргариен

Автор Леди Боли, 29 июля 2011, 15:34

« назад - далее »

по-вашему, он сын:

Иллирио и Серры
10 (33.3%)
Раэгара и Элии
6 (20%)
Раэгара и Лианны
2 (6.7%)
другое(можно указать в комментах)
2 (6.7%)
затрудняюсь сказать
10 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 30

eg

Цитата: dargl от 29 июля 2011, 20:33
Ну пока что они за стенкой, так как в ворота не пролезли. А чего ему вдруг делать под КГ, туда переться чёрт знает сколько, тем более кучу врагов по пути зачистить придётся?
Так он их в обход стены послал. Там все урегулированно.

.
Цитата: dargl от 29 июля 2011, 21:33А чего ему вдруг делать под КГ
Ну так ведь он защитник "царства людей". А где, как и от кого это ему определять.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Гы, а где это интересно бывают невысокомерные драконы? Ведет он себя в целом правильно, реакции у него тоже правильные. Тирион им манипулирует, но говорит то ему Тирион одну правду и для Эйгана предложенный Тирионом вариант похоже оказывается единственно возможным (чего Тирион не знал), так как дорога на Восток для Золотой Роты практически закрыта.
В целом вполне симпатичный молодой неопытный дракончик. Лучше он в данных обстоятельствах быть не мог.
И кстати заметьте, "высокомерие" проявляется после снятия инкогнито. "Молодой Гриф" отнюдь н высокомерен, Тирион вычисляет его по другим качествам.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 июля 2011, 15:41Гы, а где это интересно бывают невысокомерные драконы?
Брат Эгга Дэйерон например.

Эри


Mezeh

#19
Цитата: Теон Грейджой от 31 июля 2011, 14:57
Брат Эгга Дэйерон например.

Гы... Даерон пьяница? Ну так это спившийся дракон...

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 июля 2011, 15:00
Гы... Даерон пьяница? Ну так это спившийша дракон...
Спившийся но вместе с тем нисколько не высокомерный. Причём, как я понял, он изначально таким уже был, а не стал в результате пьянства. Мэйекар в том числе поэтому в нём разочаровался и гнал на него всё время. Короче Вы просили пример невысокомерного дракона, я привёл.

Mezeh

Да, но пример все равно неудачный, Даерон фатально несоотвествовал, а драконьего в нем были только его сны от которых он более всего и страдал. 

Kail Itorr

Баэлор Копьелом, пожалуй, тоже не слишком высокомерен (по драконьим меркам :))

Mezeh

Вот именно, что по драконьим меркам. И он скорее очень снисходителен.

Mikka

Цитата: Эри от 31 июля 2011, 15:58Брат Эгга Дэйерон например.
я лично не считаю мальчика ложным драконом. В тексте он предсказан Дейенерис как "mummer's dragon", то есть буквально как дракон скомороха. Под скоморохом угадывается Варис.
Но из этого не счедует прямо, что пацан ненастоящий дракон.

Эри

Не думаю что Коннигтон настолько глуп. что ему могли подсунуть левого товарища.

Rubanok

#26
Цитата: Mikka от 01 августа 2011, 21:54
я лично не считаю мальчика ложным драконом. В тексте он предсказан Дейенерис как "mummer's dragon", то есть буквально как дракон скомороха. Под скоморохом угадывается Варис.
Но из этого не счедует прямо, что пацан ненастоящий дракон.
Даже если и не ложный Тарг сути дела это не меняет. Визерис был самым настоящим Таргом. Каким он был человеком и как он кончил нам всем известно. Точно так же как братцы Эга, как и неудавшийся Блэкфайер в Белостеньи. Дракон в данном случае нечто большее, чем просто кровь. Они могли себя называть драконами, но многие из них скорее тени змей, чем истинные драконы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Ну эйгон на фоне Визиреса милый, добродушный малый. Да тем более Визиреса понять можно нищета, насмешки попрошайничества. не думаю что он не понимал что над ним  насмехаются.
А тут ему реальным шансом поманили, а потом Дрого его банально кинул.А сестра даже не вступилась, за какую- то мейгу просила больше. чем за родного брата.

Rubanok

Цитата: Эри от 01 августа 2011, 22:00
Ну эйгон на фоне Визиреса милый, добродушный малый. Да тем более Визиреса понять можно нищета, насмешки попрошайничества. не думаю что он не понимал что над ним  насмехаются.
А тут ему реальным шансом поманили, а потом Дрого его банально кинул.А сестра даже не вступилась, за какую- то мейгу просила больше. чем за родного брата.
Вот именно, милый, добродушный... Прям Санса какая-то получается, только без юбки. Но ко всему прочему еще и вспыльчивый и нетерпеливый, что показала последняя игра с Тирионом. Визерис был достаточно безбашенным, чтобы подобные вещи не замечать, игнорировать.
Сестра просила за мейегу, которая обещала исцелить её мужа, а родной брат угрожал ей и её ребенку смертью. Разница очевидна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

   Мейга мужа и ребенка убила, а Визирес только угрожал,при чем по пьяни пьяный,потом его кинули. Ну и что много людей вспыльчивый. научится со временем контролировать.