Яндекс.Метрика 63. Виктарион Грейджой (2) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

63. Виктарион Грейджой (2)

Автор crossbow, 30 июля 2011, 16:23

« назад - далее »

Эоэлла

Вариант принадлежит crossbow, она появится  - выскажет свое мнение, ведь ссылка на меня случайна. Но, раз ненароком влезла и вижу это, тоже выскажусь (только все три страницы я все равно не читала).
Цитата: crossbow от 07 августа 2011, 18:30Даже если бросить троих колдунов Эурона в котел и выпарить из них волшебство - все равно его будет меньше, чем в Мокорро.
Цитата: dvnd от 07 августа 2011, 22:59Мне в этом варианте не нравится то, что мы потеряли первую часть предложения.
В этом варианте теряется первая часть.
Цитата: dvnd от 07 августа 2011, 22:59Его черный колдун был могущественнее любого из эуроновских, и даже всех троих вместе взятых.
В этом меняются обе.
Преимущества есть у обоих вариантов; разве что я бы добавила в первый - в одном Мокорро. И, конечно, речь о процессе выпарки и его результате сама по себе напрягает, но Мартин вложил эти слова в уста персонажа. Здесь возвращаюсь к тому, чего я не знаю - важно ли здесь следовать Мартину или нет, является ли это его изобретением (читай: изобретением его персонажа, которое желательно сохранить) - или нет, и русский аналог предпочтительнее всего. Если нет - я бы остановилась на примерно том варианте, который предлагаете вы в последнем посте - он ни у кого не вызовет вопросов.
Микс из того и другого, сохранивший весь смысл, - слишком длинно, так что, думаю, чем-то все равно нужно жертвовать.
Борец с порчей на саидин

dvnd

Итак, поступило три варианта:

1) Даже если бросить троих колдунов Эурона в котел и выпарить из них волшебство - все равно его будет меньше, чем в Мокорро.

2) Его черный колдун был могущественнее любого из эуроновских, и даже всех троих вместе взятых.

3) Его черный колдун был могущественнее эуроновских, даже если взять всех троих и слепить из них одного.

Crossbow, какой выбираете?

crossbow

А мне третий кажется вполне приемлимым. По-русски, лаконично, смысл понятен и некая метафора присутствует.

dvnd

#48
Ок. Внес согласованные исправления.


елений


елений

выкладываю.
как всегда наслаждалась чтением:))

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Луан

Не увидел, что уже готово. Взял, сегодня верну.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Дико извиняюсь, у меня тяжелые 2 дня были. Так что посмотреть и выложить смогу только завтра.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Вот.
Единственное - я не понял, почему Tidewood транслитирован как ТайТвуд? По идее должно быть ТайДвуд. Или он раньше встречался?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

crossbow

Гм, в моей копии Приложений он "Тайвуд". Имхо, "Тайдвуд" как-то тяжело и громоздко звучит.

Xanvier Xanbie

#58
Я пропустил момент, когда Мокорро официально превратился в Мокворро. Чье это было решение?

ЦитироватьВместо Гискарского Рассвета предлагаю Заря Гискара, намного благозвучней, особенно когда склонять надо.
Ну и неправильно. Ghiscari - это всего лишь прилагательное от Ghis, и у нас миллион раз попадались Ghiscari wines, Ghiscari legions и Ghiscari names. "Заря Гиса" или "Гискарская Заря".

crossbow

А и правда, почему "Мокворро"?