Яндекс.Метрика 27. Тирион (7) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

27. Тирион (7)

Автор Ортикон, 30 июля 2011, 18:05

« назад - далее »

Lady Sansa

Луан, файл появился (в сообщении АЛа выше).


елений

действительно. Откуда взялось слово "беспорочная"??????
НЕПОРОЧНАЯ и никак иначе:)) исправьте, пожалуста.


Луан

Извиняюсь за отсутствие, 2 дня занят был. Взял, выложу сегодня.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Наконец то суррикаты закончили бастовать... Вот, вкладываю.
По поводу "фиолетового сумрака" (purple dusk). В принципе, под этим выражением подразумевается это. Порывшись в интернете, я нашел такой вариант - "лиловые сумерки" (например, здесь). Может стоит этот вариант использовать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Lady Sansa

лиловые звучат лучше фиолетовых


елений

Лиловые - очень красиво.

Ортикон

Изначально я переводил как пурпурный закат. Чем он вам не понравился то?)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Avatarra

"рабов-ассенизаторов"
как насчет "золотарей"?

«Валирийские глифы».
я понимаю, что гугл нам в помощь, но, может быть, заменить на что-нибудь более привычное - символы, письмена?

"Щёки стражей пресекали"
пересекали

"протопал слон, таща на спине замок с дюжиной полуголых рабынь"
может, все-таки "башню"?

"А я то собирался нанять Золотое Братство"
пропущен дефис

"залива работорговцев"
с заглавной буквы

"На востоке от Ройн "
а не от Ройна?

Ниэссос
в приложениях Нессос



Tin

#86
Глава 27

Карлик отметил, что у многих из них не доставало голов, но даже в таком виде, они выглядели внушительно в лиловых сумерках. - После "виде" не нужна запятая

Он знал, что к западу от Ройныа причалы Волантиса кишели матросами, торговцами и рабами, а винные лавки, постоялые дворы и бордели обеспечивали им развлечения. - Опечатка, ы - лишняя

Но минуту спустя, птицы снова кружили вокруг голов. - Запятая не нужна

Девицы размахивали руками, завлекая прохожих видом мелькавших грудей, и выкрикивая «Малакво, Малакво». - После "грудей" не нужна запятая

В комнате стояла духота, и рыцарь перед уходом распахнул ставни, что бы впустить свежий воздух. - Здесь пишется слитно - чтобы

На фоне этих сокровищ, перчатки выглядели дешевыми и безвкусными. - Не нужна запятая

Вдова сделала глоток, и, прежде чем проглотить, поболтала вино во рту. - Не нужна запятая после "глоток"

С тех пор, в Волантисе не было ни одной женщины-триарха, хотя знатные дамы и имеют право голоса. - После "с тех пор" не нужна запятая

Но, видимо, и в половину не такие тяжелые, как в Миэрине. - Здесь пишется слитно - вполовину

Похоже, вы серьезный человек, и, без сомнения, отлично владеете мечом, но это мой мир. - После "человек" не нужна запятая

Тирион обернулся, как раз вовремя, чтобы увидеть несущегося на них карлика. - После "обернулся" не нужна запятая

Тирион откатился в сторону, когда карлица вонзила нож в пол, выдернула, и взмахнула им снова... -  Не нужна запятая после "выдернула"

А цепи слишком коротки, что бы я мог до него дотянуться. - Здесь пишется слитно - чтобы

– Будем, – пообещал Тирион. – И спасибо, вам. - После "спасибо" не нужна запятая


Tin

– Перережь мои путы, и будешь щедро вознагражден. - лишняя запятая.

Каждый удар молота пронзал руку болью, почти до самого плеча.  - лишняя запятая.

Волантис разделялся устьем Ройны – местом, где река целуется с морем – на две половины, соединённые между собою Длинным Мостом.  - не Ройны, а Ройна

В центральной части моста словно связки лука висели отрубленные руки воров и карманников.  - словно связки лука - сравнительный оборот, должен выделяться запятыми с двух сторон

Merchant's house кое-где переведено как Торговая Палата, а в кое-где как Купеческий дом - нужно все заменить все либо на палату, либо на дом.

Но вместо этого, рыцарь подхватил его за цепи, сковывающие запястья, и понес. - после этого не нужна запятая.

Тирион, чуть не подавился саранчой: - лишняя запятая.

– А я то собирался нанять Золотое Братство, чтобы отвоевать себе Утес. - я и то через дефис должно быть.

На востоке от Ройн её до сих пор за глаза называют шлюхой Вогарро. - от Ройна.

Ох, в Волантисе нынче тяжелые времена, даже для морщинистых старых вдов.  - лишняя запятая перед даже.

«Как странно встретить их вновь, за полмира оттуда». - лишняя запятая.