Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosв этой теме с СуперСансой у меня большие надежды на Джейме. Вот он может перейти на сторону Сансы, если за ней будет Долина
Представляю я себе эту сценку "дежа вю".
Джейме в Соколином Гнезде, вокруг потрясающие мечами лорды, и Санса с трона:
- Кажется, один Ланнистер некоторое время назад тут уже стоял. Мой ныне, увы, покойный кузен Роберт желал полюбоваться летающим львом, но моя, увы, покойная тетушка Лиза по добродушию своему позволила этому льву отделаться поединком.
Исполняя волю покойного кузена - стражи, let him fly!

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 06 июня 2012, 18:55Представляю я себе эту сценку "дежа вю".
Не плохая шутка, но если серьезно:
    Думаю здесь сыграет то что Тирион - грандлорд БУ. Он конечно осужденый преступник, но в том за что его засудили он невиновен и его законая супруга об этом знает. Есть ещё Тайвин, но этого убийства никто не видел, и могут списать на Вариса, особенно если узнают что он убил Кивана. вВсё таки там тоже используеться арбалет. И Джейме как раз знает что Варис в том деле по уши завязан.
   Да, и произойдет это под стенами БУ, а не в Долине. ;)

Kail Itorr

Под стенами БУ Джейме СуперСансе уже нафиг не нужен. В Долине мог бы пригодиться, но ежели она собрала армаду, спосотную пробить три домена, Джейме как таковой ей не требуется.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 июня 2012, 19:27Думаю здесь сыграет то что Тирион - грандлорд БУ.
Я вот не пойму, как обстоят дела с наследованием. Является ли Тирион лордом дома Ланнистер, и может ли быть таковым вообще?

..

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 06 июня 2012, 20:26Под стенами БУ Джейме СуперСансе уже нафиг не нужен. В Долине мог бы пригодиться, но ежели она собрала армаду, спосотную пробить три домена, Джейме как таковой ей не требуется.
Как ненужен? А кто Иных будет убивать? Нет он нужен, хотя бы для того чтобы своим примером помочь Сансе сделать ее мужа, грандлордом не только по автографу, но и по сути.
Цитата: Сэм от 06 июня 2012, 20:34Я вот не пойму, как обстоят дела с наследованием. Является ли Тирион лордом дома Ланнистер, и может ли быть таковым вообще?
Пока он осужденый преступник - вероятнее всего нет. Но если в деле появяться новые доказательства и свидетельства, то может им и стать. Хотя Мартин приучил нас к беззаконию в Вестеросе, так что за кем сила(Долина, Простор или драконы), за тем и правда.

северянка

Как только Санса найдет крепкое плечо, ее амбициозные планы закончатся. Имхо.
Он ведомый, не ведущий - такая натура.
Однако, Мизинца она должна по идее свалить - иначе, неизвестно, зачем ее держат.
Самостоятельную игру Санса не ведет, она плывет по течению.

Почему-то кажется, что ее ждет встреча с Серсеей, которая на многое откроет Сансе глаза...

Tolik_sos

Цитата: северянка от 14 июня 2012, 23:50Самостоятельную игру Санса не ведет, она плывет по течению.
Правильно плывет и учиться, как и Генрих Навварский тоже плыл, переживал Варфоломеевскую ночь и ждал, как и Елизавета Тюдор тоже плыла по течению когда правила Кровавая Маргарита. А вот что будет когда Санса получит власть...
    Довольно интерестный вопрос помноженый на мощь Долины и на хавку в Долины.
    Санса выживистка. Она просто выживает в тяжелых обстоятельствах в очень тяжелых обстоятельствах, одно неправильное слово при Джоффри и она труп, одно неправильное слово при Мизинце и она труп. Она пока просто пережила эту супер сложную ситуацию, это возможно немного, а возможно и достаточно много для того чтобы сказать что она СуперСанса.

северянка

При всей симпатии к девочке, сложно смоделировать ситуацию, при которой она получит какую-то власть. Здесь все говорят о некоих загадочных обстоятельствах, при кототрых Санса вдруг получит огроменную власть. При каких же это? Она не имеет ни силы, ни влияния, ни ума, ни опыта. В лучшем случае, запихнут в какой-то брак и идется тихо сидеть. Она никому кроме Бриенны и кучки золотоискателей не нужна. События в стране ведут к тому, что Винтерфелл Сансе как самостоятельной единице не видать. А номинальные права на наследство Ланнистеров и Арренов вообще смешны. В лучшем случае, она прикончит-таки Мизинца, предварительно, как любит автор, вступив с ним в связь. Планы Мизинца выдать ее как своего бастарда за наследника Арренов практически ничем не обоснованны и могут нарушиться в лой момент. Он силен в долине пока жив Робин, а если Робин умрет, никаких гарантий, что Бейлишсохранит влияние.  Что до Мизинца, какое-то ощущение, что он заигрывается и открывавет рот слегка на больший кусок, чем может проглотить.

Tolik_sos

Цитата: северянка от 15 июня 2012, 14:36и всей симпатии к девочке, сложно смоделировать ситуацию, при которой она получит какую-то власть.
Самый вероятный путь Сансы к власти это регенство при Роббине. Как это возможно? Допустим Мизинец тем или иным способом уходит с этого поста. Кто займет его место? Тут есть три варианта:
   1. Совет Лордов Долины - обьеденившись они способны взять его под свою опеку. Это самый реальный вариант, при условий что Мизинец своими подкупами и свадьбами не рассорит их друг против друга, что в пинципе сейчас уже происходит. Так что вполне возможно новый союз им просто не создать. Поодиночке взять законное регенсво над Роббином они не способны, они все таки его вассалы.
   2. В случае если не будет более или менее законого регента при Роббине, этот вопрос должен решить сеньер Робина, в данном случае тот кто будет регентом Томмена.
   3. Третий и чаще всего использованный в ПЛИО вариант, это ближайщий родственик Роббина. И это на данный момент Санса. Которая кроме всего прочего еще и под рукой. Она сама несовершеннолетняя - согласен, но во-первых это может произойти и через пару лет, а во вторых она замужняя девушка, что по логике должно делать ее совершенолетней и способной принять это регенство.
   Напомню, что в тексте книги говорилось о том что Лорды Долины  хотели отправиться на войну за Робба.
   Напомню, что на Трезубце в первую очередь победил союз Талли-Старки-Аррены, и ЛД могут желать востановить этот союз.
   Ну и кроме того очень популярны версий о том что у союза Тиррелы-Ланистеры скоро станет чуть больше проблем чем сейчас, что ослабит их положение. Что тоже может сыграть на руку Сансе и Долины..

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 15 июня 2012, 00:24Правильно плывет и учиться, как и Генрих Навварский тоже плыл, переживал Варфоломеевскую ночь и ждал, как и Елизавета Тюдор тоже плыла по течению когда правила Кровавая Маргарита. А вот что будет когда Санса получит власть...
Ну вот когда/если Санса доживёт до их лет... а пока что всё вышесказанное лишь невероятная "история о СуперСансе - девочке, подчинившей мирь"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 15 июня 2012, 20:53Ну вот когда/если Санса доживёт до их лет... а пока что всё вышесказанное лишь невероятная "история о СуперСансе - девочке, подчинившей мирь"
Ну так мы и читаем сказочку, а не исторический роман. В историческом романе Джон был бы однозначно мертв, от тех ран что ему нанесли, Дени бы сорела бы в огне, а не родила бы драконов, а Станнис умер бы под ШП в битве с Ренли.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 15 июня 2012, 19:55
    Ну так мы и читаем сказочку, а не исторический роман. В историческом романе Джон был бы однозначно мертв, от тех ран что ему нанесли, Дени бы сорела бы в огне, а не родила бы драконов, а Станнис умер бы под ШП в битве с Ренли.
Во всех перечисленных случаях замешана магия (исключая пока что случай с Джоном)... То есть вы считаете, что Сансе стать СуперСансой поможет магия, да? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 15 июня 2012, 21:30Во всех перечисленных случаях замешана магия (исключая пока что случай с Джоном)... То есть вы считаете, что Сансе стать СуперСансой поможет магия, да?
Нет будет что-то вроде выбора Джона на пост ЛК НД. Робб когда начинал войну тоже был несовершеннолетним, и править длжна была Кейт, а не он. Но его несовереннолетие ему совершенно не мешало.

Tolik_sos

   Нашёл прикольный рисунок Сансы. Сбросил в первый пост этой темы, как портрет СуперСансы.

   Санса с короной из мечей.[love] Похоже не я один верю в светлое будущее этой девочки.