Яндекс.Метрика Брандон Старк Старший - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Брандон Старк Старший

Автор godar, 31 июля 2011, 18:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: DIMASYD от 31 июля 2011, 21:59
Не я не против. Или он помог бежать Лианне. Тоже вариант.
Ну, хорошая идея.
Цитировать
Я лично думаю, что с Эшарой это Недд.
А Брандон это спекуляции. На пустом месте.
Далеко не на пустом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Собственно Брандон это, имхо Роберт в молодости.
Кстати его брат Станис это своего рода Нед.
Насчет Бена, могу предположить, что Лиана взяла с него клятву молчать (ну любила она это дело) тот и промолчал. В результате папа и брат приняли участие в фаер шоу Эйриса.
Вот и подался в Дозор.

DIMASYD

Цитата: Rubanok от 31 июля 2011, 23:18Далеко не на пустом.
Все место это воспоминания стервозной бабы, которая ненавидит Старков.
Да не точные мысли Сельми.
Против слухи по всему королевству, т.е. версия Нед+Эшара.
Серсея.
Сами Дейны.
Солдаты , что были с НЕдом.

Оно конечно все возможно. Только я не вижу смысла по сюжету и немогу представить смысл. Во всем остальном смысл виден.
Кстати с Бенджамином смысл тоже может быть. Так как он возможно жив и Эшара возможно жива.
Брандон мерт. Персонаж никакой. Ну просто никакой. Толку от него никакого.
Чего на мертвом топтаться.

AD

Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Как раз две у нас и есть. Все как в аптеке
Вторая притянута за уши (или за этикетку,коль уж аптека).
Ибо Брандона Сельми не упоминает. А выделить из нескольких Старков на турнире Брандона на основании того,что Эшара любила  какого-то Старка и забеременела-это волюнтаризЬМ.
Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Ну так речь шла как бэ не о Рейгаре, а о любовных переживаниях Селми.
Которые на абсолютно пустом месте-вот если б он....А Белое с него куда делось ?

Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Пятнадцатилетний мальчишка и опытный воин... да уж, как повезет.
Вот и повезло-жив остался. Спасибо,что Кет попросила не убивать. За что он и отплатил.

Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Обожемой. Сколько лет было Кет когда она смотрела за поединком и когда она успела научится разбираться в воинском деле?
А что -нужно очень много разбираться в военном деле,чтобы видеть,что Петира гоняют как зайца и Брандон предлагает сдаться,а тот "нет" ?
Познаний Кет вполне хватит.А если не хватит,спросит других смотревших-как называется удар,повергший Петира и сколько бы прожил Петир,если б за него не попросили.

Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Примеры конечно вы привести не затрудниетесь
Петир совершил акт с Лизой-вскоре после ранения.
Далее он много треплется о том,как лишил обоих невинности (из мазохизма,очевидно).
Далее-купил публичный дом-тоже очередной приступ мазохизма.
Далее идет свататься к Лизе(чтоб поразить ее до глубины души своей импотенцией?).
В брачную ночь и позже Лиза свое получает и рассчитывает на детей.
Петир слегка пристает к Сансе.
Это говорит скорее о том,что у него все работает.Возможно,он не Роберт в этом смысле.Но и не инвалид после дуэли.


Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36В чем я должен определяться, одно другое исключает?Цитировать
Не исключает,но зачем тогда цитировать пословицу с противопоставлением этих качеств?
Цитата: godar от 31 июля 2011, 22:36Какая ж тут соль? Тут участие и попытка помочь.
А пусть не лезет под руку в смурном настроении.

godar

ЦитироватьВторая притянута за уши (или за этикетку,коль уж аптека).
Ибо Брандона Сельми не упоминает. А выделить из нескольких Старков на турнире Брандона на основании того,что Эшара любила какого-то Старка и забеременела-это волюнтаризЬМ.
Отнюдь, у нас на выбор только Нед и Бран, причем Нед не подоходит.
Так кто бы это мог быть?
ЦитироватьКоторые на абсолютно пустом месте-вот если б он....А Белое с него куда делось ?
И что с того?
Вы помнится в соседней теме старого гея Коннигтона защищали, у него разве не на пустом месте переживания? Однако как далеко это его завело.

ЦитироватьА что -нужно очень много разбираться в военном деле,чтобы видеть,что Петира гоняют как зайца и Брандон предлагает сдаться,а тот "нет" ?
Предлагать сдаться можно очень по разному. А Бран, раз он такой крутой, мог бы просто оглушить мальчишку вместо того чтобы издеваться.
ЦитироватьПетир совершил акт с Лизой-вскоре после ранения.
Со слов Лизы
ЦитироватьДалее он много треплется о том,как лишил обоих невинности (из мазохизма,очевидно).
Доктор, мой сосед говорит, что может восемь раз за ночь... Так в чем проблема? И вы горите.
ЦитироватьДалее-купил публичный дом-тоже очередной приступ мазохизма.
Ну как мы видели из сериала он там с документами работает. И кстати присоединится к шлюхам отазался.
ЦитироватьДалее идет свататься к Лизе(чтоб поразить ее до глубины души своей импотенцией?).
Он как бы не планировал жить с ней долго и счастливо.
Мы слышим стоны Лизы, а потом болтовню самой Лизы. Прямо таки удивительная для Мартина скромность.
ЦитироватьПетир слегка пристает к Сансе.
ОМГ, целуется!!! Может еще за ручку держит. Сексуальный маньяк просто.
ЦитироватьЭто говорит скорее о том,что у него все работает.Возможно,он не Роберт в этом смысле.Но и не инвалид после дуэли.
То есть никаких доказательств у вас нет.
ЦитироватьНе исключает,но зачем тогда цитировать пословицу с противопоставлением этих качеств?
Не совсем противопоставление, Тирион вон тоже любит за воротник заложить и толку от него в этом состоянии немного.
От Роберта мало толку в любом состоянии.
ЦитироватьА пусть не лезет под руку в смурном настроении.
Он же ему раскрыл глаза на коварство принца. Помощь бескорыстно оказал.

DIMASYD

Почему Недд не подходит?
Тоже будете говорить, что такой тихоня, даже на танец пригласит не может, куда ему в кусты Эшару заваливать?
Так это ни о чем не говорит. Это бывает, причем довольно часто, что девушку которая тебе очень нравится на танец пригласит стесняеся но потом легче идет, легче.
Общение я имею ввиду.

Теон Грейджой

Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Петир совершил акт с Лизой-вскоре после ранения.
Это было до ранения. Сразу после этого он пошёл к Хостеру требовать руки Кет (так как был жутко пьян и возможно и вправду думал что трахал Кет, а не её сестру), а потом вызвал Брандона на поединок.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Далее он много треплется о том,как лишил обоих невинности (из мазохизма,очевидно).
Ну это полуложь, в которую почти никто не верит, и она работает на его имидж.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Далее-купил публичный дом-тоже очередной приступ мазохизма.
Деньги не пахнут, как говорится.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Далее идет свататься к Лизе(чтоб поразить ее до глубины души своей импотенцией?).
Она в него влюблена по уши уже кучу лет, ради него такие вещи делала, что похоже ей совсем неважно импотент он или нет, платонической любви достаточно.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06В брачную ночь и позже Лиза свое получает и рассчитывает на детей.
Ну вот про Маргери и Ренли казалось тоже что они в свадебную ночь не книжки вместе читали, а потом выяснилось что Ренли скорее всего предпочёл сестру брату.
Что до Петира, то уж он владеющий борделями и знающий приёмы шлюх досконально мог Лизу не непоследственным методом удовлетворять. А допусти языком или каким-то деревянным девайсом.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Петир слегка пристает к Сансе.
Дальеш поцелуев дело не дошло.
Цитата: AD от 01 августа 2011, 00:06Это говорит скорее о том,что у него все работает.Возможно,он не Роберт в этом смысле.Но и не инвалид после дуэли.
Всё-таки как-то неубедительно. Имхо версия очень достойна существования)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 00:28Всё-таки как-то неубедительно. Имхо версия очень достойна существования)
В книге - не знаю,а вот в сериале намек на намеке в пользу этой теории.

..

DIMASYD

Цитата: Вл от 31 июля 2011, 23:35
В книге - не знаю,а вот в сериале намек на намеке в пользу этой теории.
Причем и владения борделями тоже. Вот он какой я. Свой бордель имею. Гигант прям, а что там на самом деле то десятое.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 00:28Она в него влюблена по уши уже кучу лет, ради него такие вещи делала, что похоже ей совсем неважно импотент он или нет, платонической любви достаточно.
И из за нее она визжала Петир сделай мне ребенка?
Цитата: Вл от 01 августа 2011, 00:35В книге - не знаю,а вот в сериале намек на намеке в пользу этой теории.
Так на то и сериал. В сериале у нас есть и дохлый после прыжков с утеса Джейме, и тягающий доспехи силой мысли Лорас и Йорен который ради конспирации на всю улицу орет чтобы Арья скрывала свою личность. в книге Мизинец вовсе не всеми борделями КГ владеет. Максимумм несколько штук.
Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 00:28Ну вот про Маргери и Ренли казалось тожесть. что они в свадебную ночь не книжки вместе читали, а потом выяснилось что Ренли скорее всего предпочёл сестру брату.
Что до Петира, то уж он владеющий борделями и знающий приёмы шлюх досконально мог Лизу не непоследственным методом удовлетворять. А допусти языком или каким-то деревянным девайсом.
Багатая фантазия это хорошо, но как всем этим можно сделать ребенка?

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 00:28Это было до ранения. Сразу после этого он пошёл к Хостеру требовать руки Кет (так как был жутко пьян и возможно и вправду думал что трахал Кет, а не её сестру), а потом вызвал Брандона на поединок.
Как он мог вызвать Брандона на поединок после секса с Лизой, если тогда ни о каком Брандоне и речи ни шло?

dargl

Цитата: Elenlot от 01 августа 2011, 00:30
Как он мог вызвать Брандона на поединок после секса с Лизой, если тогда ни о каком Брандоне и речи ни шло?
А книжку почитать?
ЦитироватьБагатая фантазия это хорошо, но как всем этим можно сделать ребенка?
Какого?
ЦитироватьИ из за нее она визжала Петир сделай мне ребенка?
Так потому и визжала что не делал... O_o
Факты будут?

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 01 августа 2011, 01:27И из за нее она визжала Петир сделай мне ребенка?
Уже написал выше - Петир мог Лизу вполне и не самым прямым способом удовлетворить. А допустим рукой, языком или деревянным девайсом. Учитывая как она в него влюблена, орала бы также.
Цитата: Elenlot от 01 августа 2011, 01:27Багатая фантазия это хорошо, но как всем этим можно сделать ребенка?
Единственная 100%ная беременность Лизы от Петира была до поединка.
Цитата: Elenlot от 01 августа 2011, 01:30Как он мог вызвать Брандона на поединок после секса с Лизой, если тогда ни о каком Брандоне и речи ни шло?
Не знаю как он мог, но вызвал точно, это из книжки 100% понятно. Вот Лиза вспоминает в БМ о том как Петир лишил её невинности: "Разве ты была при том, как лорд Бракен и лорд Блэквуд приехали присягать на верность моему отцу? Певец лорда Бракена играл нам, и Кейтилин протанцевала с Петиром шесть раз — целых шесть, я считала! Лорды начали спорить, и отец увел их в приемную палату, поэтому нам никто не мешал. Эдмар, совсем еще мальчишка, напился вдрызг, а Петир хотел поцеловать Кейтилин, да только она ему не позволила. Она посмеялась над ним. Он так расстроился, что сердце разрывалось смотреть, и тоже напился до того, что свалился под стол. Дядя Бринден отнес его в постель, чтобы отец не видел его пьяным. Но ты этого не помнишь, верно? Так или нет? ... В ту самую ночь я прокралась к нему в постель, чтобы утешить его. Он сделал мне больно, но это была сладкая боль. Потом он сказал, что любит меня, назвав меня Кет, и тут же уснул опять. Но я все равно оставалась с ним до рассвета."
То есть Лиза потеряла девственность и забеременела от Петира после пира по случая присяги Бракена и Блэквуда, на котором присутствовал Мизинец. Ок, теперь смотрим воспоминания Кейтилин о поединке Петира и Брандона.
"Когда река омыла их сапоги, Брандон сумел закончить схватку жестоким обратным ударом, прорезавшим кольчугу, кожу и мягкий бок Петира ниже ребер; Кейтилин даже не усомнилась в том, что рана была смертельной. Падая, Петир поглядел на нее, пробормотал «Кет», и алая кровь хлынула между его облаченными в перчатку пальцами. Ей казалось, что она забыла об этом... Через две недели Мизинец набрался сил, чтобы сесть в носилки и оставить Риверран. Лорд-отец запретил Кейтилин посещать раненого приятеля в башне, где он лежал в постели. Лиза помогала мейстеру ухаживать за Петиром; она была в те дни застенчивей и мягче. Заглядывал к нему и Эдмар, но Петир не захотел видеть его. Брат ее принимал участие в поединке в качестве сквайра Брандона, и Мизинец этого ему не простил. Когда он достаточно окреп, лорд Талли немедленно отослал своего воспитанника на Персты в закрытых носилках, чтобы тот закончил свое лечение на родной, продутой всеми ветрами скале."
То есть после поединка Мизинец никак не мог танцевать с Кейтилин на пиру по случаю присяги Бракена и Блэквуда, так как всё до отъезда время лежал в башне раненый. И лишение Лизы девственности с её последующей беременностью было до поединка.

Mikka

Цитата: DIMASYD от 31 июля 2011, 21:28
Джейме - 15. Лианна на год младше - 14. Откуда вы взяли возраст Бенджи?
А кто сказал, что Лианна на год младше?
Естно честно Энциклопедии
Спойлер
. Но тогда во сколько он ушел на стену? В 14-15 ?
Вообще ничего не понятно.

Раньше никогда не задумывался над персоной Бенджена Старка. Для меня он был проходным персонажем, который появляется только в начале саги.
Но!
Бенджен младше Эддарда, и ушел в дозор. По какой причине мы не знаем и можем только предполагать...
Но Бенджен бросает одну фразу, которая заставляет многое переосмыслить и взглянуть на него с другой стороны.
Когда Джон просит Бенджена взять его на Стену, тот говорит что-то о том, что пацаненку рановато думать о Стене пока ОН НЕ ПОЗНАЛ ЖЕНЩИНУ И НЕ ЗАВЕЛ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ БАСТАРДОВ. Бенджен говорит об этом так, как будто сам это все имел.
Но намведь известно, что на момент, когда Бенджен ушел в Дозор он был весьма и весьма молодым человеком.
Когда же он все это успел?
Неужели и правда с Эшарой???

Elenlot

Цитата: dargl от 01 августа 2011, 02:23Так потому и визжала что не делал... O_o
Факты будут?
обычно это визжат именно в процессе делания.
Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 10:56Уже написал выше - Петир мог Лизу вполне и не самым прямым способом удовлетворить. А допустим рукой, языком или деревянным девайсом. Учитывая как она в него влюблена, орала бы также.
Это уже натянуто
Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 10:56Не знаю как он мог, но вызвал точно, это из книжки 100% понятно. Вот Лиза вспоминает в БМ о том как Петир лишил её невинности:
Но ваша версия с тем что он после секса с Лизой пошел к Хостеру и вызвал Брандона на поединок не подходит т.к .будь в жизни Кет Брандон она бы с Мизинцем и раза не протанцевала ни то что шесть.
Цитата: Теон Грейджой от 01 августа 2011, 10:56Единственная 100%ная беременность Лизы от Петира была до поединка.
Единственная подтвержденная была после поединка, причем сильно после.:
Их, двух сестер, обвенчали в один и тот же день, и их мужья, оставив их на попечении отца, уехали, чтобы поддержать мятеж Роберта Баратеона. У них обеих месячные не пришли в срок, и Лиза весело болтала об их будущих сыновьях. «Твой будет наследником Винтерфелла, а мой – Орлиного Гнезда. И они, конечно, будут закадычными друзьями, как твой Нед и лорд Роберт. Скорее родными братьями, чем двоюродными – я наперед знаю». Лиза была так счастлива тогда...
Но оказалось, что у нее месячные просто запоздали, и вся ее радость угасла. Кейтилин всегда думала, что они запоздали – но если Лиза в самом деле была беременна...
Кейтилин вспомнила, как она впервые дала сестре подержать Робба, крошечного, красного, орущего, но уже тогда крепкого и полного жизни. Лиза, взяв ребенка на руки, тут же залилась слезами, сунула его обратно Кейтилин и убежала.