Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: hima от 22 октября 2012, 16:37прямо угрожал в письме.
Не угрожал. Предупреждал, что будет если Джон не выполнит его требования.
Цитата: hima от 22 октября 2012, 16:37наоборот, он заявил, что не попросит братьев нарушить обеты и пойдет на юг один.
Не попросит, ну так и без этого могут пойти, а могут пойти вообще не в том направлений что Джон. Если Джон может почему они не могут?
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 16:54мог заявить - Ты не пройдешь!
Не мог, это также вступление в междоусобную войну, но уже на другой стороне.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 16:54планировала подержать на Стене и убрать Джона, а потом простить
Да, потому что боялась Джона как сына Неда и бастарда. Но в этом не было ничего против НД, как организаций.
Цитата: Shurik от 22 октября 2012, 16:58Поражает, что Вы задаете этот вопрос, как будто это нормально.
Что не нормального в желаний выжить? Вот этого я вообще не понимаю.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2012, 14:02Джон не первый кто оказался в такой ситуаций. Брат Харрена был ЛК НД но не поступил как Джон когда его брата и племянников сжигали, Эйемон так не поступил когда его родню вырезали. Их удержал их долг, а вот Джона не удержал.
Джона долг удержал уж не помню сколько раз, по плотности удержания на единицу времени он бесспорный лидер  :), Сейчас ситуация угрозы НД и выполнения им своей миссии. Раньше  (у Харрена и Эйемона) такого не было. Вообще надо подходить неформально  ;) . В дела НД посторонние не должны вмешиваться, должны помогать. Старки помогали, но если очень надо (критическая ситуация) - то и вмешивались. Но это делалось во имя выполнения НД главной миссии. С недавних пор Ланнистеры пытаются вмешиваться в дела НД ради своих политических целей. Их люди убивают братьев НД. Их ставленники угрожают братьям НД. Марш считает (ошибочно), что Ланнистеры-Болтоны победили (и надо под них прогнуться). Джон понимает, что даже если он сам отнесет свое сердце Рамси, поджарит и поперчит,  :D Рамси не будет союзником НД в битве с Иными. Сотрудничать с Иными (как Крастер, или скорей похлеще  :-X ) - вот это похоже на правду.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Джона долг удержал уж не помню сколько раз, по плотности удержания на единицу времени он бесспорный лидер
По дезертирству и нарушению клятв тоже. Формально трижды он дезертировал.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Сейчас ситуация угрозы НД и выполнения им своей миссии.
Угрозы нет. Рамси не угрожает, он требует. Это две разные вещи.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Раньше  (у Харрена и Эйемона) такого не было.
Кто знает? Может Нед также угрожал Эйемону или Эйегон брату Харрена?
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Старки помогали, но если очень надо (критическая ситуация) - то и вмешивались.
Пока никто не вммешивался в их дела.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Их люди убивают братьев НД.
Когда???
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Марш считает (ошибочно), что Ланнистеры-Болтоны победили (и надо под них прогнуться).
По той информаций что он имеет - это просто факт с которым невозможно спорить.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:41Джон понимает, что даже если он сам отнесет свое сердце Рамси, поджарит и поперчит,   Рамси не будет союзником НД в битве с Иными.
Откуда он это понимает? Вот откуда?

Superradge

Цитата: Shurik от 22 октября 2012, 16:58Они умелые политики и по-этому постараються быть на стороне победителей. Но что в этом плохого?

Это называется безпринципность, безидейность, гнусность и т.д. Эпитетов хоть отбавляй. Поражает, что Вы задаете этот вопрос, как будто это нормально.


     а раньше , в таких случаях , о тех , кто проиграл в политической борьбе , значит - менее " умелых политиках " могли сказать : он " не вполне овладел диалектикой "      :D  :D

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2012, 19:00Цитата: Ром от Сегодня в 18:09:19Их люди убивают братьев НД.   Когда???
Точную дату не знаю, где-то в районе Божьего Ока, ЕМНИП. Людьми Ланнистеров были убиты при исполнении брат НД Йорен и куча новобранцев НД. Север помнит  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 17:59
Точную дату не знаю, где-то в районе Божьего Ока, ЕМНИП. Людьми Ланнистеров были убиты при исполнении брат НД Йорен и куча новобранцев НД. Север помнит  ;)
И Джон про это знает?

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2012, 19:00Угрозы нет. Рамси не угрожает, он требует. Это две разные вещи.
Съесть сердце, если ты невыполнишь мои требования (бесчеловечные, аморальные и просто невыполнимые)  - это не угроза? Это так, требования  ;)
Давайте проверим  ;) - подойдите на улице к какому нибудь командиру нашей городской стражи (в синем  :police: ) и скажите ему - У тебя моя штука баксов, немедленно отдай, а то убью. Когда принесете решение нашего суда, что это была не угроза, а так, требование, я с Вами, возможно (не зная Ваших связей в суде  :D ) и соглашусь.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 22 октября 2012, 19:31И Джон про это знает?
Мы про это знаем. И можем (и делаем) выводы, какие из Ланнистеров (ну, возможно, уже не считая Джейме  ??? ) союзники в борьбе с Иными.
Мы и про Рамси знаем, что он за ублюдок (редкостный  ;) ), и Джон, думаю, уже наслышан о "подвигах" Рамси. Мы с Джоном считаем, что такие, как Рамси, не могут быть союзниками в борьбе с Иными. вы считаете, что раз Рамси живой - значит союзник. Мартин нам заранее показал, что это не так, на примере Крастера.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:37Съесть сердце, если ты невыполнишь мои требования
Проблема в том что это вполне законные требования со стороны Рамси. Он просто предлагает Джону выполнить его долг.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:47выводы, какие из Ланнистеров
1. Мы также можем делать выводы о Роббе - по Болтону, Фреям и Хоупу, по Роберту - по действиям Горы и Ланистеров. У всех в армиях были преступники. У Джона вообще в союзниках одичалые которые убили десятки дозорных.
   2. Мы обсуждаем действия Джона и должны оперировать данными которые есть у Джона.
Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:47на примере Крастера.
Крастер это исключение из правил которое это правило подтверждает.

Ром

2 Tolik_sos
Попытался представить развитие по Вашему варианту - Джон переписывается/торгуется с Рамси. Не обессудьте  ;)
Итак - альтернативная реальность, Джон после письма Рамси не идет его мочить, а начинает переписку (все во имя дозора!) [off-topic]Предупреждение. Под спойлером содержится информация, которая может быть не рекомендована лицам моложе 16 лет, так как содержит элементы насилия и глума, а так же не вполне нормативную лексику![/off-topic]
Спойлер

Рамси Болтону,Законнорожденному Лорду Винтерфелла
Уважаемый сер!Во-первых, горячо поздравляем вас с заслуженной победой!
На Ваши справедливые требования спешу сообщить, что одичалая Велль с сыном-младенцем разбойника Манса отправлены к Вам под охраной 10 братьев НД. Не верьте ей, если она вдруг заявит, что это вовсе не сын Манса. К нашему огромному сожалению, остальные Ваши требования мы пока выполнить не в силах - лже-королеву Селису с дочерью не выдает их свита, как и красную, как Вы остроумно заметили, ведьму. Для нас нестерпимо огорчать Вас, но Вашей невесты, равно как и некоего Вонючки, у нас нет, и местонахождение их нам неизвестно. Однако я отправил несколько отрядов братьев НД на их поиски. Пока никто не вернулся.
Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!
С уважением
Искренне Ваш
бастард Джон Сноу, ЛК НД
dsnow@NW.org

бастарду
С одичалой позабавился, теперь сохнет, правда шкурка попорчена :) Пришлось твоих черных лохов тоже на шкурки пустить. Зима, блин, близко :)
Слышь, бастард, ты кого за фраера держишь? (Вырезано цензурой). Ты че, в натуре думал, что я куплюсь на левого младенчика? У него же шкурка не того качества! Где сын Манса? Где Селиса, Ширен и красная ведьма? Где моя невеста? Где мой Вонючка? (Вырезано цензурой) Счетчик включен. (вырезано цензурой).

Законнорожденный лорд Винтерфелла
Рамси Болтон

Его превосходительству, законнорожденному лорду Винтерфелла Рамси Болтону
Уважаемый сер!
С болью  в сердце вынужден сообщить Вам, что (одну минутку, ко мне ломятся братья НД с Мечами, наверно кого-то поймали) далее неразборчиво.

Интерлюдия 1
Марш (входя с группой братьев НД, мечи наголо) - Сноу, нафига ты пустил одичалых? Теперь они узнали, что ты выдал Велль и сына Манса Рамси Болтону и режут братьев НД!

Джон (растерянно) - Ну...

Марш - За дозор! (прокалывает Джона)

Призрак (за сценой) - воет

Марш - быстрей вынимайте сердце, пока теплое. Пошлем Болтону. И грохните, кто-нибудь, лютоволка. Снимем шкурку и тоже отправим Рамси. Я знаю, он хороший, он нас простит и поможет НД!

Его превосходительству, законнорожденному лорду Винтерфелла Рамси Болтону
Уважаемый сер!
Бывший ЛК НД, бастард, как Вы изволили заметить, Джон Сноу не справился с должностными обязанностями и был переизбран шестью ударами меча при одном воздержавшемся.
К сожалению, вынуждены сообщить вам, что затребованные Вами Селиса, Ширен и Меллисандра-колдунья, подло воспользовавшись царившей при бывшем ЛК НД неразберихой в учете и налоговыми нарушениями, получив (лживое, без сомнения) известие о том, что предатель Станнис жив и только якобы ранен, и что Вы окружены в Винтерфелле, вместе со своей охраной сбежали в неизвестном направлении. На их поиски отправлено несколько отрядов братьев НД, но пока, к сожалению, никто не вернулся.Также с глубоким прискорбием извещаем, что Вашей невесты и некоего Вонючки по-прежнему не обнаружено.

Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество!
С уважением
Искренне Ваш
Боуэн Марш, ЛК НД
bmarsh@ND.org

PS Надеюсь, Вам понравилось присланные нами сердце бастарда Джона Сноу и шкурка его зверька.


PPS Можете называть меня Маршак  :-*


Интерлюдия 2
Рамси (кричит с улицы) - Слышь ты, Маршак! Выйди-ка, базар есть!

Марш (поспешно выходит) - Добро пожаловать! Велком! Хлеб-соль! Приветствуем Вас и Ваш отряд в ночном дозоре..

Рамси (грубо прерывает) - Слышь, Маршак, ты кому мозги полощешь? Кого за фраера держишь? (Вырезано цензурой) Где блин, те, кого я требовал -Селиса, Ширен, Мел-как-ее-там, сын Манса, моя невеста и мой Вонючка? (Вырезано цензурой)

Марш - Ну..

Рамси - Понятно (Вырезано цензурой) (зверски убивает Марша, а его отряд - то, что осталось от НД, благо осталось немного). - Обыщите все. Найдите Вонючку! Ну и остальных там...

Рамси (некоторое время спустя) - Значит, в натуре никого нет. Не врал Маршак. (Вырезано цензурой) Ну ниче, тут грят, девок непуганных море, позабавимся. В Винтерфелл обратно ходу все равно нет, хорошо, ноги унесли (Вырезано цензурой) и на этих черных лохов напоролись.Вы там, (Вырезано цензурой) сильно не жгите, где ночевать то будет.. А это еще что за хрень? (Вырезано цензурой)

Армия Иных и Зомби, просочившаяся за Стену, пока творился весь этот бардак - А вот и мы! Сюрприз! (быстренько убивают отряд Рамси)

Иные - а где Азор Ахай? Ну такой, с кровью первых людей и повелителей драконов? С большим волком и крутым, возможно опасным для нас мечем?

Рамси - Я его морально опустил и съел его сердце! Возьмите меня к себе! Я хороший! В смысле - я плохой! Я очень плохой! Я садист-убийца-психопат!  у меня дурная наследственность! Я знаю кратчайшую дорогу на Юг. Я проведу Вас через перешеек и Ров Кейлин! Пожалуйста! Я познакомлю Вас с Серсеей. Я выдам Вам всех людей, что бы Вы их ели! Я хочу быть таким, как вы!

Иные (совещаются) - Сгодится нам этот фраерок. А может, из него еще выйдет обещанный Великий Иной! И Азор Ахая возрожденного замочил, пока тот еще не возродился. (Радостно, но зловеще хохочут) - А знаешь загадку - если у дракона 3 головы, и одну отрубить, че будет?

Рамси - Пока нет. Расскажете?

Иные - Безголовый дракон! Даже без одной головы он нам уже не страшен! Ура! Виват! Наше дело неправое, но победа будет за нами!

Иные (превращают Рамси в Иного)

Рамси-Иной - Ура! Банзай! На юг! Пипл маст дай!

Иные и зомби наступают на юг. Вместе с ними наступает толстый пушистый северный лис.

Дух Призрака за сценой (воет)

Дух Джона за сценой - Я совсем не так это все себе представлял.

Дух Марша (наконец поумневший) - А как, блин? (Вырезано цензурой) Лишь один идиот может быть на Стене! Двоих Стена уже не выдержит.

Зомби-труп Марша (маршируя на юг) - Разговорчики в строю.

Занавес. Падает снег. Снег падает теперь в Вестеросе вечно. В ПЛИО - снег падает еще 1500 страниц двух последних томов.

Мартин - Эк я их уделал! Ожидали? Нет? Получите!

Фанаты (поджигая дом Мартина факелами из страниц ПЛИО) - Нет,  не ожидали. Сам получи.(Вырезано цензурой)

Полный занавес. Звучат Рейны из Кастамере в обработке Иных.


[свернуть]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 22:41Итак - альтернативная реальность
Итак вполне возможная(не альтернативная) реальность:
Спойлер

    Джон умирает/лжеумирает.
    Тормунд видя все это, со словами - Ах вы..., убивает Марша и Ко, Королева Селиса в свою очередь отдает приказ убить одичалых, начинаеться битва, за Селису вступаеться как минимум пол дозора. Одичалые побеждают. По ходу режут Селису и Ширен(которая больна серой хворью а значит на половину мертвец). После битвы берут и уходят на юг грабить и насиловать по их обычаю, Тормунд пытаеться их остановить, они и его убивают чтобы не мешался под ногами.
   Приходят Иные с армией зомби и осадным оружием, надеються что найдут противника. Нет, противника, ворота открыты захлди кто хочет.

   Интерлюдия.
   Сидит Рамси в Великом Чертоге Винтерфела, осажденный армией Мандерли и половиной армией Станниса. Заходи Железные Икры и говорит - Извини браток, но нам обещали жизнь за твою голову, отрубает голову и отдает ее Мандерли.
[свернуть]
    Итак альтернативная реальность:
Спойлер
Идет Джон с армией одичалых на юг.
   Те по своему обычаю грабят насилуют и тд, приходит к Винтерфеллу, а там флаги Старков.
   Амбер смотрит на армию одичалых, и думает они украли мою дочь, надо отомстить, берет меч и в атаку за ним все остальные Северяне.
   После битвы, Джон в окруженний остаток армий одичалых стоит над трупами, Амберов, Мандерли, Мормонтих, Рида и тд., и думает чтож я натворил. Нужно бежать на Стену скоро Иные придут.
   Бежит, прибегает.
   - Привет - радостно приветствуют его Иные, спасибо за помощь на тебе медальку, мы даже тебе звание за твой заслуги дадим Великий... , удар ножем,  ... Иной!
[свернуть]

Tolik_sos

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 22:41а начинает переписку
А теперь серьезно. В случае если бы эта переписка началась, то Джон конечно никого не отдал бы. Отнекивался бы, говорил бы что НД ни какую сторону не принимает и тд.
   Ждал бы.
   Если бы Рамси пришел бы, значит он выиграл не только битву но и войну, а значит его признал Север и в соответствий с этим воевать с ним бесмысленно. Это только ослабляет Север и НД. И тогда Джону пришлось бы умереть, во имя НД.
   А если не придет, то...

eg

There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Ром

Цитата: Ром от 22 октября 2012, 19:44Крастер это исключение из правил которое это правило подтверждает.
И есть правило/цитата - что это единственное исключение? А поступки Рамси - это норма  :( ?  Мы (и Джон) знаем, что Иные иногда сотрудничают с некоторыми людьми (в смысле, как минимум позволяют тем пожить какое то время в обмен на что-то). Мы (и Джон) знаем, что некоторые люди сотрудничают с Иными. Мы (и Джон) знаем, что такое Рамси. На основе имеющейся информации я не верю, что Рамси будет надежным соратником в битве с Иными (потому что он просто не может быть надежным соратником в принципе). Джон, вероятно, считает приблизительно так же. Вы или считаете Рамси человеком, достойным какого-то доверия (надеюсь, что нет), или что, когда дело дойдет до Иных, он вдруг все поймет, вспомнит, что он человек и и криком - За Гондор    Север! За Человечество! побежит в атаку на Иных? Если только в первом ряду - перебежать успеть  :D 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 29 октября 2012, 19:53И есть правило/цитата - что это единственное исключение
А есть другое исключение? Пока у нас один пример такого, и мы не знаем как Иные договорились с Крастером.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 19:53А поступки Рамси - это норма
Пытки врагов - вполне себе норма(Тириона - пытали, Квиберн, ВС). Нарушения законов в Вестеросе также норма(Нед, Робб, Серсея, Джон вообще наверное все без исключения персонажи нарушали законы). Убийство не виновных - тоже норма(по главам в РЗ - это очень хорошо видно, для них нет разницы между волками и львами, ну и Арья). Почти все что делает Рамси - это в порядке вещей в этом обществе. Он псих, садист и тд и тд., но чего - то нереального(Иного) не делает.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 19:53Мы (и Джон) знаем, что такое Рамси.
Джон знает что Рамси отомстил за его братьев Теону. Вот это вот он знает.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 19:53На основе имеющейся информации я не верю, что Рамси будет надежным соратником в битве с Иными (потому что он просто не может быть надежным соратником в принципе).
А уже нету времени перебирать и искать себе идеальных соратников. Кроме этого вся эта теория основана на допущенний о том что Рамси выиграл войну и весь или почти весь Север признал его.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 19:53побежит в атаку на Иных?
А что ему еще делать? Перейти к Иным? Как это ему сделать? Убежать подальше? Так он в таком случае потеряет все без исключения и Винтерфел и Дредфорт и Север.