Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Симмах

Цитата: eg от 06 августа 2011, 02:54А как на счет того, что стена не пропускает магию?
Она как-то странно работает, выборочно.
Цитата: eg от 06 августа 2011, 02:54Почему не ожили те мертвяки одичалых которых Джон положил в холодильник  в Танце?
А кто сказал, что не ожили? Доступ к "холодильнику" завалило снегом, потому Джон так и не смог узнать результатов своего эксперимента. И даже если не ожили, холодильник находится в стене, не к югу от нее и не к северу, а прямо там где мякотка, самая магия.
Цитата: eg от 06 августа 2011, 02:54Например Призрак не чуствует Лето поскольку он за стеной. Стена барьер для магии.
Однако Бран смотрит глазами чардрев, что к югу от стены, и она ему почему-то не препятствует. Может, стена не пускает магию на север, а иных на юг? :D Эдакое соглашение на крови, вы не лезьте на наш уютный юг со своими морозами, а мы не будем пачкать ваш уютный север своей грязной магией. :2funny:

Elenlot

Цитата: Симмах от 06 августа 2011, 03:33Однако Бран смотрит глазами чардрев, что к югу от стены, и она ему почему-то не препятствует. Может, стена не пускает магию на север, а иных на юг?
Так корни чардрев могут идти и под Стеной, соответственно если есть доступ к чардреву, то проблему со Стеной можно обойти.

Old archer

Похоже, Стена была построена при помощи Зеленой магии Детей Леса (как стены Штормового Предела), вот она и не препятствует ее действию. А поскольку прорабом был Старк, то он возможно подписался и на магию крови. :)
Вопрос, сможет ли она удержать Иных, когда наступит Долгая Ночь - ведь Стена похоже строилась уже после Долгой Ночи...

dargl

Ну если магия может проходить по корням под стеной, то что мешает запулить её над или сбоку. Я считаю, что единственное что делает Стенка так это мешает пересекать себя Иным, зомбям и по аналогии с ШП - живым теням. Ну и в качестве побочки экранирует лютоволкам сигнал с их мобильных пеленгаторов друг друга.

Эри

кажется, что все таки Мелисандра только может вернуть к жизни, что до письма Рамси просто был в истерике

lollipop

вот отсюда надо исходить
Спойлер
"Джон поймал его запястье и вывернул руку, пока тот не выронил кинжал. Долговязый стюард отпрянул назад, подняв руку, как будто говоря "не я, это не я". Люди кричали. Джон потянулся за Длинным Когтем, но его пальцы как будто одеревенели и стали неловкими. Как-то так вышло, что не не мог достать меч из ножен."
[свернуть]
Виком управляли, скорее всего как и копейщиком который ткнул великана. Варгов мы с вами знаем, Мелиссандра не варг и брать под контроль людей вроде не умеет.

далее
Спойлер
Потом Боуэн Марш вырос перед ним, слезы текли у него по щекам.
Джон упал на колени. Он нащупал рукоятку кинжала и выдернул его. В холоде ночи воздух над раной словно дымился.
- Призрак, - прошептал он. Боль накрыла его. Коли острым концом.
Когда третий кинжал настиг его между лопаток, он издал хрип и упал лицом в снег. Четвертый нож он уже не почувствовал. Только холод...
[свернуть]
С понта Боэну Маршу плакать, когда он осознанно на мокруху подписался, и этот "За Дозор", когда это он такой верой в идеалы Дозора обзавелся, он вечно свою ж0пу спасал. Он вышел чутка пораньше Джона и так быстро все спланировал- "так пацаны, Джон че то вы***вается много, щас Вик к нему подкатит полоснет его по горлу, а мы потом добьем. Всем Ясно? -Всем -ответили его поддельники и стали поджидать, пока выйдет Джон." Че-то нереально. Беря в расклад то, что они ссыкуны еще те, но дебилы то они не полные, смерть Джона - Хаос на стене, кабан бегает и крошит ворон, Тормунд своим фаллосом сносит башни рыцарям королевы...   Так, что и им тоже управляли ИМХО.
"Четвертый он уже не чувствовал". Скорее всего он уже был в Призраке.

У мелисандры или негритоса-пастора с коробля виктариона было ведение. Они видел злой череп и предположил, что это сам иной, а потом сам отверг свое предположение типа, если бы это был иной то он бы уже помер от такого ведения. А возле него в ведении был человек дерево и бран  (я точно не помню как там было, но очевидно, что там был Бран и Таргариен Ворона, тот, что в дереве)
У мелисы вечно с ведениями Сноу были черепа. Так, что смею предположить
Это дело рук Брана и Бриндена Риверса (ака человек-дерево, ака кровавый ворон...).. Мотивы мне пока не ясны.




km


Ansnov

Ну, блин, Мартин удружил  :-\

Теперь ещё 7 лет мучаться: чо там с Джоном то было  :tickedoff:
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Эри

Ну не семь но года 4 какк миниум,бран убил Джона не верю.Вот чувствую, что могли люди королевы подбить. ведь Селиса говрит, чтоим нужен более сговорчивый лорд- командущий она думала, что он сам сгинет в Суровом Доме. А причина то что он нарушает клятву.

Valdar

Цитата: Ansnov от 11 августа 2011, 20:52
Ну, блин, Мартин удружил  :-\

Теперь ещё 7 лет мучаться: чо там с Джоном то было  :tickedoff:

Может 14 - если Станнису добраться от Стены к Винтерфеллу понадобилась целая книга, то видимо Дейнерис будет переплывать Узкое море всю "Ветры Зимы". А ведь у нее на хвосте будет висеть Тирион - будем знать во всех подробностях на какой волне его стошнило, а на какой он обделался :)

Odlavir

cомневаюсь, что одержимые кричали бы "За Дозор".

Met Couton

А все таки вариант того, что Джон закончился в эпосе вообще не рассматривается?
Ранение в живот довольно тяжелая штука, а в него еще и после этого тыкали ножичками.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Dolorous Malc

Цитата: Met Couton от 12 августа 2011, 09:45А все таки вариант того, что Джон закончился в эпосе вообще не рассматривается?
Нет.
Берика воскрешали семь раз.

Valdar

Цитата: Met Couton от 12 августа 2011, 08:45
А все таки вариант того, что Джон закончился в эпосе вообще не рассматривается?
Ранение в живот довольно тяжелая штука, а в него еще и после этого тыкали ножичками.
Тогда Мартина можно на пенсию смело отправлять. Против смерти Джона говорит хотя бы пролог с Варамиром. Да и Красная жрица есть в наличии.

Тут кстати у меня версия, что Бринден Риверс и Мелисандра за дух и тело Джона могут оба воевать - если ДЖон в Призрака переселится, то победа Риверса, если Мелисандра поцелует, то ее.

Odlavir

причем тут вообще Бринден Риверс? очень сомневаюсь,что Мартин будет вводить еще одну силу.