Яндекс.Метрика Покушение на Джона Сноу - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Odlavir от 12 августа 2011, 19:25
причем тут вообще Бринден Риверс? очень сомневаюсь,что Мартин будет вводить еще одну силу.
Какую еще одну? Он и так в наличии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: Odlavir от 12 августа 2011, 19:25
причем тут вообще Бринден Риверс? очень сомневаюсь,что Мартин будет вводить еще одну силу.
Вы б книжку прочитали.

kwint

Спойлер
По-моему после фразы Мелисандры: «Я молю показать Азора Ахаи, а Рглор показывает мне только Сноу», у нас нет вариантов, кто такой Азор Ахаи. То есть она хочет видеть Станниса, а Рглор показывает ей настоящего Азора Ахаи. Конечно, и Рглор может ошибаться... Но маловероятно.

Будет ли Джон в "Ветрах зимы" вот в чем вопрос?

Меня другой момент интересует: девочка-сестра, которая бежит от своей свадьбы на лошади, я так понимаю, это Санса, которая бежит от свадьбы с Гарри-Наследником и Мизинца.
[свернуть]

eg

kwint
Нет это Алюс КарСтарк сбежавшая к Джону. Сансе незачем бежать. Замуж ее выходить никто насильно не заставляет. Совет. - Дочитайте книгу до конца сначала.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

kwint

Цитата: eg от 12 августа 2011, 20:37
kwint
Нет это Алюс КарСтарк сбежавшая к Джону. Сансе незачем бежать. Замуж ее выходить никто насильно не заставляет. Совет. - Дочитайте книгу до конца сначала.

Жаль, красивая версия. Вполне себе свадьба с Гарри может быть не слишком добровольной. Дочитаю, я надеюсь, не скоро, растягивать буду по максимуму... Еще лет 5 ждать следующей.

Ansnov

Всегда считал, что Джон является главным героем эпопеи.
Поэтому, даже учитывая какой маньяк-убийца наш любимый автор, о гибели Джона по-моему нет речи.

И кстати, я всю книгу не мог понять к чему был этот пролог. Он был абсолютно ни о чём. Теперь можно придать ему хоть какой-то смысл.  :-\
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Kail Itorr

В прологе был смысл, Бран-то уже вовсю варгуется в т.ч. и в Ходора, а тут мы получили оценку его действий со стороны профи...

Ansnov

Цитата: Kail Itorr от 13 августа 2011, 00:02
В прологе был смысл, Бран-то уже вовсю варгуется в т.ч. и в Ходора, а тут мы получили оценку его действий со стороны профи...
Да он и раньше варговался как-то.... И ничего, вроде было понятно что к чему.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

pate

А с чего вообще возник вопрос, умер ли Джон? По тексту видим:
1. Джон тяжело ранен.
2. Упал в снег и отключился.
3. Друзья его не далеко.

Так что вопрос ИМХО должен стоять  - выживет ли Джон после покушения.

Для меня так этот вопрос при первом прочтении даже не возник. На холоде в тексте сделан отчетливый акцент. С одной стороны позволит сократить кровотечение, с другой может Старки еще какие бонусы имеют от холода/льда.

Valdar

В качестве бреда - Сноу вселится в Станниса :) и тогда пророчество обретет наконец смысл :)

Lady Sansa

#55
Имхо, Джона в старой ипостаси уже быть не может, он умер - его пырнули в живот, и между лопаток, и ещё куда-то (и не исключено, что после того, как он отключился из него вообще сделали решето). Так что в следующих книгах он будет либо в виде воскрешенного Мел зомби, либо в виде Призрака. Не могу понять, как можно использовать эффективно Джона-Призрака для развития сюжета, да и писать будет сложно от лица волка. Так что, наверное, будет очередной зомби, что меня не радует, так как зомби не являются полноценными аналогами людей при жизни.

Dolorous Malc

Цитата: Lady Sansa от 13 августа 2011, 10:15либо в виде воскрешенного Мел зомби, либо в виде Призрак
Да отчего ж непременно зомби? Воскрешённый Беррик вовсе не был зомби.
Кейт - зомби, да, но в книге ясно рассказано, почему: её труп пролежал в реке более трёх дней и поэтому процесс удался не полностью.

eg

Берик был проабгрейжен неумехой-недоучкой Торосом после того как умер. Макоро проабгрейдил Виктариона. После чего он мог держаать на вытянутой руке вес человека. (попробуйте подержать гирю 24кг под углом 90% а тут более 65кг.). Кроме того мы знаем, что и Мелисандра сама проабгрейжена. - Не нуждается ни во сне ни в еде. Другие ее физические способности остались за кадром. Язык как-то не поворачивается назвать Мелисандру зомби. Кроме того из ее глав мы знаем, она сама о себе думает как о самой лучшей (профессиональной) в магическом/Риголорском деле. + Сила которая содержится в стене придала ей дополнительное огромное могущество. Джон не умер. Предположим, апгрейд будет делаться по живому суперпрофессионалом с дополнительными возможностями. Предположим, Джон после апргрейда не потеряет своих физиологических(например способности к размножению)/личностных (Джонских) качеств а разовьет старые и приобретет новые. Например один сражаться против 100-200 человек...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Цитата: egМакоро проабгрейдил Виктариона. После чего он мог держаать на вытянутой руке вес человека
Виктарион и до "апгрейда" мягко говоря нехилой комплекции товарищ был, не аргумент.

dargl

Цитата: eg от 13 августа 2011, 12:47Например один сражаться против 100-200 человек...
Кошмар какой! :o
Джону поцарапали шею, вскользь поранили мышцы пресса и ударили по спине - но там даже лезвие не воткнулось. Чего ему умирать? Даже без магии заштопать  и на завтра уже в поход можно. :D