Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Ром

Цитата: Tolik_sos от 29 октября 2012, 20:30Пытки врагов - вполне себе норма(Тириона - пытали
Тириона пытали?  :o Обожемой  :o Где? Кто? Когда? Съевшая свои пальцы первая жена Рамси - это был враг и он его так пытал?  ???  Это то, что Джон знает    о Рамси. Что знаем мы - Кира и другие девушки - это враги  и Рамси так у них ценные сведения добывает? ЕМНИП, Нед запретил пытки на Севере. Джейме северяне не пытали. Ватага ненормальных клоунов и Квиберн - еще не эталон норм вестеросского правосудия. Дело не только в гуманизме, дело и в малоценности добытой пытками информации. [off-topic]Поэтому в судах дела так часто рассыпаются  :( [/off-topic]. А пытка ради пытки, - это от нездоровой психики. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

#1186
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Тириона пытали?
Да. Голодом и холодом.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Съевшая свои пальцы первая жена Рамси - это был враг и он его так пытал?
Да. С того момента как он на нее напал, она враг.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Это то, что Джон знает    о Рамси.
Цитату можно, что Джон про это знает?
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Что знаем мы - Кира и другие девушки - это враги  и Рамси так у них ценные сведения добывает?
Цитату что Джон про это знает.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59ЕМНИП, Нед запретил пытки на Севере.
Откуда это?
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Джейме северяне не пытали.
Джейме - Ланнистер. Кроме этого именно люди Робба отрубили ему руку.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59Дело не только в гуманизме, дело и в малоценности добытой пытками информации.
Но это достаточно обычно.
Цитата: Ром от 29 октября 2012, 20:59А пытка ради пытки, - это от нездоровой психики.
Я вот с этим я полностью согласен. Но Джон об этом не знает.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 29 октября 2012, 21:29Джейме - Ланнистер. Кроме этого именно люди Робба отрубили ему руку.

О_о Ого! Вот это новость...
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 30 октября 2012, 10:08О_о Ого! Вот это новость...
Да, Бравые Ребята на тот момент переметнулись к Роббу, так что они его люди. Лорд Варго Хоуп вообще умер защищая границу королевства Робба, так что для его наследников герой и патриот.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 30 октября 2012, 11:30Да, Бравые Ребята на тот момент переметнулись к Роббу, так что они его люди. Лорд Варго Хоуп вообще умер защищая границу королевства Робба, так что для его наследников герой и патриот.

Ну именно Роббу они не присягали, и Русе вроде как тоже. Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.  Ну как Младшие сыновья, переметнуться могут в любой момент. Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
валор моргулис, детка!

AllX

Цитата: AnyMany от 30 октября 2012, 19:40Ну именно Роббу они не присягали, и Русе вроде как тоже. Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.  Ну как Младшие сыновья, переметнуться могут в любой момент. Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
Кто платит тому и служат. На тот момент они состояли на службе у Роба. А переметнуться не только наёмники могут, как в ПЛиО и написано...

AnyMany

Цитата: AllX от 30 октября 2012, 17:49Кто платит тому и служат. На тот момент они состояли на службе у Роба. А переметнуться не только наёмники могут, как в ПЛиО и написано...

Впринципе... да, всё же вы правы... Но всё равно... меня немного в ступор вводит эта фраза)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 30 октября 2012, 17:40Ну именно Роббу они не присягали
Именно Роббу они присягали не лично, а через Русе но именно ему.
Цитата: AnyMany от 30 октября 2012, 17:40Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.
Как раз наоборот они чьи - то по сути. Кроме этого Хоуп стал лордом, а Русе не имел права делать его лордом. Так что вероятнее всего это сделал Робб.
Цитата: AnyMany от 30 октября 2012, 17:40Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
Русе, Карстарки и Уолдер Фрей тоже люди Робба.

Ром

Можно цитату, что ватага ненормальных клоунов присягала лично Роббу, или он лично одобрил принятие их в свое войско, или что он знал их методы и одобрял? ЕМНИП, договаривались они с Русе. Болтоном. И Джейме они не пытали, кстати. Они причинили ему жестокое увечье с каким то своим хитроумным  ::) расчетом - щас не вспомню (ну и по привычке  :D  ). Негуманное, жестокое обращение с планным и пытка - немного разные вещи. Потом, ВНК, Лорх и даже Гора - разменная по сути, монета для лордов уровня Тайвина или Русе. Рамси выбился в фигуру более публичную  :D .  Требования выше, спрос жестче.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 30 октября 2012, 21:52Можно цитату, что ватага ненормальных клоунов присягала лично Роббу, или он лично одобрил принятие их в свое войско, или что он знал их методы и одобрял?
Вероятнее всего знал, потому что лордство Харренхола мог дать только он, разве что Русе их изначально кинул. Но воевали, грабили септы и тд они от имени Робба. Про методы работы конечно не знал.
Цитата: Ром от 30 октября 2012, 21:52Рамси выбился в фигуру более публичную
Лорд Харренхола и лорд Винтерфела примерно равны и то, и то сидалище королей.

AllX

Болтоны, знаменосцы Старков, причём далеко не последние, "из покон веков" практиковали снятие кожи с живых людей, Старки об этом знали и... "Смотрели сквозь пальцы". Стало быть потворствовали и одобряли. Кто там отменил пытки на Севере?)))

eg

Цитата: AllX от 31 октября 2012, 08:17Болтоны, знаменосцы Старков, причём далеко не последние, "из покон веков" практиковали снятие кожи с живых людей, Старки об этом знали и... "Смотрели сквозь пальцы". Стало быть потворствовали и одобряли.
ага особенно, наверное, когда они свежевали самих Старков...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

AllX

И? Старки как-то повлияли на "обычай" Болтонов?

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 30 октября 2012, 23:10Вероятнее всего знал, потому что лордство Харренхола мог дать только он, разве что Русе их изначально кинул. Но воевали, грабили септы и тд они от имени Робба. Про методы работы конечно не знал.

Цитатке мона, где его именно делают лордом. Официяльно, а не по тому, что он сам так решил, когда все собирались покидать замок. Я просто не помню, чтоб прям его им сделали
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 31 октября 2012, 10:58Цитатке мона, где его именно делают лордом.
Ему оставили Харенхол, он зоветься лордом, защищая это лордство он умирает, если бы это была бы какая-то формальность он бы так себя не вел.
Цитата: AnyMany от 31 октября 2012, 10:58Я просто не помню, чтоб прям его им сделали
Ну так он не ПОВ, и Русе не ПОВ, и даже Робб не ПОВ. А Кейтилин ПОВ из стана короля Севера на тот момент была со Станнисом или в Риверране так что показать это не могла.