Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:23:38 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покушение на Джона Сноу  (Прочитано 216052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #1185 : 29 Октября 2012, 18:34:27 »

Пытки врагов - вполне себе норма(Тириона - пытали
Тириона пытали?  Шокирован Обожемой  Шокирован Где? Кто? Когда? Съевшая свои пальцы первая жена Рамси - это был враг и он его так пытал?  Непонимающий  Это то, что Джон знает    о Рамси. Что знаем мы - Кира и другие девушки - это враги  и Рамси так у них ценные сведения добывает? ЕМНИП, Нед запретил пытки на Севере. Джейме северяне не пытали. Ватага ненормальных клоунов и Квиберн - еще не эталон норм вестеросского правосудия. Дело не только в гуманизме, дело и в малоценности добытой пытками информации.
Оффтоп:
Поэтому в судах дела так часто рассыпаются  Грустный
. А пытка ради пытки, - это от нездоровой психики. 
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #1186 : 29 Октября 2012, 19:04:18 »

Тириона пытали?
  Да. Голодом и холодом.
Съевшая свои пальцы первая жена Рамси - это был враг и он его так пытал?
  Да. С того момента как он на нее напал, она враг.
Это то, что Джон знает    о Рамси.
  Цитату можно, что Джон про это знает?
Что знаем мы - Кира и другие девушки - это враги  и Рамси так у них ценные сведения добывает?
  Цитату что Джон про это знает.
ЕМНИП, Нед запретил пытки на Севере.
  Откуда это?
Джейме северяне не пытали.
  Джейме - Ланнистер. Кроме этого именно люди Робба отрубили ему руку.
Дело не только в гуманизме, дело и в малоценности добытой пытками информации.
  Но это достаточно обычно.
А пытка ради пытки, - это от нездоровой психики.
  Я вот с этим я полностью согласен. Но Джон об этом не знает.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 19:09:34 от Tolik_sos » Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #1187 : 30 Октября 2012, 07:43:32 »

Джейме - Ланнистер. Кроме этого именно люди Робба отрубили ему руку.

О_о Ого! Вот это новость...
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #1188 : 30 Октября 2012, 09:05:27 »

О_о Ого! Вот это новость...
   Да, Бравые Ребята на тот момент переметнулись к Роббу, так что они его люди. Лорд Варго Хоуп вообще умер защищая границу королевства Робба, так что для его наследников герой и патриот.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #1189 : 30 Октября 2012, 15:15:09 »

Да, Бравые Ребята на тот момент переметнулись к Роббу, так что они его люди. Лорд Варго Хоуп вообще умер защищая границу королевства Робба, так что для его наследников герой и патриот.

Ну именно Роббу они не присягали, и Русе вроде как тоже. Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.  Ну как Младшие сыновья, переметнуться могут в любой момент. Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #1190 : 30 Октября 2012, 15:24:43 »

Ну именно Роббу они не присягали, и Русе вроде как тоже. Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.  Ну как Младшие сыновья, переметнуться могут в любой момент. Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
Кто платит тому и служат. На тот момент они состояли на службе у Роба. А переметнуться не только наёмники могут, как в ПЛиО и написано...
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #1191 : 30 Октября 2012, 16:19:27 »

Кто платит тому и служат. На тот момент они состояли на службе у Роба. А переметнуться не только наёмники могут, как в ПЛиО и написано...

Впринципе... да, всё же вы правы... Но всё равно... меня немного в ступор вводит эта фраза)
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #1192 : 30 Октября 2012, 17:46:24 »

Ну именно Роббу они не присягали
   Именно Роббу они присягали не лично, а через Русе но именно ему.
Это же наёмники в конце концов, они ничьи по сути.
   Как раз наоборот они чьи - то по сути. Кроме этого Хоуп стал лордом, а Русе не имел права делать его лордом. Так что вероятнее всего это сделал Робб.
Я к тому, что "люди Робба" звучит ну уж как-то совсем...не знаю... эпично
   Русе, Карстарки и Уолдер Фрей тоже люди Робба.
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #1193 : 30 Октября 2012, 19:27:01 »

Можно цитату, что ватага ненормальных клоунов присягала лично Роббу, или он лично одобрил принятие их в свое войско, или что он знал их методы и одобрял? ЕМНИП, договаривались они с Русе. Болтоном. И Джейме они не пытали, кстати. Они причинили ему жестокое увечье с каким то своим хитроумным  Строит глазки расчетом - щас не вспомню (ну и по привычке  Веселый  ). Негуманное, жестокое обращение с планным и пытка - немного разные вещи. Потом, ВНК, Лорх и даже Гора - разменная по сути, монета для лордов уровня Тайвина или Русе. Рамси выбился в фигуру более публичную  Веселый .  Требования выше, спрос жестче.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #1194 : 30 Октября 2012, 20:45:35 »

Можно цитату, что ватага ненормальных клоунов присягала лично Роббу, или он лично одобрил принятие их в свое войско, или что он знал их методы и одобрял?
   Вероятнее всего знал, потому что лордство Харренхола мог дать только он, разве что Русе их изначально кинул. Но воевали, грабили септы и тд они от имени Робба. Про методы работы конечно не знал.
Рамси выбился в фигуру более публичную
   Лорд Харренхола и лорд Винтерфела примерно равны и то, и то сидалище королей.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #1195 : 31 Октября 2012, 05:51:57 »

Болтоны, знаменосцы Старков, причём далеко не последние, "из покон веков" практиковали снятие кожи с живых людей, Старки об этом знали и... "Смотрели сквозь пальцы". Стало быть потворствовали и одобряли. Кто там отменил пытки на Севере?)))
Записан
eg
Под-Лейтенант
***

Репутация: +31/-20
Сообщений: 971

Valar morghulis


« Ответ #1196 : 31 Октября 2012, 06:13:14 »

Болтоны, знаменосцы Старков, причём далеко не последние, "из покон веков" практиковали снятие кожи с живых людей, Старки об этом знали и... "Смотрели сквозь пальцы". Стало быть потворствовали и одобряли.
ага особенно, наверное, когда они свежевали самих Старков...
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #1197 : 31 Октября 2012, 06:15:31 »

И? Старки как-то повлияли на "обычай" Болтонов?
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #1198 : 31 Октября 2012, 08:33:09 »

Вероятнее всего знал, потому что лордство Харренхола мог дать только он, разве что Русе их изначально кинул. Но воевали, грабили септы и тд они от имени Робба. Про методы работы конечно не знал.

Цитатке мона, где его именно делают лордом. Официяльно, а не по тому, что он сам так решил, когда все собирались покидать замок. Я просто не помню, чтоб прям его им сделали
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #1199 : 31 Октября 2012, 10:22:00 »

Цитатке мона, где его именно делают лордом.
   Ему оставили Харенхол, он зоветься лордом, защищая это лордство он умирает, если бы это была бы какая-то формальность он бы так себя не вел.
Я просто не помню, чтоб прям его им сделали
   Ну так он не ПОВ, и Русе не ПОВ, и даже Робб не ПОВ. А Кейтилин ПОВ из стана короля Севера на тот момент была со Станнисом или в Риверране так что показать это не могла.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.258 секунд. Запросов: 24.