Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Покушение на Джона Сноу

Автор eg, 01 августа 2011, 02:24

« назад - далее »

Amaranth

#1200
Если тема себя исчерпала,  то и почему бы её просто не закрыть? Или это версия о том что Рамси сам лично убил Джона, потому что хотел стать лордом и тот мог ему помешать, или просто мешал сдирать с людей кожу? Или во всем виноват Харренхол и его приведения?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

TheDrugSS

#1201
Цитата: Tolik_sos от 29 октября 2012, 20:04
Да. С того момента как он на нее напал, она враг.

З.Ы. Так это... Ничего, что она была его женой, которую он же сам и принудил за себя выйти?  :facepalm: Девочки, которых он быстро загонял и которых свежевал перед тем как зарезать, видимо были еще более опасными врагами?

Просто читаю и поражаюсь...

Цитата: AllX от 31 октября 2012, 06:51
Болтоны, знаменосцы Старков, причём далеко не последние, "из покон веков" практиковали снятие кожи с живых людей, Старки об этом знали и... "Смотрели сквозь пальцы". Стало быть потворствовали и одобряли. Кто там отменил пытки на Севере?)))

Сквозь пальцы? А зачем тогда Болтон вырвал язык брату мельника? Как-раз потому, что лорд Рикард смотреть на беспредел сквозь пальцы не стал бы. Хотя речь бы шла об убийстве, а не о чьей-то срезанной коже.
Вот именно, что испокон веков. Давно уже об этом ничего не слышно, кроме слухов о милой комнатке в Дредфорте. А когда было слышно - Старки с ними воевали и заставили присягнуть, после чего проделывать такое Болтоны стали исключительно в узком круг. Так что глаза никто не закрывал...

Tolik_sos

Цитата: TheDrugSS от 03 ноября 2012, 04:35Так это... Ничего, что она была его женой, которую он же сам и принудил за себя выйти?
Не спорю что именно он выбрал себе ее как врага. Но врагом она стала.
Цитата: TheDrugSS от 03 ноября 2012, 04:35Девочки, которых он быстро загонял и которых свежевал перед тем как зарезать, видимо были еще более опасными врагами?
А это уже для души, так сказать. Развлечение.

   Я не доказываю того что он хороший. Я даже признавал что он псих и садист. Но в современном Вестеросе он далеко не единственный такой. Варамир например такой же, и вероятнее всего среди одичалых есть ещё десятки таких же.

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

AllX

Цитата: Ром от 03 ноября 2012, 16:14В чем?
А вы перечитайте что он испытывает поедая, в теле волка, человечину...

Ром

Цитата: AllX от 03 ноября 2012, 14:18А вы перечитайте что он испытывает поедая, в теле волка, человечину...
Пищевую эйфорию?  :D Нечто абсолютно противоположное тому, что испытывает в аналогичной ситуации Бран?  ???
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 03 ноября 2012, 14:14В чем?
Насиловал женщин, убивал людей, кушал человечину. В общем такой же.

habibi

серия называется песнь льда и огня, а джон, если принимать версию о происхождении от Рейегара и Лианны, - дитя льда и огня, он должен остаться одним из ведущих персонажей по определению, непонятно только в каком качестве

AllX

Цитата: habibi от 08 ноября 2012, 01:59серия называется песнь льда и огня, а джон, если принимать версию о происхождении от Рейегара и Лианны, - дитя льда и огня, он должен остаться одним из ведущих персонажей по определению, непонятно только в каком качестве
По канонам канонической литературы (извиняюсь за тафталогию) да. Но это Мартин, кто знает что ему в голову взбредёт...

habibi

Просто если Джон умрет, то у Мартина вроде как не будет случая сообщить о его происхождении. Упоминание о его родителях пост фактум, конечно, будет интересно читателям, но тогда непонятно, какую роль эта информация сыграет в сюжете. А эти новости похоже должны стать откровением, иначе зачем так долго тянуть с разгадкой этой тайны.

Petrovich

Цитата: habibi от 12 ноября 2012, 19:37А эти новости похоже должны стать откровением, иначе зачем так долго тянуть с разгадкой этой тайны
А вот Мартин возьмет и скажет, а с чего вы решили, что там какая-то тайна? Вы ошиблись. И со спокойной душой упокоит Джона
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

ydjin1

#1211
Джон наверное станет варгом, не зря пролог танца про Варамира, который умирая перешёл в волка.
После покушения на Джона( пока  будем считать , что покушение.) на стене должна  начаться резня и на какой стороне будет "победа" тоже не понятно: вороны лучше подготовлены , а одичалых больше, но по любому события на стене должны повлиять на ход повествования всей книги.

Мефистошик

[mod]Про шута (Пестряка) перенесено в соответствующую тему[/mod]
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Цитата: ydjin1 от 29 апреля 2013, 15:07Джон наверное станет варгом, не зря пролог танца про Варамира, который умирая перешёл в волка.
После покушения на Джона( пока  будем считать , что покушение.) на стене должна  начаться резня и на какой стороне будет "победа" тоже не понятно: вороны лучше подготовлены , а одичалых больше, но по любому события на стене должны повлиять на ход повествования всей книги.
Против того, что он перешел в волка, говорит бесперспективность такого "перехода".
А победа будет на стороне одичалых, скорее всего, - у НД уже не будет защиты со стороны Стены.

Ром

Цитата: kardinal_brest от 23 июля 2013, 12:35Против того, что он перешел в волка, говорит бесперспективность такого "перехода".
Почему  ??? бесперспективность - перекантовался в Призраке, пока Мел ныкала труп, а потом с ее помощью - обратно. Возможно, как истинному АА  8) , придется пожертвовать для этого Призраком  :'( или Мел  :2funny: . Я за Мел  :P
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.