Яндекс.Метрика Теон Грейджой - мужчина или нет? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Теон Грейджой - мужчина или нет?

Автор Теон Грейджой, 01 августа 2011, 16:55

« назад - далее »

Кастрировал ли Рамси Теона или таки нет?

Да
Нет

Mikka

Цитата: eg от 02 августа 2011, 10:21
Mikka
Да вы целиком правы. Супер облом и кидалово десятилетия. Все согласны. И что дальше? Что вы предлагаете?
Я предлагаю не опускаться до обсуждения постельно-эротических сцен и переориентировать обсуждение в более рациональное русло.
Например, в отношении Теона мне хотелось бы послушать мнения форумчан не о его потенции/импотенции, а том какую роль он может сыграть в будущих событиях саги. В конце концов ему, как и Рамси известна тайна о Бране и Риконе...

Теон Грейджой

Цитата: Mysh от 02 августа 2011, 03:30Lady Dustin spoke up. "Take off your gloves."
Theon glanced up sharply. "Please, no. I...I..."
"Do as she says," Ser Aenys said. "Show us your hands."
Theon peeled his gloves off and held his hands up for them to see. It is not as if I stand before them naked. It is not so bad as that.
Ну да, тоже весьма спорный момент... В принципе он может по разным причинам бояться снимать всю одежду. Но это даёт больше очков версии кастарции. Либо Мартин гениально водит всех за нос)
Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 11:26Я предлагаю не опускаться до обсуждения постельно-эротических сцен и переориентировать обсуждение в более рациональное русло.
Я вот не могу согласитсья с Вами полностью. Имхо не стоит обсуждать ТОЛЬКО постельно-эротические сцены и всё такое. Но почему бы не обсуждать их в ряду прочих? То что было в книге можно и нужно обсуждать.
Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 11:26Например, в отношении Теона мне хотелось бы послушать мнения форумчан не о его потенции/импотенции, а том какую роль он может сыграть в будущих событиях саги.
Как уже писал выше Rubanok, роль Теона в будущих событий напрямую зависит от его возможности иметь детей. Теон в Танце поднялся вверх и реабилитировался, если Мартин его щас не убивает, значит хочет чтоб ещё какую-то роль он сыграл. Но его благополучие на Железных Островах и то сможет ли он там стать во главе зависит от того сможет ли он иметь наследников.
Цитата: Mikka от 02 августа 2011, 11:26В конце концов ему, как и Рамси известна тайна о Бране и Риконе...
Ну это уже не такая тайна как это казалось после Битвы Королей. Выяснилось что Векс сообщил Мандерли и Гловеру. Один из главарей горных кланов встретил Брана в БМ. То есть у Станниса кроме Теона есть два источника, причём оба под рукой, способных ему сообщить это.

WTI

Маловероятно.
Теон постоянно переживает за свои пальцы, боится, что Рамси отрежет ему еще один-другой. Все мысли и переживания на этом сконцентрированы. Если бы Рамси его кастрировал, то пальцы его волновали бы меньше всего. А он вспоминает снятую кожу с пальца через строчку. Нет необходимости на пустом месте устраивать загадку из по сути не такого уж  и важного обстоятельства.
С другой стороны очень уж сильно его перекорежило. Так, что поначалу он даже сам не помнит себя. И такой эффект дало заточение в течение нескольких месяцев и пара пальцев?
Вообще, Теон стал интересен, раньше почти равнодушен к нему был, а тут другое дело. Его судьба - это же просто буквальное следование пути их утопленного бога:
"Ты утонул и вернулся. То, что мертво, умереть не может. Оно лишь восстает вновь."
Пойдут за ним острова, еще как пойдут. И Мокроголовый первым. Кастрация тут явно не к месту.

Эри

тем более он когда к нему подошла одна из подружек барда, он подумал ч тсо мог с ней переспать, а если человека кастрировали то вряд ли у него такие мысли будут.

Mikka

Согласен с аргументами тех, кто считает, что Теон НЕ кастрирован. Хотя побольшоу счету, мне абсолютно по фигу. Для меня это абсолютно неинтересный персонаж.

Эри

Ну как бы сейчас интересн он тем что перрождается, это не тот  человек которым он был в Битве королей.

Теон Грейджой

Цитата: WTI от 02 августа 2011, 15:54Теон постоянно переживает за свои пальцы, боится, что Рамси отрежет ему еще один-другой. Все мысли и переживания на этом сконцентрированы. Если бы Рамси его кастрировал, то пальцы его волновали бы меньше всего. А он вспоминает снятую кожу с пальца через строчку. Нет необходимости на пустом месте устраивать загадку из по сути не такого уж  и важного обстоятельства.
В принципе сторонники теории кастрирования могли бы ответить на это, что в мыслях Теона есть и про потерянные пальцы, и про член. Только вот про пальцы открытым текстом, а про член только намёками и ни разу открыто. Значит либо кастрирования не было, а Мартин просто наводит читателей на ложные мысли, либо было и Мартин просто не хотел говорить об этом прямо.
Цитата: WTI от 02 августа 2011, 15:54С другой стороны очень уж сильно его перекорежило. Так, что поначалу он даже сам не помнит себя. И такой эффект дало заточение в течение нескольких месяцев и пара пальцев?
Теон описывает пытку которую проводили с его пальцами: сдирают кожу, плоть гниёт и боль при этом жуткая. Я слышал что в современных условиях максимальную боль можно достигнуть если сверлить дрелью в глаз или в десну через зуб. Правда Рамси это не мог делать чисто технически. И возможно гниющие пальцы - максимум боли пленника который он мог обеспечить в тех условиях. С половыми органами врятли такое можно достигнуть - если отрезать сразу, то ощущения по совокупности врятли будут хуже чем от пытки над пальцами, если медленно, то опять же накал боли будет уступать накалу от гниения пальцев. В этом случае скорее психологический эффект будет, но такой же эффект на психику можно достигнуть если воздействовать вспышками боли.
Цитата: WTI от 02 августа 2011, 15:54Вообще, Теон стал интересен, раньше почти равнодушен к нему был, а тут другое дело. Его судьба - это же просто буквальное следование пути их утопленного бога:
"Ты утонул и вернулся. То, что мертво, умереть не может. Оно лишь восстает вновь."
Пойдут за ним острова, еще как пойдут. И Мокроголовый первым. Кастрация тут явно не к месту.
Ну, Теон всё-таки не после морского сражения возродилсчя и не тонул, как тот же Мокроголовый. Но вот кстати отрубленные пальцы ему могут быть очень в помощь - на Железных Островах это крайне распролстранённая фишка, воины теряли пальцы в боях или при братском воинском танце с топориками. Теон правда потерял пальцы при пытках, но кто про это знает?
Цитата: Эри от 02 августа 2011, 15:58тем более он когда к нему подошла одна из подружек барда, он подумал ч тсо мог с ней переспать, а если человека кастрировали то вряд ли у него такие мысли будут.
Ну да, это уже выше высказывали, тоже существенный аргумент против.
Цитата: Эри от 02 августа 2011, 15:39
Ну как бы сейчас интересн он тем что перрождается, это не тот  человек которым он был в Битве королей.
Полностью согласен.

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 02 августа 2011, 16:01
Но вот кстати отрубленные пальцы ему могут быть очень в помощь - на Железных Островах это крайне распролстранённая фишка, воины теряли пальцы в боях или при братском воинском танце с топориками. Теон правда потерял пальцы при пытках, но кто про это знает?
Весьма сомнительное приобретение. По-настоящему искусные и удачливые пальцы как раз таки не теряют, а свидетелей с кем и как он упражнялся в теоретическом метании топориков нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

WTI

Цитата: Теон Грейджой от 02 августа 2011, 17:01Ну, Теон всё-таки не после морского сражения возродилсчя и не тонул, как тот же Мокроголовый.
Это метафора. Он "умер" как прежний Теон и возрождается как совершенно новый, то как "умер" не так уж и важно, это внешняя форма.
Ну утопит его Мокроголовый символически.
Я еще не до конца прочитал, мне интересно как выглядит его "возрождение" (или вернее его начало). Надеюсь достаточно достоверно. А то известная корректировка поговорки ("То что нас не убивает - делает нас сильнее" - "То что нас не убивает делает нас инвалидами") с реальностью имеет много большего чем её изначальная формулировка.

Rubanok

Цитата: WTI от 02 августа 2011, 16:55
Это метафора. Он "умер" как прежний Теон и возрождается как совершенно новый, то как "умер" не так уж и важно, это внешняя форма.
Ну утопит его Мокроголовый символически.
Я еще не до конца прочитал, мне интересно как выглядит его "возрождение" (или вернее его начало). Надеюсь достаточно достоверно. А то известная корректировка поговорки ("То что нас не убивает - делает нас сильнее" - "То что нас не убивает делает нас инвалидами") с реальностью имеет много большего чем её изначальная формулировка.
Очередной АА? :D Что-то как-то их много... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Из кучи АА в конце Квиберн сделает одного, но крутого.

WTI

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 17:57Очередной АА?  Что-то как-то их много...
Не Теон точно не АА, впрочем кто такой АА понятно с вероятностью 99,99%, там есть более чем ясные намеки, и да - он тоже "умер" (не метафорически).

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 02 августа 2011, 16:38
Весьма сомнительное приобретение. По-настоящему искусные и удачливые пальцы как раз таки не теряют, а свидетелей с кем и как он упражнялся в теоретическом метании топориков нет.
Ну, отсутствие пальцев среди железян вещь не редкая. И далеко не последние воины этим отличались в том числе - из числа окружения Виктариона, например. Свидетелей нет - ну оно и понятно если все люди Теона погибли в Винтерфелле.
Кстати щас подумал об ещё одном обычае железнян который Теон может обратить в свою пользу - морские жёны, которые суть просто украденные женщины. Вот при грамотном пиаре вся история с похищением Дженни-Арьи может немало Теона в глазах островитян поднять.
Цитата: WTI от 02 августа 2011, 17:55Ну утопит его Мокроголовый символически.
Вроде как эту процедуру с детьми Бейлона делали ещё при рождении. Но могу и ошибаться в этом.
Цитата: WTI от 02 августа 2011, 18:08
Не Теон точно не АА, впрочем кто такой АА понятно с вероятностью 99,99%, там есть более чем ясные намеки, и да - он тоже "умер" (не метафорически).
Лично у меня два равноценных кандидата на роль АА, ни один из них не Теон. Может быть АА это и не один человек(слышал такую версию), в любом случае возрождение Теона на АА имхо не катит. И вообще в данной теме это оффтоп.

Valdar

ИМХО бастард яйца и остальные детородные органы не отрезал. То что он однозначно не кастрат - у него борода, Рамси про "встал" болтает и не делает никаких замечаний (полчлена, однояйцо и т.д.). Русе Болтон так же говорит леди Даклин, что Рамси отрезал несколько пальцев - ничего важного. И опять же Теон - потенциально :) важный заложник - Рамси - зверь, но не дурак - с теми же лордами и леди сдерживает себя, иначе Теон пальцами не отделался бы.

Tin

Слушайте у меня даже такого вопроса не возникало, пока эту тему не увидела... по-моему все у него там в поряде :):
He wanted to hit her, to smash that mocking smile off her face. He wanted to kiss her, to fuck her right there on the table and make her cry his name. But he knew he dare not touch her, in anger or in lust.
В смысле он именно не посмел бы, а не физически не мог бы этого сделать.
А про постоянные повторы про то, что он не мужчина, ну тут скорее моральная сторона имеется в виду, ну то есть мужчина бы восстал или нашел бы способ умереть, а не подчинился бы...
Да и вообще он все свои главы переживает по поводу утраченных пальцев, неужели вы думаете, что если бы ему отрезали что-то посущественней он бы об этом не думал?