Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:31:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Кастрировал ли Рамси Теона или таки нет?
Да
Нет

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теон Грейджой - мужчина или нет?  (Прочитано 69316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« : 01 Августа 2011, 15:55:56 »

После прочтения Танца у многих возникли сомнения насчёт того, а не кастрировал ли Рамси Теона. По его главам однозначного вывода сделать нельзя. В принципе это было бы очень в духе Рамси - пальцы отрезал, так чем член хуже? С другой стороны большое количество намёков на это в тексте, за которые зацепились некоторые читатели может быть всего лишь хитрым ходом Мартина чтобы всех запутать. Пере чилю основные аргументы и контраргументы за и против теории кастрирования.

Аргумент за №1. Теон неоднократно думает про себя что он больше не мужчина. Например: "She squeezed his arm. “If we ran away, I could be your wife, or your ... your whore ... whatever you wanted. You could be my man.” Theon wrenched his arm away from her. “I’m no ... I’m no one’s man.” A man would help her."
Контраргумент. Теон думает про себя что принц это роль и не больше, а потом он снова вернётся в лапы Рамси и будет Вонючкой. А Вонючка лишь собака и не мужчина ни разу. Бежать с Дженни отказывается потому что понимает обречённость “With your mouth,” Lord Ramsay said. “And be quick about it. If she’s not wet by the time I’m done disrobing, I will cut off that tongue of yours and nail it to the wall.”плана побега сразу и опасается анальных кар от Рамси помня чем закончился предыдущий побег.

Аргумент за №2. Рамси оставляет Теона в спальне на брачную ночь с Дженни-Арьей и приказывает ему заставит её течь. Казалось бы, чем не применение для евнуха?
Контраргумент. Вонючка для Рамси слуга и собака, неважно есть у него член или нет.

Аргумент за №3. Когда Рамси только предлагает Теону сделать Дженн и мокрой, тот как-то странно отвечает в духе что у него чего-то нет, а Рамси говорит ему использовать язык. "Ramsay rose, the firelight shining on his face. “Reek, get over here. Get her ready for me.” For a moment he did not understand. “I ... do you mean ... m’lord, I have no ... I ...” “With your mouth,” Lord Ramsay said. “And be quick about it. If she’s not wet by the time I’m done disrobing, I will cut off that tongue of yours and nail it to the wall.” "
Контраргумент. Если бы у Вонючки был член, то Рамси врятли разрешил бы ему сделать свою невесту готовой для него при помощи него. Рамси говорил в БК что он давал первому Вонючке возможность поживиться изнасилованной им девкой но уже после себя, когда та чаще всего была уже мертва.

Аргумент за №4. Теон уверен, что после свадьбы он Русе не пригодится никак. "Once that was done, once their false Arya had been wedded and bedded, Bolton would have no more use for Theon Turncloak. “Serve us in this, and when Stannis is defeated we will discuss how best to restore you to your father’s seat,” his lordship had said in that soft voice of his, a voice made for lies and whispers. Theon never believed a word of it." Казалось бы - наследник Железных островов, заложник, сломленный, если острова покорить то после этого лучшего кандидата на роль марионеточного наместника там не найти. А вот если заведомо знать что детей у него нет и не будет, то это более логично как-то.
Контраргумент. Теон так и так неизвестен на Железных островах, за ним скорее всего не пойдут, так как сдавшихся там презирают. Наличие/отсутствие члена мало на это влияют.

Аргумент против №1. Слова Рамси в спальне с Дженни и Теоном. "Ramsay smiled his wet smile. “Does she make your cock hard, Reek? Is it straining against your laces? Would you like to fuck her first?”" Вот сомнительно как-то выглядит что Рамси сказал бы так если бы точно знал что Теон кастрирован. Чёрный юмор ему конечно присущ, но если так, то очень уж толсто он шутит... А ведь до этого в петросянщине Рамси вроде замечен не был.
Контраргумент. Рамси именно что издевается над Теоном, льёт ему соль на раны, напоминает в очередной раз о телесном повреждении и последующем унижении.

Аргумент против №2. В самой первой главе в Танце Теон(тогда ещё Вонючка) вспоминает: "Sansa was the pretty one. He remembered a time when he had thought that Lord Eddard Stark might marry him to Sansa and claim him for a son, but that had only been a child’s fancy." Я где-то читал что кастратам в принципе неприятны воспоминания о том как они пользовались половыми органами когда они ещё были. А воспоминания о том как собирались воспользоваться, но не получилось, а теперь и возможности нет - вдвойне болезненны. Здесь Теон вспоминает что когда-то мечтал жениться на Сансе и никаких признаков того что ему эти воспоминания неприятны или причиняют боль нет. И в дальнейшем кстати он ещё будет в богороще вспоминать о том как первый раз занимался сексом с женщиной без проблем.
Контраргумент. У Теона было столько сексуальных приключений за свою жизнь, что вспоминать прошлое без припоминания каких-то из них он просто не может.

Ну собственно вроде все свои мысли я изложил... А что думаете вы?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 11:51:13 от Tosik » Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #1 : 01 Августа 2011, 15:59:43 »

He has only taken toes and fingers and that other thing, when he might have had my tongue, or peeled the skin off my legs from heel to thigh.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #2 : 01 Августа 2011, 16:02:20 »

Переживаете за тезку Веселый?
В той же главе со с брачной ночью Рамси интересуется у Теона встал ли у него, тесно ли у него в гульфики или что-то в этом  роде.
Так что думаю вопрос можно закрыть.
Правда на текущий момент у Теона явно проблемы с женским полом. Он думает, что никогда больше не будет заниматься сексом. Но это же вопросы психологического характера.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #3 : 01 Августа 2011, 16:14:00 »

He has only taken toes and fingers and that other thing, when he might have had my tongue, or peeled the skin off my legs from heel to thigh.
А из какой это главы, не подскажете?
Переживаете за тезку Веселый?
Не столько переживаю, сколько реально интересно. Этот персонаж сильно понравился ещё во второй книге. Там в конце Мартин провёл излюбленный свой приём что Теон "якобы умер", но я чего-то ни на секунду даже в это не поверил. Перед Танцем я ожидал что Мартин будет Теона в каком-то роде обелять и реабилитировать, как до этого Джейме. Так и случилось. Но вот интересно - отобрал ли Мартин руками Рамси у персонажа нечто очень ценное и важное перед тем как начать процесс реабилитации или нет? Это кстати о самом Мартине немало скажет.
В той же главе со с брачной ночью Рамси интересуется у Теона встал ли у него, тесно ли у него в гульфики или что-то в этом  роде.
Ну да, это слово в слово мой аргумент против №1.
Правда на текущий момент у Теона явно проблемы с женским полом. Он думает, что никогда больше не будет заниматься сексом. Но это же вопросы психологического характера.
Психологические определённо есть. Вопрос в том, если вдруг Теон переборет всё псидологическое, то будут ли у него физиологические возможности...
Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #4 : 01 Августа 2011, 16:16:23 »

А из какой это главы, не подскажете?
Разговор с гарнизоном Рва.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #5 : 01 Августа 2011, 16:17:02 »

Ну, эм. Сначала обвиняем Мартина в том, что он излишне увлёкся натуралистическими и эротическими темами - а потом начинаем весело обсуждать максимально натуралистическую тематику, которая на сюжет очевидно не повлияет никак?
Надо думать, потому и увлёкся, что читатель любит клубничку.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #6 : 01 Августа 2011, 16:25:34 »

Да какая это клубничка… по большей части нудно и уныло.  А в части глав Теона так еще и противно.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 16:27:35 »

Ну, эм. Сначала обвиняем Мартина в том, что он излишне увлёкся натуралистическими и эротическими темами - а потом начинаем весело обсуждать максимально натуралистическую тематику, которая на сюжет очевидно не повлияет никак?
Почему не повлияет? Ежели Теон не может иметь наследников, то это ой как может повлиять на сюжет. До сих пор непонятно чего он еще жив. Автору надо было убить его еще две книги назад, а он с ним нянчится.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #8 : 01 Августа 2011, 16:29:15 »

Да какая это клубничка… по большей части нудно и уныло.  А в части глав Теона так еще и противно.
Но плакать и колотьсяобсуждать противное будем?
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #9 : 01 Августа 2011, 16:35:09 »

Семь лет книгу ждали. Нужно ж в ней хоть что-нибудь по-обсуждать.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #10 : 01 Августа 2011, 16:39:03 »

Ежели Теон не может иметь наследников, то это ой как может повлиять на сюжет.
Как? У Теона нет ни шансов, ни уже и желания претендовать на лидерство. Актуальный король - Эурон, если с ним что-то случится - Виктарион, оба более чем здоровы. Кво волнует, будут ли у Теона дети?
До сих пор непонятно чего он еще жив. Автору надо было убить его еще две книги назад, а он с ним нянчится.
Предложите мне другого репортёра на операцию Манса?
Главы Теона, на мой взгляд, самые сильные в "Танце" и близки по воздействию к "красной свадьбе".
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 16:47:02 »

Семь лет книгу ждали. Нужно ж в ней хоть что-нибудь по-обсуждать.
Извольте.
На американском форуме был выдвинут аргумент, упущенный топик-стартером: что Теон чувствовал желание в отношении одной из мансовых "прачек". На что кто-то ответил предположением, что член-то ему Рамси отрезал, а яйца оставил - в результате, и желание есть, и шансов удовлетворить его никаких.
А ещё кто-то ответил в духе: "Это самое тошнотворное, что вообще можно придумать... а потому можно не сомневаться, что так Рамси и сделал". В этот момент я из обсуждения выпал.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 16:47:57 »

Как? У Теона нет ни шансов, ни уже и желания претендовать на лидерство. Актуальный король - Эурон, если с ним что-то случится - Виктарион, оба более чем здоровы. Кво волнует, будут ли у Теона дети?
Вороний Глаз и его братец вполне могут в скором времени приставится и даже в их отсутствие кое-кто может попробовать оспорить власть Эурона и захапать острова себе. Но для этого, этому кому-то может понадобиться Теон в качестве знамени и марионетки на троне. Аша судя по всему именно такой вариант рассматривала. Впрочем ей все равно если Теону чего-то там отрезали. В этом случае трон займут её дети. Проблема только, что за евнухом железяне могут и не пойти.

Цитировать
Предложите мне другого репортёра на операцию Манса?
Главы Теона, на мой взгляд, самые сильные в "Танце" и близки по воздействию к "красной свадьбе".
Джейни Пуль? Кира? Кого там еще Рамси взял живьем?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 17:04:08 »

Джейни Пуль? Кира? Кого там еще Рамси взял живьем?
Кира мертва. Джейн (it rhymes with pain!) и остальные заперты в четырёх стенах и видят много менее Теона.
Так или иначе, есть два фактора:
1) Мартин пытается минимизировать количество PoVов и не вводить новые там, где можно обойтись старыми.
2) Так интереснее - мне, по крайней мере. Мне необычайно интересно читать про человека, казалось бы совершенно раздавленного, но неожиданно проявившего и совесть, и смелость. Я ему сопереживаю. Стал бы я сопереживать Джей или Кире - ба-альшой вопрос. Овечки куда менее интересны, чем человек, перед которым ставится выбор.

Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 17:06:51 »

Цитировать
Главы Теона, на мой взгляд, самые сильные в "Танце" и близки по воздействию к "красной свадьбе".
Ну вкусы конечно у все разные, а вообще как там говорилось – он меня пугает, а мне не страшно.
Цитировать
А ещё кто-то ответил в духе: "Это самое тошнотворное, что вообще можно придумать... а потому можно не сомневаться, что так Рамси и сделал". В этот момент я из обсуждения выпал
Что ж выпали-то? Как раз самая мякотка началась.
Цитировать
Мне необычайно интересно читать про человека, казалось бы совершенно раздавленного, но неожиданно проявившего и совесть, и смелость.
Вернувшего с  помощью колдовства Брана.
Действительно очень интересно.
Главное жизненно.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.