Яндекс.Метрика Теон Грейджой - мужчина или нет? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Теон Грейджой - мужчина или нет?

Автор Теон Грейджой, 01 августа 2011, 16:55

« назад - далее »

Кастрировал ли Рамси Теона или таки нет?

Да
Нет

Dolorous Malc

Цитата: Саванна от 05 декабря 2011, 14:15Вот интересно, нужны ли Станнису Старки в Винтерфелле?
Несомненно. В противном случае ему незачем было предлагать Винтерфелл Джону.

Саванна

Цитата: TheMalcolm от 06 декабря 2011, 17:19
Несомненно. В противном случае ему незачем было предлагать Винтерфелл Джону.
Ну с Джоном отдельная история. Для него Винтерфел был бы действительно "подарком" из рук Станниса и Джон вынужден был бы поддерживать его притязания на корону. А кто-то другой из Старков - сила сам по себе.
Просто мне кажется, что присутствие Теона здорово всё усложняет для Станниса.

Kail Itorr

Присутствие Теона ставит перед Станнисом ровным счетом одну проблему: казнить клиента за предательство или пока придержать для игры против железян. Выбор очевиден.

Dolorous Malc

Цитата: Саванна от 06 декабря 2011, 19:40Просто мне кажется, что присутствие Теона здорово всё усложняет для Станниса.
Не вижу, каким образом.
Теон может сообщить Станнису, что Арья ложная - а может и не сообщить. Это уж как он решит.
В любом случае, констатация факта, что (лже)Арья отказалась от брака с Рамси и от него сбежала - для Станниса всё упрощает.
Сам Теон Станнису, естественно, нужен для будущей игры с Железными островами - но это, я полагаю, "назавтра". На данный момент у Станниса просто нет ресурсов, чтобы этой интригой заниматься. Он не полезет на острова, не разобравшись поначалу как минимум с Севером.

svarjich

Цитата: Azrael от 05 декабря 2011, 14:33Узнает, не зря же её воскресили.

Ее воскресили, чтобы сбылась мечта Мизинца. И будут они жить долго и счастливо

Сэм

Цитата: svarjich от 06 декабря 2011, 22:39Ее воскресили, чтобы сбылась мечта Мизинца. И будут они жить долго и счастливо
[off-topic]Нет.Это кара Мизинцу.В виде своебразно живой и очень Милой ТЕЩИ![/off-topic]

..

Medusa

Цитата: Саванна от 05 декабря 2011, 14:15Мне пришло в голову, что казнят Теона значительно раньше - Станнис, предварительно вытряхнув из него всю информацию.

Да, хороший кандидат на сожжение, королевская кровь как-никак.
Но, я думаю, банкир его ещё может купить, вдруг пригодится...

А о предательстве Карстарков знает только Теон в компании Станниса?

Саванна

Цитата: Medusa от 17 декабря 2011, 00:03А о предательстве Карстарков знает только Теон в компании Станниса?
Банкир знает, ворона со Стены отправили. Уверена, что Станнис в курсе.
Цитата: Medusa от 17 декабря 2011, 00:03Да, хороший кандидат на сожжение, королевская кровь как-никак.
И хороший способ для Станниса "подмазаться" к северянам. Возмездие за Винтерфел будет многим приятно.
Я не вижу для Теона шанса выжить. Он нужен Аше, но она тоже пленница. Разве что в перспективе подчинить себе Железные острова через Теона - но сейчас королю не до этого.

Amaranth

Цитата: Саванна от 17 декабря 2011, 11:55И хороший способ для Станниса "подмазаться" к северянам. Возмездие за Винтерфел будет многим приятно.Я не вижу для Теона шанса выжить. Он нужен Аше, но она тоже пленница. Разве что в перспективе подчинить себе Железные острова через Теона - но сейчас королю не до этого.
Теон в данный момент положительный персонаж, да и в принципе полностью отрицательным он никогда не был. Если он не убил Ашу, чьи злодеяния были намного больше, а полезность намного меньше, то и смысла ему убивать Теона нет, тем более что тот сможет рассказать много полезной информации, в том числе и об лже-Арье и о замыслах Болтонов. Как бы автор не развивал дальше сюжет, у Аши и Теона большая роль, ведь не зря им уделялось столько внимания.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Саванна

Цитата: Azrael от 17 декабря 2011, 12:59Теон в данный момент положительный персонаж
Потому что сбежал с девушкой? Но на его совести всё равно остаются убитые люди Старков, а также Бран с Риконом. Конечно, он может сколько угодно рассказывать про то, что это были дети мельника, и про то, что Винтерфел разрушили люди Болтона, но поверят ли ему? Естественно, что он лжет, боясь кары, и поэтому сваливает всё на Рамси.
Аша, напротив, обращалась с пленниками вежливо и никаких особых преступлений на её счету не числится. И опять же - она женщина, её можно выгодно выдать замуж с политической целью. А Теон ценен только имеющейся информацией. Расскажет всё что знает и на костёр. Вместо сестры. Вот это будет доброе дело на его счету.  :D

redno

Цитата: Azrael от 17 декабря 2011, 12:59Теон в данный момент положительный персонаж, да и в принципе полностью отрицательным он никогда не был.
Приказать убить маленьких детей в угоду своим сиюминутным интересам... для меня этот персонаж никогда не будет даже неполностью положительным.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Amaranth

Цитата: Саванна от 17 декабря 2011, 14:17Потому что сбежал с девушкой? Но на его совести всё равно остаются убитые люди Старков, а также Бран с Риконом. Конечно, он может сколько угодно рассказывать про то, что это были дети мельника, и про то, что Винтерфел разрушили люди Болтона, но поверят ли ему? Естественно, что он лжет, боясь кары, и поэтому сваливает всё на Рамси.Аша, напротив, обращалась с пленниками вежливо и никаких особых преступлений на её счету не числится. И опять же - она женщина, её можно выгодно выдать замуж с политической целью. А Теон ценен только имеющейся информацией. Расскажет всё что знает и на костёр. Вместо сестры. Вот это будет доброе дело на его счету.
Ну и что, Робб тоже за войну немало людей убил, даже казнил своего дальнего родственника и верного вассала из-за ошибок его матери. Теон ничего такого не делал, из-за чего стоит его записывать во враги народа и маньяка, то что думают другие персонажи - другое дело.
Цитата: redno от 17 декабря 2011, 14:22Приказать убить маленьких детей в угоду своим сиюминутным интересам... для меня этот персонаж никогда не будет даже неполностью положительным.
Это война, как хочешь так и крутись, но цели добейся. Если бы он закрыл глаза на побег и все узнали что Старки сбежали, то все вассалы Старков нагрянули бы в Винтерфел и в лучшем случае насадили бы голову Теона на кол. Он просто пытался исправить эту проблему представив это казнью малых волчат, чтобы закрепить свое расшатанное положение уничтожив Старков.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

redno

Цитата: Azrael от 17 декабря 2011, 14:56Он просто пытался исправить эту проблему представив это казнью малых волчат, чтобы закрепить свое расшатанное положение.
В том то и дело. Возможно, если бы он добился бы чего нибудь их убийством, я бы не так смотрел на весь его северный поход, но их смерть была напрасной, очередная жертва в мясорубку феодальных войн.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Medusa

#88
Цитата: redno от 17 декабря 2011, 13:22
Приказать убить маленьких детей в угоду своим сиюминутным интересам... для меня этот персонаж никогда не будет даже неполностью положительным.

Поддерживаю, Теона в топку! :police:
И, мне кажется, многие северные лорды будут того же мнения. :)

Medusa

#89
Теон - Железные острова...  это слишком очевидная версия для Мартина, он разбрасывает возможные варианты развития событий, чтобы мы терялись в догадках и ни в чём не были уверенны.

ИМХО Станнис учтёт жизненный опыт Неда Старка и своего брата Роберта, которые в своё время хотели использовать Теона в качестве своего человека на престоле ЖО и не станет доверять такому перевёртышу.
Теон, безусловно, получил хороший урок и, надеюсь, выучил его.
Лучшим выходом для Теона, в морально-этическом плане, было бы стать самоотверженным защитником Стены, т.е. защитником Севера и человечества вообще.
А Аша, когда-нибудь таки сядет на престол Железных островов :).