Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выборы новой Амерлин. Голосование.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 13 сентября 2007, 00:46

« назад - далее »

Sovin Nai

Угу, а Совет у нас - полный ноль. Амерлин помноженная на ноль = ноль.

Асунава

Выставляю права новой Амерлин.
От себя напоследок хочу заметить, что война в нашем случае - это хорошо, войну я одобряю и всячески благословляю!

Лютиэн Тинувиэль

Война... Против кого? Против Башни Генджей?! ??? ??? ???
Совет... У НАС НЕТУ ДАЖЕ ВСЕХ АЙЯ!!! О КАКОМ СОВЕТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?! Мы с вами, что, Совет?! Давайте вербовать послушниц новых, набирать Айя - вот тогда и будет вам нормальный, полноценный Совет, способный к действиям.

Sovin Nai

Угу, подождем лет пять, шесть... поднакопим силы... тогда наверно все сами сдадутся, узрев накопленную мощь... ну, кто от старости не умрет, конечно...

А Совет фактически это именно мы. Кто еще может выбрать Амерлин? И нас очень мало, но это не повод уклоняться от действий.

Хм... а бегство тех женщин мы будем тоже рассматривать в будущем, когда ля-ля-ля...?

Лютиэн Тинувиэль

Совин Най, вопрос в лоб:
Как бы ты хотел, чтоб отреагировали на бегство?
???
И еще вопрос:
Как по-твоему такой неполный Совет, как наш может на что-то влиять?
???
Действия... я тоже за действия! Но не за "революцию" а за "эволюцию"!!! Я считаю - силы нужно копить! А еще нужно создать Гвардию Башни. Это к слову пришлось... Нам нужнысилы и люди! А показывать свой нрав... Ну покажем... Ну накажем... а дальше? ??? Это ведь был их выбор... Ну обьявим их изменницами... А дальше??? Ну пойдем войной на финнов... А дальше? ???

Когда я пришла в Башню, эти трое Айз Седай (бывших) были ее оплотом. Я их глубоко уважаю. И предав так наше сообщество они ввергли меня в глубокую печаль...

Sovin Nai

1. А я писал как должны были отреагировать.

Определить вину.
Определить статус.
Определить наказание.
Изловить и доставить в Башню.
Допросить.
Подвергнуть наказанию.

Все это в зависимости от обстоятельств. Первые три пункта можно было сделать сразу, но никто не захотел.

2. Совет должен влиять, в каком состоянии бы он ни находился,  иначе Башни нет. Нет власти - нет организации.

3. Да, силы нужно копить, но события показали - Башня не может удерживать их. Что толку если придут еще 100 человек? Как пришли, так и уйдут. Значит нужно менять порядки.

4. Башня должна опираться на определенные принципы, которые можно узнать из книг.

Кабриана Мекандес

1.
Как ты предлагаешь определить их вину? Даже если она есть? Формально воля Амерлин это и есть закон Башни, а Хранительница Летописей это голос Престола Амерлин.
???
И каково же может быть наказание? Порка при Дворе Отступников?
Изловить..а может еще придать Элфин огню и мечу?

2. Здесь я полностью согласна, однако до получения Илиеной и Лисой шали в Совет как таковой будут входить лишь две сестры (при учете того, что Наставница Послушниц может быть и Восседающей)

3. Тогда нужно сделать так, чтобы они не захотели уходить. И отнюдь не принудительным путем. Каждый должен осознавать, что от его решений зависит и общая судьба..



Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

1. Вина налицо - они бросили Башню, по крайней мере это выглядит так. Амерлин не императрица, она серьезно ограничена в действиях, это мы из книг знаем. Её и к ответу можно призвать. К тому же та женщина больше не Амерлин.

Что касается технической возможности: а) надо придерживаться концепции что Башня достанет где угодно, б) если кого-то ловят это не значит что тот час же... Главное - намерение, облеченное в решение, а там видно будет.

2. Значит будут две.

3. В том числе и принудительным. Не может существовать орден который вообще ни к кому насилия не применяет. Башня НИКОГДА никого не отпускает. Закон Башни должен исполняться.

Лиса Маренеллин

Попытка найти беглянок и так уже была предпринята, но пока успехом не увенчалась. Хотя тема "В поисках...жизни" ещё не закрыта. Будем надеяться, что у Кабрианы Седай получится лучше, чем у Олорина.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Жители Белой Башни, наше сообщество вышло на еще одно перепутье, настало время очередного выбора. В связи с последними событиями, непрятными и компроментирующими честь нашей Амерлин и в ее лице всех нас, волею большинства в Совете Джиллан Седай была смещена и больше не является Пламенем Тар Валона и нашей Матерью. Она остается нашей Сестрой и частью Белой Башни, но после вышеупомянутого скандала из соображений политического этикета оставаться нашей Амерлин не может.
Посему мы начинаем выборы новой Амерлин. Надеюсь что ваш выбор будет обдуманым и сознательным и пойдет на благо нашей любимой Башне.

На пост Престол Амерлин Белой Башни могут претендовать следующие Айз Седай:

Egwene
Кабриана Мекандес
Лиса
Лютиэн Тинувиэль
Филиппа Эйльхарт

Избирать Престол Амерлин имеют право члены сообщества Белая Башня:

Egwene, Джиллан, Кабриана Мекандес, Лиса, Лютиэн Тинувиэль, Филиппа Эйльхарт,
Эдарна Нореговна, Elayne, Ilyena Therin Moerelle, надя, Найнив,
Sovin Nai, Aiwendil, Dreamer, I7cux, Гариэль, Эльф Лориеновский.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Я отдаю свой голос за Лютиэн Седай.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Aiwendil


Найнив


Sovin Nai


Egwene

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II