Яндекс.Метрика Выборы новой Амерлин. Голосование. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Выборы новой Амерлин. Голосование.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 13 сентября 2007, 00:46

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

И сейчас, Лютиэн, ты решила, что есть крайне удобная традиция выборов, можно и проскочить. Зачем тебе пост Амерлин, он в сто раз рутиннее поста Хранительницы. Ты много сделала, но это же делало и большинство. Что за Амерлин реально из тебя получится, если ты проблемы с непослушанием всем известной тогда-еще-послушницей таскала в Совет? А бег по Башне с криками 'у нас не пьют, ах, что же скажут Ашаманы!' Ничего забавнее я в жизни не видела, а чего теперь всем ждать, сухого Закона? Как много нововведений и книжной реальности! Ха! Я никогда не признаю самозванную Амерлин, кем бы она не была, и чем дольше ты упорствуешь в попрании Закона, тем меньше шансов у тебя лично. И еще, по Закону Башни, наш Капитан, увы и ах, не может принимать участие в выборах Амерлин, по одной простой причине, он не женщина. :)

Джиллан

Пока еще я являюсь Амерлин. Дочери, вы и тут умудрились базар устроить! Прекратите и возьмитесь за ум наконец! А то только обвинять гаразды!

Филиппа Эйльхарт

Фактически, выборы новой Амерлин не могут осуществляться при наличии действующей. Совет низложил ПА.

Sovin Nai

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 февраля 2008, 05:29
И сейчас, Лютиэн, ты решила, что есть крайне удобная традиция выборов, можно и проскочить.
Ну если ранее Амерлин избирались подобным образом, то почему надо претензии предъявлять к этим выборам особые? Не вижу причин. Надо было закон принимать ранее, а не торопиться с претензиями к Джиллан. Кто мешал? Время шло и все молчали, а теперь поздно. Я свой голос поданный за Лютиэн обратно не возьму.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 февраля 2008, 05:29
Зачем тебе пост Амерлин, он в сто раз рутиннее поста Хранительницы. Ты много сделала, но это же делало и большинство.
Угу, Джиллан например, однако сделанное быстро забывается, и не помешало решению о смещении. Но все таки я не считаю что все проявляли себя в одинаковой степени.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 февраля 2008, 05:29
И еще, по Закону Башни, наш Капитан, увы и ах, не может принимать участие в выборах Амерлин, по одной простой причине, он не женщина. :)
Я сейчас Офелию пришлю   :)
у нее вчера был подозрительно довольный вид   ::)




По существу речи Лютиэн Седай: у меня нет никаких возражений; считаю что Лютиэн Тинувиэль обозначила верный курс для Башни. Ее точка зрения по основным вопросам совпадает с моей, и оценки мне нравятся, сказано хорошо. Некоторые стороны ее личности заставляют меня считать Башню сделавшей наилучший выбор, выразив поддержку Лютиэн Седай.

Egwene

Амерлин низложена - это факт. И Джиллан Седай сейчас является только зеленой сестрой.
ЦитироватьНу если ранее Амерлин избирались подобным образом, то почему надо претензии предъявлять к этим выборам особые? Не вижу причин. Надо было закон принимать ранее, а не торопиться с претензиями к Джиллан. Кто мешал? Время шло и все молчали, а теперь поздно. Я свой голос поданный за Лютиэн обратно не возьму.
Ранее закон было принять не возможно, так как не было видно недостатков существующей системы, ей никто не пользовался. Теперь же в ходе процедуры смещения/избрания амерлин мы их выявили, к сожалению эти выборы пройдут по уже существующей схеме. Но, после этих выборов, первым же делом для Совета будет создать работоспособные законы, правила как смещения так и избрания Амерлин.

Подведем промежуточные итоги проходящих выборов:
За Лютиэн Седай - 7
За Филиппу Седай - 1

к сожалению следующие члены сообщества по техническим, и пр. причинам не смогут принять участия в данных выборах: Elayne, Ilyena Therin Moerelle, надя, Dreamer, Гариэль, Эльф Лориеновский.

Пока свое мнение не высказали:
Филиппа Эйльхарт, Эдарна Нореговна, Лютиэн Тинувиэль.

На данный момент Лютиэн Седай в выборах лидирует.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Филиппа Эйльхарт

К этим выборам другой спрос, потому как Башня только сейчас начала выходить на реформы в сторону книжной реальности, а не клуба любительниц чая. И сейчас голосовать по старой системе значит показать, что эта самая книжная реальность не принципиальна, а значит, ею всегда можно поступиться. Заслуги Джиллан никто не отменял, но именно ваша любимая демократия свела на нет ее полономочия, а раз уж, Капитан, вы здесь проголосовали, значит были не сильно против смещения. И еще, ваш голос в данном случае роли не играет, а аниме надо смотреть меньше, я же тут себя Дзюри не объявляю.

Egwene

Цитата: Эдарна Нореговна от 26 февраля 2008, 20:00
По мне, так избирать должен только Совет,
Мы выбираем главу всего сообщества, поэтому как мне кажется в этом действии должно участвовать всё сообщество в целом, во всяком случае все кому не безразлична его дальнейшая судьба. Совет должен играть главную роль в этом событии, но нужно расписать, что решает сообщество в целом, а что именно Совет.

Цитата: Эдарна Нореговна от 26 февраля 2008, 20:00
а вот в число кандидаток, согласно букве Закона (из Книг), следовало бы внести некоторых женщин из второго списка (надеюсь, Вы понимаете, о чем я?).
Насчет второго списка, это действительно книге не противоречит, но за такого человека точно должна поручится как минимум 1 Айз Седай, и его заслуги перед сообществом должны быть видны. Просто так еще не АС выбрать в кандидаты всё таки нельзя. И в эти выборы никто из АС этого не сделал.
В дальнейшем, как мне кажется, этот вопрос нужно решить в Законе о выборах.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Кабриана Мекандес


Цитироватьэтим выборам другой спрос, потому как Башня только сейчас начала выходить на реформы в сторону книжной реальности, а не клуба любительниц чая. И сейчас голосовать по старой системе значит показать, что эта самая книжная реальность не принципиальна, а значит, ею всегда можно поступиться.

Если мы будем голосовать по книжной системе, то просто-напросто зайдем в тупик. Претендентка на Престол Амерлин должна обладать сильной волей, иметь высокую степень владения Силой и достаточно долгое время пробыть Айз Седай. как минимум. Вот только мы живем не в книге, и отчасти наш выбор должен основываться на нашем "реальном" мышлении. На том, как мы поступили бы сами.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

    На заднем плане маячила Офелия с плакатиком "Поддержим Лютиэн Седай", и голубым флажком украшенным буквами "Л" и "Т"

Филиппа Эйльхарт

Амерлин и Совет правят Башней и никто другой. Они решают его судьбу, таков Закон. Тупика нет и не будет. Просто надо заставить претендента говорить, проявить себя как личность, а не рассказывать о том, какая она хорошая и что будет еще лучше, и поступки тоже не надо рассматривать, никто не знал чем занималась Суан, когда ее выбрали, и в Совете она явно не сидела, а все равно. Дайте мне 1 день на разработку системы голосования и проверки кандидата, и через 2 дня при должной посещаемости мы обретем Амерлин миром и Большим Согласием.

Sovin Nai

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 февраля 2008, 10:39
К этим выборам другой спрос, потому как Башня только сейчас начала выходить на реформы в сторону книжной реальности, а не клуба любительниц чая. И сейчас голосовать по старой системе значит показать, что эта самая книжная реальность не принципиальна, а значит, ею всегда можно поступиться.
По книге кворум в Совете - одиннадцать Восседающих. А полный состав Совета - двадцать одна. Нету у нас возможности придерживаться книги во всем. Поэтому и голосуют все. Так же дисбаланс сильный - в книге соотношение одна Восседающая на 50-60 сестер, столько же стражей, на 1000 - 2000 гвардейцев. Как предполагается соблюсти какое-то подобие баланса? Никак, это не возможно.

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 27 февраля 2008, 11:29
Амерлин и Совет правят Башней и никто другой. Они решают его судьбу, таков Закон. Тупика нет и не будет. Просто надо заставить претендента говорить, проявить себя как личность, а не рассказывать о том, какая она хорошая и что будет еще лучше, и поступки тоже не надо рассматривать
Значит ты невнимательно слушала речь Лютиэн.

Филиппа Эйльхарт

На ты будете с Гвардейцами разговаривать, Капитан.
Мы не можем соблюдать количество, но это не повод отказываться от качества.

Sovin Nai

Вот мы и выбрали наилучшее качество из ограниченного количества, по мнению подавляющего большинства. Семь голосов это вещь реальная, кто бы что не говорил.

Филиппа Эйльхарт

Качество заключается в том, 'как', а не 'кого', не передергивайте. А при качественном 'как' ситуация была бы качественно другой, даже с тем же исходом

Sovin Nai

Ну я и не утверждал, и не утверждаю что процедура была наилучшей. Мне последние события были не очень то по нраву. Однако Колесо пожелало сплести так  :)

Еще раз призову Совет разработать на будущее Закон о выборах и смещении Престол Амерлин, который бы всех устраивал, в случае чего.