Яндекс.Метрика 41. Перевёртыш (Теон) (5) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

41. Перевёртыш (Теон) (5)

Автор Tin, 03 августа 2011, 14:39

« назад - далее »

Dolorous Malc

Процесс идёт.
Дестрие - это непременно надо? Может быть, просто тяжеловозы?

Tin

я бы не меняла, у меня там в аше еще гарроны с палфри, это же именно названия пород :)

Dolorous Malc

Против гарронов с палфри я ничего не имею - но не обещал быть последовательным. :) Эта конкретное название породы уж больно дико моему уху.
К тому же, дестрие или дестриэ? В словаре ни того, ни другого нету, просто "боевой конь" - а в гугле встречаются оба варианта.

Tin

название как название, в википедии э , но это вряд ли можно каноном считать
мне е больше нравится :)

Dolorous Malc


Tin

1. Ему не осталось другого дома кроме как здесь, на костях Винтерфелла.
может всё-таки среди костей?
2. Днем и ночью не меньше половины скамей ниже соли не пустовало.
меня немного смущает это двойное отрицание
Днем и ночью было занято не меньше половины скамей ниже соли?
3. Он отставил серую водянистую кашу  остывать в чашке  после третьей ложки.
не нравятся мне эти два слова, надо подумать
4. В зале можно было топор вешать.
???
5. просто из интереса сплести эти длинные ноги со своими.
ну это очень вольный перевод...  :)
только чтобы почувствовать эти длинные ноги на своей спине?

что-то я ступила и не вспомнила слово попона, blankets у меня по-моему еще в нескольких главах значатся одеялами для лошадей

6. Звук был непереносимо болезненным
невыносимо?
7. Как его жена умерла от голода, гложа
обгладывая?
8. но поладили мы без него.
мой вариант мне больше нравится
9. гордость стад моего отца
надо или стада или стадов, стад как-то не очень
10. С тех самых пор я присматриваю за этими костями.
мне кажется так не совсем понятно, получается будто кости уже у неё
там надо именно слежу, наблюдаю, выжидаю...

вроде всё...

Dolorous Malc

1. Как скажешь. По мне, "на костях" лучше, но это субъективно.
2. Оки: "большая половина скамей ниже соли не пустовала".
3. Есть над чем подумать.
4. Дык!
5. "На спине" - по моему, куда более вольно.
У меня не получается представить себе такую позу.
Как мне представляется - она широко расставляет ноги, он ставит свои с хозяйством между, потом она свои сжимает вокруг евонных. Стандартная миссионерская. Сформулировать надо красивее, но по сути вроде так.
6.Согласен.
7. Глодая.
8. Моё дело предложить, твоё дело отказаться. :) У меня были какие-то аргументы за мой вариант, но сейчас я не припомню.
9. Увы, родительный падет от "стада" - "стад". Слова "стадов" не бывает.
10. "С тех пор я поджидаю появления этих костей"?


Tin

2. норм
4. что-то я с топором не вкурила откровенно говоря, наверно спать уже пора просто :)
5. а у меня получается  :D ладно, как-нибудь нейтрально сформулируем, чтобы фантазии читателей было где разгуляться
7. хорошо
9. Ну неужели только для меня фраза гордость стад звучит как-то не так?
10. ага только ожидаю :)

Dolorous Malc

4. Tin, "топор висел" - стандартное русское выражение. Столько дыма, что повесь топор - и он не упадёт. В применении к реалиям Вестероса это, может быть, слишком смело - но, с другой стороны, почему бы и нет?
5. Подумавши, у меня тоже получается. Надо как-нибудь попробовать. :) Но  в оригинале таки говорится о сплетении ног.
9. Увы, против грамматики не попрёшь. В принципе, можно нейтрально: "гордость стада".
10. Ок.

Tin

4. нинаю, я такого раньше не слышала. Но звучит довольно интересно
5. неа :): felt to have those long legs wrapped around him
9. ок пусть так и будет

Dolorous Malc

Цитата: Tin от 14 августа 2011, 21:35felt to have those long legs wrapped around him
Да; пожалуй, тут я малость запутался.

елений

#26
У него не осталось другого дома, кроме этого - среди костей Винтерфелла.
Цитировать

"Прошлой ночью, мучаясь бессонницей, Теон стал думать о побеге, о том, как бы ускользнуть незамеченным, пока Рамси с отцом занимаются чем-то другим"
У них тоже бессоница? Или они думают о побеге?
Прошлой ночью, мучаясь бессоницей, Тирион задумался о побеге: как бы ускользнуть незамеченным, пока Рамси с отцом заняты своими делами.

ЦитироватьОн всё еще ждал каши, когда Рамси с бастардовыми мальчиками вломился в зал и потребовал музыки.
Ввалился в зал, вламываться подразумевает вышибание дверей и насильственное вторжение. Вряд ли кто-то препятствовал Рамси войти:)

Каша - корочкой? Водянистая? Откуда там корки? Затянулась пленкой. Застыла (сверху). Но коркой покрыться?:)))

А что такое "скамьи ниже соли"? Это какой-то термин? Просто не встречала его раньше.

ЦитироватьОн отставил серую водянистую кашу  остывать в чашке  после третьей ложки
После третьей ложки, он отодвинул чашку, давая серой водянистой каше немного остыть.

...он переспал бы с ней из интереса, просто лишь ради того, чтобы почувствовать на своей спине эти длинные ноги, обвивающие его бедра.

Как-то так:))

Dolorous Malc

Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47А что такое "скамьи ниже соли"? Это какой-то термин?
Да.
http://www.o-soli.ru/istoriya-soli/chto-s-vozu-upalo-to-propalo/

Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47После третьей ложки, он отодвинул чашку, давая серой водянистой каше немного остыть.
Почему немного?
Создаётся впечатление, что он не ест из-за того, что каша слишком горяча - а на самом деле у него просто нет аппетита.

Tin

Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47..он переспал бы с ней из интереса, просто лишь ради того, чтобы почувствовать на своей спине эти длинные ноги, обвивающие его бедра.
вот про бедра уже лишнее...
Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47А что такое "скамьи ниже соли"? Это какой-то термин? Просто не встречала его раньше.
не уверена, но по-моему по книгам уже встречалось: место, где сидят простолюдины
Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47Ввалился в зал
да, пожалуй

Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47Прошлой ночью, мучаясь бессоницей, Тирион задумался о побеге: как бы ускользнуть незамеченным, пока Рамси с отцом заняты своими делами.
да вроде неплохо звучит... Тирион?  :D
Цитата: елений от 15 августа 2011, 11:47После третьей ложки, он отодвинул чашку, давая серой водянистой каше немного остыть.
нет, там смысл немного другой, она ему не понравилась и он ее решил насовсем бросить

Tin

По поводу костей Винтерфелла оставила вариант елений, с кашей все равно какая-то мутота получилась... надо еще думать, топор решила убрать :)
ну вроде как готово