Яндекс.Метрика 45. Слепая девочка. Арья (1) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

45. Слепая девочка. Арья (1)

Автор nzambi, 06 августа 2011, 16:17

« назад - далее »

crossbow


crossbow

А как вам, если бордовое пламя заменить на багровое?

елений

Конечно заменить! Обязательно!!!!

crossbow

#18
Выкладываю, пока Елений не уехала))

елений

А чего Елений:))) Там было много правок?

crossbow

Не очень, но кое-где пришлось перестраивать пердложения.

елений

У меня на работе офис на иврите. Ничерта не вижу, где правки. Всё в другую сторону и запутано:)))
Дома посмотрю.
Упс! Увидела. первое предложение. Я понимаю, что ночи светлые и всё такое, но теперь у нас в одном предложении светлые-лунный свет-рассвет. Три повтора!!! Неоправданных ничем. Я специально перекраивала всё предложение, чтобы убрать это всё. И, кстати, намучалась, пока убрала.:))

"Открыв глаза, она слепо пялилась в окутывавший её мрак, в котором растворился сон"
Ой не знаю. "пялилась" - не очень. Не всмысле что само слово плохое, а в смысле, что тгда типа "принялась пялиться" - но это не звучит.

crossbow

Лунный свет на сияние можно заменить, а к звездам мерцание поставить, ну и если уж напрягает утро вместо рассвета. (Черт, там у меня вначале режим правок сбился, кстати). Но там смысл в том, что должно остаться четкое противопоставление светлых ночей и темных дней.

елений

Ну тогда надо менять так, чтобы "свет" остался только в "ночи были светлыми". А всё остальное заменить.

crossbow

#24
Ее ночи были светлыми, в них мерцали далекие звезды, и искрился в лунном сиянии снег, но просыпаясь по утрам она всегда окуналась во тьму.

елений

Вроде хорошо. Но, ох, как цепляют меня эти светлые ночи:)))
Но ладно:)) Пусть будут в городе Сочи белые ночи:)) темные же есть:))
Ща пойду читать дальше:)

елений

Всё хорошо. Можно отпускать главу в большое плаванье - на дальнейшие проверки:)))

crossbow

#27
Ну и славненько. Поскольку у меня намечается ооочень плотная загруженность в ближайшие дни, новую главу брать не буду - может быть еще эту пару разиков повычитываю на мелочевку (запятые и т. д.)


Tin

– все светловолосые, с гладкой чистой кожей уроженцев Лисса
а почему чистой-то, может светлой?

Однако добрый человек не был удовлетворен, он требовал, чтобы она улучшила свой Высокий валирийский и выучила языки Лисса и Пентоша.
Пентоса