Яндекс.Метрика Что в имени тебе моем?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что в имени тебе моем?

Автор Кабриана Мекандес, 13 сентября 2007, 18:16

« назад - далее »

Кабриана Мекандес

Ну тут как понимаете :) Раскрываем тайны имен  :)

Алиса - обязательная девочка и, несмотря на некоторую ленность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца.
Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы.
Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего - сын.
`Зимние`-с противоречивым характером; настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали. В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно и обязательно доводят его до конца.
`Летние` - мягче, они сентиментальны и совершенно лишены чувства зависти. Замуж выходят поздно, но со свекровью им удается найти общий язык, и часто они живут вместе с ней. Гостеприимны, умеют хорошо принять и развлечь гостей. Любя! красивую антикварную посуду.
По профессии Алисы: врачи, архитекторы, художники, конструкторы, филологи, журналисты.

Значение имени Артем
В переводе с древнегреческого означает `невредимый`, `безупречного здоровья`.
Несмотря на свое имя Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданны и умеют хранить тайны. Артемы могут быть врачами, журналистами, электриками, архитекторами, учителями, строителями. Им доступны практически любые профессии и везде они преуспевают.
Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин.
Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей.
`Осенние` Артемы настойчивы, но не конфликтны. Обладают многими способностями, но не все из них будут реализованы.
`Летние` Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей.

Спирит, берегись ))
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

А что там с именем Игорь?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Necros

Я знаю только что Дмитрий это изначально женское имя произошедшее от Диметры. :D
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Кабриана Мекандес

Значение имени Игорь


Имя имеет скандинавское происхождение от слова `вар` и означает `воинство, сила`.

Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Игори внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образование, так как им не хватает усидчивости и упорства. По профессии Игори могут стать инженерами и токарями, юристами и водителями, учителями и тренерами. Характер противоречив. Игори упрямы, небыстро приспосабливаются к окружающей обстановке. Легко сходятся с людьми, но и быстро расстаются. Наибольших успехов Игори добиваются в более старшем возрасте. Всего довиваются своим трудом. Избегают необязательных людей.

Пользуются успехом у женщин и сами уделяют им большое внимание. Игори чрезмерно ревнивы, в браке стремятся к лидерству, навязывают супруге свое мнение.

:)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

страж Белдейн

Александр - зашитник! мне нравится моё имя.

Grey

2 Кабриана Мекандес
Спасиб. Очень похоже )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Хм, а я Марина - что с латыни морская.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мелэйн

Игорь происходит от имени бога Ингвара, скандинавского Бога плодородия.

Александр - это защитник людей.  Слово ander - по-гречески человек или муж (отсюда псевдоним Лана в Байрлоне - Андра).  Alexein - защищать.

А Алексей переводится как защитник.

Кстати, рекомендую словарь английских имён Рыбакина. У меня - только выборки (для дипломной делала), да и то тетрадь куда-то делась. Надо будет сам словарь поискать в сети.

Имя Анастасия переводится с греческого как воскресшая, а воскресение, как думает автор книги Слово о словах (не помню имени даже этого автора, а ведь это он знаменитую Глокую куздру придумал.... Правда, до писателей фэнтезийного жанра ему всё-так далеко...)


Лютиэн Тинувиэль

Ой, мама, Глокая Куздра..... Какие воспоминания..... Я не в тему, как всегда....
Хм... Тогда о именах!:)
Анастасий еще Асями называют. Ася - имя грузинское. Что значит - без понятия...

Туон

Мое имя-Альвина,переводится,как друг,благородная))А вот с какого оно так переводится понятия не имею...

Денис II

А я Денис сын Игоря, сына Василия. :)

Цитата: Necros от 13 сентября 2007, 18:26
Я знаю только что Дмитрий это изначально женское имя произошедшее от Диметры. :D
А Дионис круче. :P :D

Цитата: Мелэйн от 14 сентября 2007, 01:46
Игорь происходит от имени бога Ингвара, скандинавского Бога плодородия.
Насколько я помню, происхождение имени Игорь точно не известно. То Ингвара - это только самая популярная версия. Но есть и другие.

Цитата: Туон от 14 сентября 2007, 17:38
Мое имя-Альвина,переводится,как друг,благородная))А вот с какого оно так переводится понятия не имею...
А это не искажённое Альбина? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 14 сентября 2007, 17:45
А я Денис сын Игоря, сына Василия. :)
У нас с твоим отцом и отчества одинаковые )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Денис. Случаем, никто не знает, как переводится?) Знаю только, что это имя изначально произошло от Диониса. :D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Кабриана Мекандес

Значение имени Денис
Это имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос. В мифологии Древней Греции Дионис - бог природы и вина.
Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное поведение.
Денис становится усидчивым и аккуратным человеком, не лишенным способностей. Легко преодолевает всевозможные сложности в жизни. Часто ему улыбается удача. Может выиграть крупную сумму в лотерею. Денис с детства на всю жизнь заядлый коллекционер. Не боится кропотливой работы. Принципиален. Часто навязывает свои идеи окружающим.
Первый брак у Дениса может сложиться неудачно. Жена часто вступает в конфликт с его родителями. По этой причине молодой семье лучше жить отдельно. При выборе спутницы жизни может в первую очередь руководствоваться корыстными мотивами. Хорошо знает цену деньгам.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

olorin

А кто знает значение имени Станислав?
Истина - дочь времени.