Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:21:26 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что в имени тебе моем?  (Прочитано 18851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #30 : 22 Сентября 2007, 13:40:58 »

Коли разгово зашел, что слышно про Макса? Не думаю, что услышу нечто оригинальное, но все же интересно.

Имя происходит от латинского слова `максимус`, что означает `величайший`.

В детстве Максим не доставляет родителям и учителям никаких хлопот. Он хорошо учится, у него нормальные отношения со сверстниками. Читает разные книги, и у него развивается богатое воображение. С удовольствием ходит в театр на детские спектакли. У взрослого Максима может не все ладиться. Ему не хватает волевых качеств, уверенности в себе, упорства и напористости. Он лишен `пробивных` способностей и к тому же имеет привычку во всем сомневаться. Но несмотря на эти недостатки, Максим открытый к общению человек. Он доброжелателен, всегда готов оказать помощь. Стараясь увидеть в человеке только хорошее, Максим плохо различает хороших людей от плохих. Не ставит перед собой цели сделать карьеру, но, увлекшись каким-нибудь делом, может добиться значительных результатов.

Максимы успешно работают строителями. кузнецами, фотокорреспондентами, учителями. Могут быть политиками.

Максим рано начинает обращать внимание на девушек. До вступления в брак уже имеет большой опыт общения с женщинами. Терпелив и не будет торопить жену, когда она надолго задержится перед зеркалом. Способен перенести и нервный срыв у жены, вызванный неприятностями на работе. Но терпением его не следует злоупотреблять - оно не безгранично.

Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки. С родителями жены отношения складываются благополучно. В браке верен.

Подходят для брака: Виолетта, Зинаида, Лидия, Маргарита, Нина, Раиса, Светлана.

Менее подходят: Антонина, Любовь, Ольга, Юлия.

Именины:
29 января;
2 февраля;
23 апреля;
11 мая;
26 августа;
24 ноября
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #31 : 22 Сентября 2007, 18:31:53 »

Цитировать
еще Асями называют

Бррр... Когда слышу это имя, противно становится... Кстати, я терпеть не могу уменьшительные имена. Благо, родственники это уже поняли...

Хотя, если считать имя Ася не грузинское, а английское (Ace), пожалуй, можно даже согласиться на такое прозвище...
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #32 : 22 Сентября 2007, 18:58:30 »

А кто подходит для брака с Игорем? ))
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #33 : 22 Сентября 2007, 22:21:44 »

Не ну вобщем похоже. Не все конечно, но многое. Имена женщин меня просто убили, так как я все терпеть не могу.
Любит общаться с детьми. С охотой водит их в детский сад и на прогулки, читает им сказки и помогает делать уроки.
Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый cheesy cheesy cheesy cheesy cheesy
Это меня просто убило! Я терпеть не могу детей!
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #34 : 23 Сентября 2007, 00:20:39 »

Какие твои годы.
Записан
Илайас
Чадо
*

Репутация: +41/-0
Сообщений: 39


Первый брат [Mr.]Max'a. Волчий Брат.


« Ответ #35 : 23 Сентября 2007, 00:27:54 »

2 [Mr.]Max
Любитель детишек! Всё говорил что не любишь, я знал, знал =)

Максим плохо различает хороших людей от плохих.
Ну тут тоже неверно. В любях ты разбираешься оч хорошо, а начало... почти совпадает.
Записан
[Mr.]Max
Знаменщик
**

Репутация: +95/-4
Сообщений: 215


Брат Илайаса


« Ответ #36 : 23 Сентября 2007, 00:32:44 »

Нет еще есть
Цитировать
C удовольствием ходит в театр на детские спектакли
Мне они всегда действовали на нервы. Я был пару раз, не помню на чем, там детей считают кретинами (в прочем кем они и являются)
2 [Mr.]Max
Любитель детишек! Всё говорил что не любишь, я знал, знал =)
*затравлено оглядываясь по сторонам* Элхе меня продала.
Записан
Лютиэн Тинувиэль
Айз Седай
****

Репутация: +326/-25
Сообщений: 2453


В Салидаре


« Ответ #37 : 23 Сентября 2007, 00:52:19 »

Бррр... Когда слышу это имя, противно становится... Кстати, я терпеть не могу уменьшительные имена. Благо, родственники это уже поняли...

Хотя, если считать имя Ася не грузинское, а английское (Ace), пожалуй, можно даже согласиться на такое прозвище...
Ну не знаю, кому как... А меня от МОЕГО имени прет! Оно красивое!
Записан
Элхе
Айил
Лейтенант
*

Репутация: +71/-4
Сообщений: 1784


Все женщины ангелы, пока ты кажешься им Богом


« Ответ #38 : 29 Сентября 2007, 08:05:21 »

А кто подходит для брака с Игорем? ))
Имя имеет скандинавское происхождение от слова `вар` и означает `воинство, сила`.
Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Игори внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образование, так как им не хватает усидчивости и упорства. По профессии Игори могут стать инженерами и токарями, юристами и водителями, учителями и тренерами. Характер противоречив. Игори упрямы, небыстро приспосабливаются к окружающей обстановке. Легко сходятся с людьми, но и быстро расстаются. Наибольших успехов Игори добиваются в более старшем возрасте. Всего довиваются своим трудом. Избегают необязательных людей.
Пользуются успехом у женщин и сами уделяют им большое внимание. Игори чрезмерно ревнивы, в браке стремятся к лидерству, навязывают супруге свое мнение.
Подходят для брака: Ангелина, Вероника, Елена, Ирина, Наталья  Подмигивающий, Оксана, Олеся.
Менее подходят: Алла, Елизавета, Любовь, Людмила, Ольга, Полина, Раиса, Тамара, Татьяна.

Именины:
18 июня;
2 октября
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #39 : 30 Сентября 2007, 09:03:26 »

Имя имеет скандинавское происхождение от слова `вар` и означает `воинство, сила`.
Мальчики Игори - живые и подвижные дети. Они очень способны, хорошо учатся, больше всего им удается математика. Но из-за неугомонного характера ведут себя на уроках беспокойно, и родителям приходится часто наведываться в школу для общения с учителями. Игори внешне больше похожи на мать, а характером на отца. Увлекаются спортом, могут добиться очень больших достижений. Не всегда Игорям удается получить высшее образование, так как им не хватает усидчивости и упорства. По профессии Игори могут стать инженерами и токарями, юристами и водителями, учителями и тренерами. Характер противоречив. Игори упрямы, небыстро приспосабливаются к окружающей обстановке. Легко сходятся с людьми, но и быстро расстаются. Наибольших успехов Игори добиваются в более старшем возрасте. Всего довиваются своим трудом. Избегают необязательных людей.
Пользуются успехом у женщин и сами уделяют им большое внимание. Игори чрезмерно ревнивы, в браке стремятся к лидерству, навязывают супруге свое мнение.
Гыыыыыы. То же самое что и Кабриана написала )
Вообще конечно похоже, вот только математику я не люблю и инженером, учителем и тренером никогда бы не стал )))))) А вот юрист - моё, на юриста и учусь. И родителей в школу не вызывали.
А вот в остальном ОЧЕНЬ похоже.
Подходят для брака: Ангелина, Вероника, Елена, Ирина, Наталья  Подмигивающий, Оксана, Олеся.
Подмигивающий cheesy
Удивлён, что нет Екатерины или Анны. Уж очень часто судьба сводит.
Записан
Antratil
Вождь Индорил Айил
Айил
*

Репутация: +60/-1
Сообщений: 777


Индорил Айил септ Ратондар


« Ответ #40 : 30 Сентября 2007, 15:34:30 »

гЫ ну тады  - имя Сурен -перевод приблизительный - божественный... а черты характера... не нашел в инете... а в жизни в справочниках читал про полководца(была такая версия перевода имени) и друг (по китайски). вобщем уже успокоился и больше не напрягаюсь по этому поводу. хотя и не приятно не знать подоплеку... :-[
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #41 : 13 Февраля 2009, 22:16:24 »

Анастасия, Настасья - воскресшая (древнегреческое). Женская форма мужского имени Анастасий - воскресший.
Столетие назад это имя было популярным и в царской фамилии, и в крестьянской среде. В наше время имя все также распространено.
Зодиак имени: Скорпион. Планета: Плутон.
Цвет имени: темно-зеленый.
Камень-талисман: малахит.
Благоприятное растение: жасмин, орхидея.
Покровитель имени: сиамский кот.
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: осень.
Уменьшительные формы: *вырезано мной - ни одного нормального варианта*.
Основные черты: благородство, простота.

ИМЯ И ХАРАКТЕР

В детстве Настя - милая простушка и хохотушка. Ее любят в семье и садике, поэтому она очень доверчива, открыта людям, ее легко обмануть. Девочка растет мечтательной, очень любит сказки, где Настенька прекрасная царевна или умная красивая девочка, ставшая царицей. Она стала царицей благодаря доброте и трудолюбию, и Настя хочет быть доброй и трудолюбивой, правда, последнее прививается с большим трудом. Ей не хочется убирать игрушки, повзрослев - комнату. Она научится шить, готовить, но будет это делать по настроению.
В школе учится хорошо, но особыми знаниями не блещет. Любит читать книги, рисовать.
Обаятельное курносое личико Насти не предвещает, что его обладательница станет стильной женщиной, вкусу которой позавидуют многие. Ее отличает тонкий душевный настрой, безошибочная интуиция, она способна предвидеть события. У нее аналитический ум, она быстро разберется в ситуации и примет правильное решение. Она переменчива в настроении, осторожна, авторитетна, дипломатична.
Больше всего Анастасии подходит деятельность, связанная с любым видом искусства. Она может быть воспитателем детского сада, психологом, стюардессой, журналисткой, врачом. Анастасия строга, настойчива и горда, эти ее качества помогают установить деловые отношения в бизнесе, и там ее может ждать успех.
В юности Настя лукава и привлекательна, рано выходит замуж, иногда принимая поспешное решение. Ее избранник чаще всего сильный мужественный человек, военный. Жизнь складывается не всегда легко, но Настя преданная и заботливая жена, хорошая хозяйка. Она любит цветы, красивые вещи, у нее безошибочный вкус. Ей нравится делать неожиданные оригинальные подарки.
Настя приспосабливается к жизненным обстоятельствам. Она очень любит детей, ладит со свекровью, ее легко растрогать, она очень жалостлива и внушаема, никто, кроме близких и родных, для нее не существует. Наиболее удачным будет ее брак с Борисом, Владимиром, Виктором, Константином, Денисом, Олегом, Павлом и Семеном.

Источник: "Тайна Имени", изд-во "Владис", 2003

http://horo.meta.ua/?type=names
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #42 : 16 Февраля 2009, 10:36:30 »

Меня интересует имя Никандр. Оно достаточно редкое, поэтому трудно делать выводы из жизненного опыта, вот и прошу: у кого-нить есть знакомые с таки именем? можете немного описать их?
А вот что смогла найти на просторах:
значение имени НИКАНДР

Никандр – от греч. победитель мужей, простореч. Никандра.

Именины: 28 марта, 18 июня, 7 октября, 17, 20 ноября.

Народные приметы.

Говорят, если умываться, водой из мартовского снега, веснушек не будет.

Характер.

Никандр молчалив, сдержан, его отличает острый ум, тщеславие и некоторая самовлюбленность. Педант, любит во всем порядок, уверен в себе и предпочитает не сомневаться с своих друзьях. Если он поставил перед собой цель, то стремится достичь се во что бы то ни стало. Хороший семьянин, очень предан детям, внимателен к старикам. Никандр умеет уважать людей независимо от их положения в обществе, возраста, пола.

Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #43 : 15 Ноября 2010, 21:02:39 »

Интересный он-лайн сервис, определяющий, как звучат различные имена и фамилии, а также как сочетаются имена и фамилии. Прямо незаменимый помощник для тех, кто занимается сочинительством или играет в текстовые ролевые игры.

http://www.psevdonim.ru/fio.php

Имя Итлин обладает следующим созвучием с фамилией Альварес (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Хороший, Красивый, Радостный, Простой, Светлый, Округлый, Безопасный, Нежный, Гладкий.

Имя Эйлин обладает следующим созвучием с фамилией Маркасив (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Хороший, Безопасный, Округлый, Большой, Простой, Красивый.

Имя Рианнон обладает следующим созвучием с фамилией Штранг (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Могучий, Шероховатый.

Имя Велид обладает следующим созвучием с фамилией Калил (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Хороший.



Имя Анастасия обладает следующим созвучием с фамилией Колоденко (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Хороший.

Имя Итлин обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Нежный, Красивый, Женственный, Безопасный, Светлый, Гладкий, Простой, Хилый, Лёгкий, Округлый, Радостный, Добрый.

Имя Эйлин обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Хороший, Округлый, Красивый, Большой, Безопасный, Гладкий, Величественный, Простой, Храбрый, Громкий, Длинный, Светлый, Медленный, Яркий.

Имя Рианнон обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Яркий, Громкий, Радостный, Активный, Хороший, Могучий, Храбрый, Подвижный.

Имя Велид обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Нежный, Безопасный, Радостный.

Имя Анастасия обладает следующими фоносемантическими качествами из 25 возможных (качества приводятся по степени убывания их выраженности):Простой, Хороший, Округлый, Лёгкий, Гладкий, Красивый, Светлый, Безопасный, Нежный.



Имя Анастасия обладает следующим созвучием с отчеством Анатольевна (созвучия приводятся по степени убывания их выраженности, выраженных созвучий может не быть совсем):Хороший, Простой, Округлый, Красивый, Гладкий, Радостный, Лёгкий, Храбрый.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2010, 21:06:15 от Ailene Marcasiev » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #44 : 15 Ноября 2010, 21:49:45 »

Сервис, анализирующий письма (или просто тексты - например, посты на форуме): http://www.analizpisem.ru/ap.php
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22.