Яндекс.Метрика Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

pozitive

Голосовал за Фейна,губителя и одну популярную садоводку,которая меня просто бесила(в конце правда более менее исправилась,но осадок остался :D)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

vera

Терпеть не могу Кадсуане,спесь из нее так и прет!
Галад попал "не милость"за идиотский максимализм
И Фейн сумашедший садист (к томуже заразный) 
Я просто мимо проходила и заглянула на огонек.

Пётр

Эгвейн невзлюбил с первой книги потом отношение стало к ней ещё хуже.
Гавин хорошее первое впечатление. Но потом его поведение меня изумило. Вмешался в конфликт организации в которую не входил при этом убил своих друзей учителей. Отношение к Ранду построенное на слухах и т.д.
Если эта парочка глупо и бесполезно погибнет в конце я не буду против.
Фейн личность крайне неприятная.



Rubanok

Моими стараниями Эгвейн и Гавин обогнали Сестру Создателя :D Впрочем и саму Кадсуане я тоже не забыл :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Цитата: kpods от 13 августа 2011, 12:11Гм, боюсь, люди часто выбирают нелюбимых персонажей по принципу "совершенно не похож на меня, а потому бесит" или "совершенно похож на меня, а потому бесит (неужели я так же выгляжу со стороны?)".
Интересная точка зрения. Я ещё подумал о том, что каждый про себя думает: "Идиот(ка), что же ты делаешь, надо вот так и так!" :D
Цитата: Maria от 13 августа 2011, 18:19Тут голосование скорее идет по принципу "Главное разочарование цикла". Поэтому за Отрекшихся так мало голосов, они то как раз не разочаровали, а действуют так, как от них и ожидалось.
Думаю, вы правы. Главные критерии - разочарование в положительных - не отрицательных - качествах героя и непонятность или внешняя нелогичность поступков. Поэтому не такие ужасные, как можно было бы предположить, Отрекшиеся уступают другим героям, гораздо более положительным. Ну и кто-то, подобно мне, отдаёт голос против наиболее неприятных и мерзких в своём грехопадении персонажей.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Shaidar_Haran_v.3.0

#35
Цитата: Iehbr от 13 августа 2011, 09:04Фейн
Цитата: negative от 13 августа 2011, 19:21Голосовал за Фейна
Цитата: vera от 13 августа 2011, 19:35И Фейн сумашедший садист (к томуже заразный)
Цитата: Пётр от 13 августа 2011, 22:09Фейн личность крайне неприятная.
Фэйна должно быть ну хоть немножко жалко (оправданием все равно не служит, конечно) - человека лишили души (не как Серого, но так даже хуже).

ЦитироватьШайдар Харан - 2
ВПТ - 1
Ну-ну. IP адреса проголосовавших записаны. Не хотите переголосовать пока еще не поздно? :D


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Iehbr

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 23:16Фэйна должно быть ну хоть немножко жалко (оправданием все равно не служит, конечно) - человека лишили души (не как Серого, но так даже хуже).
Знаете, во мне немало места отведено для жалости, но в случае с Фейном только слабый отголосок этого чувства отзывается в глубине души. Где-то очень глубоко. :) Туда, где он сейчас, его привела Тень. Последствия того, что он принял её сторону - и вряд ли из благих побуждений. Расплата не замедлила себя ждать. А то, чем/кем он стал сейчас, слишком инородно и враждебно, чтобы испытывать подобное.
З.Ы. А разве Фейн лишился души? Я не уверен, но мне казалось, что там получился довольно сложный сплав Мордета, былых качеств самого Фейна и возможности Темного.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Пётр

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 августа 2011, 00:16Фэйна должно быть ну хоть немножко жалко (оправданием все равно не служит, конечно) - человека лишили души (не как Серого, но так даже хуже).
Его пожелееш.В ответ получиш подарочек которой лучше бы не получать.Тем более сам виноват.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Iehbr от 14 августа 2011, 00:34А разве Фейн лишился души? Я не уверен, но мне казалось, что там получился довольно сложный сплав Мордета, былых качеств самого Фейна и возможности Темного.
Человека в нем не осталось просто вообще ни капли. В Фал Дара еще хоть проблески были.
Цитата: Iehbr от 14 августа 2011, 00:34Туда, где он сейчас, его привела Тень. Последствия того, что он принял её сторону - и вряд ли из благих побуждений. Расплата не замедлила себя ждать.
Так я и не оправдываю его совсем. Просто нелюбимых персонажей у меня нет (ага, даже Тооормоооза, Эгстервейн и мадам люблю, как родных. Местами.) А про Фэйна читать даже интереснее некоторых "положительных" будет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 23:45
Человека в нем не осталось просто вообще ни капли. В Фал Дара еще хоть проблески были.
Ну, Избранные тоже не пионэры, но души у них на месте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 14 августа 2011, 00:48Ну, Избранные тоже не пионэры, но души у них на месте.
Так именно благодаря этому они и не вызывают такого явного отвращения по сравнению с Фэйном. Они человеки, и действуют в соответствии со своими желаниями. У Фэйна же осталась одна ненависть из человеческого.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Iehbr

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 23:45Просто нелюбимых персонажей у меня нет (ага, даже Тооормоооза, Эгстервейн и мадам люблю, как родных.
Ага, у Создателя все более или менее близкие к центральным герои - личности, причем яркие.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 23:45А про Фэйна читать даже интереснее некоторых "положительных" будет.
Брр... Последние его появления настолько чужеродны, что кажется, будто мысленно прикасаешься к чему-то очень неприятному. Сандерсону - или, может, это целиком работа ещё Джордана - очень достоверно удалось описать этот образ.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 августа 2011, 23:51
Так именно благодаря этому они и не вызывают такого явного отвращения по сравнению с Фэйном. Они человеки, и действуют в соответствии со своими желаниями. У Фэйна же осталась одна ненависть из человеческого.
Ну, я бы сравнил его с Ишамаэлем. У обоих крышу снесло, только один более-менее спокойный, а второй буйный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rubanok от 14 августа 2011, 00:54Ну, я бы сравнил его с Ишамаэлем. У обоих крышу снесло, только один более-менее спокойный, а второй буйный.
Честно говоря, кроме слов других Избранных, я не нашел свидетельств того, что у Ишамаэля что-то снесло - просто обычная фрустрация на тяжелой работе :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Iehbr

Цитата: Rubanok от 13 августа 2011, 23:54Ну, я бы сравнил его с Ишамаэлем.
А для меня наоборот, у сильнейшего из тёмных есть какая-то харизма, качества, заставляющие относиться к нему с уважением, несмотря на его приверженность Тьме. У того, кто некогда называл себя Фейном, ИМХО, ничего подобного не наблюдается.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...