Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самый нелюбимый персонаж Колеса Времени

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 09 августа 2011, 22:39

« назад - далее »

Кого из персонажей вы больше всего НЕ ЛЮБИТЕ в цикле? И почему?

Ранд
9 (3.1%)
Мэт
8 (2.7%)
Перрин
33 (11.2%)
Илэйн
48 (16.3%)
Авиенда
13 (4.4%)
Мин
9 (3.1%)
Эгвейн
123 (41.8%)
Морейн
2 (0.7%)
Кадсуане
83 (28.2%)
Найнив
23 (7.8%)
Лан
8 (2.7%)
Том
2 (0.7%)
Фэйли
61 (20.7%)
Фортуона
36 (12.2%)
Галад
14 (4.8%)
Гавин
109 (37.1%)
Моргейз
12 (4.1%)
Гарет Брин
2 (0.7%)
Суан
3 (1%)
Лиане
0 (0%)
Лойал
4 (1.4%)
Берелэйн
7 (2.4%)
Моридин
1 (0.3%)
Ланфир/Синдани
13 (4.4%)
Могидин
13 (4.4%)
Месаана
13 (4.4%)
Демандред
7 (2.4%)
Грендаль
13 (4.4%)
Губитель (Изамолюк)
45 (15.3%)
Гаул
2 (0.7%)
Руарк
0 (0%)
Эмис
4 (1.4%)
Мелэйн
3 (1%)
Логайн
2 (0.7%)
Таим
51 (17.3%)
Наришма
0 (0%)
Флинн
0 (0%)
Бергитте
7 (2.4%)
Башир
1 (0.3%)
Итуралде
1 (0.3%)
Падан Фейн
79 (26.9%)
Элайда
105 (35.7%)
Сорилея
16 (5.4%)
Аланна
22 (7.5%)
Алвиарин
27 (9.2%)
Галина
56 (19%)
Кэтрин и другие черные сестры
31 (10.5%)
Шайдар Харан
6 (2%)
Великий Повелитель Тьмы
4 (1.4%)
другой персонаж (кто и почему)
14 (4.8%)
Севанна
70 (23.8%)
Саммаэль
4 (1.4%)
Кенн Буйе
19 (6.5%)
Семираг
12 (4.1%)

Проголосовало пользователей: 294

Риббонс Альмарк

Цитата: Pevara Tazanovni от 29 июля 2014, 23:39
Вопрос об окончательной смерти Тёмного кажется мне весьма сомнительным.
Что, простите?  :o Вопрос об окончательной смерти Тёмного не стоит - и никогда не стоял - в принципе. Тем более, что в книге прописано практически открытым текстом, что "убить" Тёмного не только невозможно, но и вообще не нужно. :)

Я только не понял, какое это всё имеет отношение к тому моему высказыванию, на которое вы отвечали)))
Цитата: Селин от 02 августа 2014, 12:45
а Эг бесит. просто бесит. ^_^
Haters gonna hate  ;D  Ей в этом очень и очень далеко до таких шедевров как Элайда, Севанна... да даже до Кадс и Илэйн далеко.  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Селин

#316
Сэм, Гавина там (ну, в том месте, где щас я) в разы меньше и он не считает своей первостепенной задачей постоянный вынос мозга Ранду для его же пользы  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :D
и еще он выпустил Мин с Суан и Лиане из ББ. Таким образом, его извилина сработала с пользой ))))

Цитата: Риббонс Альмарк от 02 августа 2014, 14:21Элайда, Севанна
Ну это клиника, конечно ))
собственно, у меня в голосах Эг, Элайда и Севанна. Илэйн в варианте аудиокниги на инглише как-то посимпатичнее, не знаю, почему (голос накладывается, а при чтении в голове другой представляется)? Илэйн на мой взгляд странно прописана - у нее психология современной американской девушки, но иногда выскакивают королевские заморочки и выглядят они при этом искусственно. Демократичность и аристократизм вместе сочетаются плохо. Имхо.
до Кадс я пока не дослушала ::)

Chrisla

     В разных частях Саги раздражали разные персонажи, кто-то чаще, кто-то реже. Поначалу больше всех Мэт, но по мере развития сюжета то, чем он доставал, он и сам стал воспринимать с юмором, как этакое " чтоб жизнь малиной не казалась". А Ранд наоборот, в ранних книгах вызывал сочувствие, а чем дальше, тем всё меньше из-за его непомерной самоуверенности и упрямства, особенно разочаровал финальный выбор - неужели мир, где люди не знают что такое оружие и взрослые играют с детьми хуже чем пустить всё на самодёк в n-ный раз?? ???

pvs

Положительные: Гавин - непробиваемая упёртость, порожденная завистью и ревностью; Эгвейн - море пафоса и самоуверенности (слава богу тема о Великой скончалась); Правители Порубежников - их ход конём так и не понял, оттянули войска на юга и прошлялись там уйму времени, как будто они бы им помогли при встрече с Темным Драконом. Отрицательные: Фейн - силён, но очень слабо раскрыт, толком ни мощи, ни потенциала не увидеть. Демандред - опять же мало информации о произошедшем в Шаре, поэтому и неправдоподобно. Ну и Элайду что ли до кучи закинуть - может и из лучших побуждений, но много пакостей наделала, в том числе и из-за нее Эгвейн ПА избрали)

Suren

По мне так это Таим,тварь позорная.Ну еще Элайда с Севанной,они умудрились просрать все на свете и по заслугам попали в рабство к шончан.Эгвейн конечно тот еще кадр но она всеж таки обьединила ББ и в критический момент согласилась передать командование армией Мэту.Ну а Гавин конечно по упертости и Галада перещеголял.

DeFoX

Ну, справедливости ради, у Севанны не такое уж море возможностей то было, если на то пошло  :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

feone

Цитата: DeFoX от 16 августа 2014, 22:17Ну, справедливости ради, у Севанны не такое уж море возможностей то было, если на то пошло
Всё, что НАДО было сделать Севанне - это не держаться за ошмётки призрачной власти Хозяйки Крова Крепости Клана после смерти Суладрика, не выдавать себя за ХМ и не препятствовать нормальному избранию нового вождя Шайдо. А в результате она угробила самый многочисленный клан за собственную жажду личной власти.

pvs

Цитата: Suren от 16 августа 2014, 21:51По мне так это Таим,тварь позорная
Ну кто есть Таим - типичный засланец с амбициями. Его и в Избранные зачислили чисто из-за нехватки кандидатов, так что неудивительно, что он и в ПБ себя не особо проявил.
Цитата: Suren от 16 августа 2014, 21:51Севанной
Эта мадам просто хотела власти, причем безраздельной. Даже очень ее хотела и стремилась к этому. По сути ей для этого не хватило ВД на привязи, как она представляла, ну может еще и мозгов. Но и так нагадила прилично, за что от меня ей плюсик, как мерзкому персонажу.
Цитата: Suren от 16 августа 2014, 21:51Гавин конечно по упертости и Галада перещеголял
Галада в последних книгах я что-то даже зауважал)
Цитата: Suren от 16 августа 2014, 21:51Эгвейн конечно тот еще кадр но она всеж таки обьединила ББ
Да она вообще много хорошего сделала, я даже помню как-то хвалил ее в той, давно умершей теме.
Цитата: Suren от 16 августа 2014, 21:51в критический момент согласилась передать командование армией Мэту
Ну если бы она и этого не сделала, то ее можно было бы записать либо в дурочки, либо во вредители. Я ее такой не считаю, не вдаваясь в подробности - просто разочаровала.

DeFoX

[off-topic]
Цитата: feone от 17 августа 2014, 01:23Всё, что НАДО было сделать Севанне - это не держаться за ошмётки призрачной власти Хозяйки Крова Крепости Клана после смерти Суладрика, не выдавать себя за ХМ и не препятствовать нормальному избранию нового вождя Шайдо. А в результате она угробила самый многочисленный клан за собственную жажду личной власти.

Эдак мы можем ого-го какой перечень составить для каждого персонажа - что ему нужно было делать, а чего не нужно.

Севанна хотела власти. Не больше и не меньше. Проливала ради этого реки крови? Не без того. Но, по большему счету в этом плане она не одинока.
Моргейз ради возврата к власти была готова пустить в Андор Детей Света, заранее соглашаясь с тем, что это будет стоить её подданным, котором потом еще и умирать ради изгнания оных белоплащников.
Илэйн же ради власти развязала гражданскую войну, в которой, опять-таки, гибли её сограждане. Севанна разве устраивала резню среди своих людей? [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rubanok

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 17 августа 2014, 20:54Эдак мы можем ого-го какой перечень составить для каждого персонажа - что ему нужно было делать, а чего не нужно.

Севанна хотела власти. Не больше и не меньше. Проливала ради этого реки крови? Не без того. Но, по большему счету в этом плане она не одинока.
Моргейз ради возврата к власти была готова пустить в Андор Детей Света, заранее соглашаясь с тем, что это будет стоить её подданным, котором потом еще и умирать ради изгнания оных белоплащников.
Илэйн же ради власти развязала гражданскую войну, в которой, опять-таки, гибли её сограждане. Севанна разве устраивала резню среди своих людей?
Моргейз считала, что Лжежракон ал'Тор творит в Андоре беспредел отчего люди бегут в соседние страны. Беженцев она ЕМНИП видела.
Илэйн ничего не развязывала. Войну развязали другие, которые как раз таки покусились на законную преемственность власти ради своих амбиций.
А Севанна вообще-то посылала на смерть своих сокланавцев против всех остальных не слишком задумываясь подохнут они все или останутся жить. Она умудрилась впутать свой клан в войну со всеми с кем только было возможно (ну, кроме разве что шарцев и Темного).[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Цитата: Rubanok от 18 августа 2014, 01:28Илэйн ничего не развязывала.
"Вы все еще не верите в законность правления Илэйн Траканд? Тогда мы идем к вам!" (почти (с) ::))

Suren

Собственно Илэйн была наследницей,с какой статии она должна была уступать трон трем дурам?
ЦитироватьСеванна хотела власти. Не больше и не меньше. Проливала ради этого реки крови? Не без того. Но, по большему счету в этом плане она не одинока.
Ну она проиграла,причем по всем параметрам.Впрочем судя по всему Шойдо и в дальнейшем ничего не светит.Притом Севанна пыталась идти против воли Колеса(когда поддерживала Куладина,зная что он не Кар-а-карн) что заведомо подставило ее клан под удар.

DeFoX

#327
Поелику, мы все больше уходим в оффтоп, ответил тут: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg865126.html#msg865126  (надо же обновить тред, а то совсем заглох за полгода  :D)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Баалзамон

От большей нелюбви к меньшей:
Авиенда - пошлая и грубая баба, совершенно не нравится. Не понимаю, как Ранд имел с ней дело.
Фейн и изамолюк - садисты
Фэйли - не нравится отношение к Перрину и то, как она ему себя навязала, потом еще и спорила с Берелейн на него. Сварливая женщина.
Эгвейн - довольно раздражающий персонаж, вся такая сладенькая.
Шончан и их общественная модель
Найнив - в принципе, не против нее, но ее рассуждения о мужчинах как-то напрягают, но так в книге говорит/думает процентов 90 женщин. Но ЧСВ в ней просто через край.

Дым

Мне хотелось сказать, что не раздражал никто, но тут вспомнились Белоплашники.
Упертые тупые остолопы, от которых вреда больше, чем пользы.
Ни одного нормального.
Дым