Яндекс.Метрика 46. Призрак в Винтерфелле (Теон) (6) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

46. Призрак в Винтерфелле (Теон) (6)

Автор Tin, 10 августа 2011, 12:42

« назад - далее »

Tin

Цитата: елений от 22 августа 2011, 16:15Кости - не понятно. Весь скелет? Звук же проникал в голову. На самом деле, я думаю, что тут имеется в виду "под кожу".
ну тут скорее моральная сторона имеется в виду, а не физиологическая... под кожу наверно лучше=)
Цитата: елений от 22 августа 2011, 16:15Там было и про репово-луковую кашу. А тут именно описывается зачем он сосал кусочки конины.
ладно убедили)
Цитата: елений от 22 августа 2011, 16:15Её пухлые губки так и требовали поцелуя, а белокурая копна волос - хорошей мойки".
ну вроде недурственно а может напрашивались на?

елений

напрашивались - чуть другой оттенок. Если бы речь шла только о губках, то было бы хорошо, но к волосам не очень подходит. Да и "требовали" - полное сохранение оригинала. Зачем менять, если всё подходит?:))

давайте кости заменим кожей. Это будет и "физиологически" верно, и иносказательно красиво:)

Tin

Цитата: елений от 22 августа 2011, 16:33напрашивались - чуть другой оттенок. Если бы речь шла только о губках, то было бы хорошо, но к волосам не очень подходит. Да и "требовали" - полное сохранение оригинала. Зачем менять, если всё подходит?Улыбка)
давайте кости заменим кожей. Это будет и "физиологически" верно, и иносказательно красиво:)

хорошо :)
все исправления внесу, проверю знаки и завтра днём выложу

елений

Уф! Мы - герои труда:)))

А я пошла слоняться без дела, потому как новых глав на редактуру пока нет, а Арью-1 я вчера закончила:(((

Tin

Цитата: елений от 22 августа 2011, 17:52Уф! Мы - герои труда:)))

А я пошла слоняться без дела, потому как новых глав на редактуру пока нет, а Арью-1 я вчера закончила:(((
отдохните чутка) а то у меня складывается ощущение, что вы вообще никогда не спите :D

елений

Сплю:) Правда обычно часов по 5, не больше. Зато, кроме редактуры, ещё успеваю сходить на работу, на массаж, в спорт-зал, и посмотреть вечерком пару серий какого-нибудь любимого сериала:) (ТеориюБольшого взрыва, например:) ).
Мне просто хочется сделать побольше, потому что я 11 сентября улетаю в отпуск и точно к компу пару недель не буду подходить:).

Tin

Цитата: елений от 22 августа 2011, 18:25(ТеориюБольшого взрыва, например:) ).
респект)
ну правильно чем больше делаешь, тем больше успеваешь :)

Tin

#82
Ну кажется всё :)


Луан

Здесь, я так понимаю, Al еще не смотрел.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней


AL

Застрял на воротах. Это ворота Винтерфелла. Определенно не нравится название Амбразурные - брр
такие ворота с зубцами поверху, возможно с башнями. Зубчатые ворота? Крепостные ворота, укрепленные ворота Тоже брр
Зубастые :) по аналогии с лютоволками

Вообще "по-традиции" у каждых ворот крепости и основных башен были имена собственные.
Золотые ворота, татарские, волховские и тд
Нужно нормальное название - АСТ никак их не перевел в первой книге?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Еще одно место:
"Тебе были нужны две головы, верно?"
тут игра слов - Теон про мальчиков мельника, а "прачки" высмеивают его - типа, на кой тебе вторая голова, если и первая пустая?
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Tin

в ИП их точно не было... скорей всего новое название
ну там же говорится, что по сути это и не ворота а просто дверь во внутренней стене

елений

А чем Амбразурные плохо?
Там зубцы-амбразуры наверху.