Яндекс.Метрика 35. Джон (7) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

35. Джон (7)

Автор elga_huneyn, 10 августа 2011, 21:03

« назад - далее »

Леди Боли

Выложена. Поиск вшей, а потмо обновление файла.

Avatarra

"сколько за одичалых, на которых тот мог наткнутся"
мягкий знак пропущен

"Они двигались, защищаясь от пронизывающего ветра под низко надвинутыми капюшонами"
тут или запятой не хватает, или они "защищались под капюшонами". Тогда уж "спасались под капюшонами" от ветра или просто "защищались капюшонами"


елений

Тут "под" лишнее. И кромете того, "они защищались от ветра, низко надвинув капюшоны."
Они действием защищались, а не просто капюшонами. Капюшон - лишь инструмент защиты.

Tin

Глава 35

Оставалось шестеро: женщина с ребенком, два старика, раненый тенн в покореженных бронзовых доспехах, и один из Рогоногих, чьи босые ступни были так сильно отморожены, что Джон с первого взгляда понял, что тот уже никогда не сможет ходить. - После "доспехах" запятая не нужна

Рогоногий не мог сидеть в седле, и его пришлось привязать к крупу лошади как тюк с зерном. -После "лошади" запятую лучше поставить.  Здесь "как тюк с зерном" - сравнительный оборот, он выделяется запятыми


Xanvier Xanbie

Цитироватькрасную комету
Нет, это не комета. Это планета.

Красная комета (comet), которая провисела на небе Вестероса всю "Битву королей", ушла и не вернется много лет или даже веков. Напротив, планеты хорошо известны вестеросцам под названием "семь священных странников" (wanderers). Об астрономических познаниях Джона Сноу и Игритт в "Буре мечей" говорится:

ЦитироватьВ свое время мейстер Лювин учил его различать звезды. Джон заучил имена двенадцати небесных домов и их правителей, мог найти семь священных странников и навсегда подружился с Ледяным Драконом, Сумеречным Котом, Лунной Девой и Мечом Зари. Эти друзья у них с Игритт были общими, но остальные — нет. Глядя на одни и те же звезды, они видели совсем разное. Королевская Корона для нее Колыбель, Жеребец — Рогатый Лорд; Красного Странника, которого септоны объявляют священной звездой Кузнеца, она называет Вором. Время, когда Вор находится в Лунной Деве, она считает благоприятным для похищения женщин. «В ту ночь, когда ты похитил меня, Вор светил ярко».

Xanvier Xanbie

#51
Красную комету НАДО исправить на красного странника.

Хранителя областей -> защитника государства