Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:00:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Определимся?
По черновику видно, что автор собирался убить Бриенну совсем - 10 (10.2%)
По черновику видно, что автор не собирался убивать Бриенну - 18 (18.4%)
Могло быть и так, и так. - 26 (26.5%)
Не читал черновика или не имею мнения - 31 (31.6%)
КГ/АМ - 13 (13.3%)
Всего голосов: 74

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Бриенне и черновиках - не спойлеры.  (Прочитано 7581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #15 : 23 Августа 2011, 12:00:40 »

По черновику видно, что это черновик. Довольно-таки стройное начало главы и развитие вплоть до разговора Брианны с Джендри и вдруг сумбурное окончание (Джендри ни с того ни с сего отключает гостью, дальнейший путь, "суд" и виселица). И к тому же, смерть Бриенны довольно-таки странный шаг с литературной точки зрения - на протяжении 3х книг Мартин развивал персонажа, в особенности в "Пире", и теперь оставит ее болтаться на дереве? Такая смерть довольно бессмысленна. Персонажи должны умирать, пережив свою "кульминацию развития", а Мартин пока что лишь подводил к ней.
Мое мнение, он просто хотел сделать главу более "пугающей", убедить фанатов в том, что она умерла, а уже в следующих книгах показать ее спасение. Но, поскольку получилось слишком уж достоверно и довольно сумбурно, он главу переписал (и стало гораздо лучше). Итак, я считаю, он никогда не собирался убивать Бриенну в "Пире".
Записан
Pat
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 8


« Ответ #16 : 23 Августа 2011, 17:26:15 »

логика в этом есть, но возможно мартин развивал ее линию чтобы показать спасение джэйме и потом убил персонажа показав что в этом мире можно убить любова без суда и следствия, хотя суд был хоть на нем и зачитали только приговор.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #17 : 23 Августа 2011, 17:57:57 »

уж что-что, а это нам было доказано неоднократно) зачем же убивать изза этого такого интересного персонажа
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #18 : 24 Августа 2011, 08:42:55 »

сложилось впечатление тогда, что как-то неправильно было повесить Бриенну. Миродор правильно сказал, смысл было вводить Бриенну, чтобы убить ее через книгу. При этом по сути Бриенна не совершила еще ничего, что стоило бы того, что писать ПОВ от ее имени. Думаю как и Давос она не сильно главный, но в какой то момент ключевой персонаж и часть ее дела как раз и показано кратенько так в Танце, когда она Джейме куда то увела.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 1.354 секунд. Запросов: 25.