Яндекс.Метрика 52. Дени (9) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

52. Дени (9)

Автор Xanvier Xanbie, 13 августа 2011, 01:26

« назад - далее »

AL

ловите - перевод очень понравился.
Поправил пару мест слегка в разрез с текстом автора для удобочитаемости.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

елений

1. ой!!!! Сразу первое предложение. Вся красота была именно в сочетании "Небо жгло безжалостной лазурью", а когда "и оно жгло...." вся красота пропала. Верните, плиз, изначальный вариант.

2. Чхику ставила на громадного Гогора, больше похожего на быка, чем на человека, у которого даже было бронзовое кольцо в носу.
Моя вина. Меня цепляло ещё при редактуре, но не знала как переделать. теперь, прочтя свежим взглядом, поняла:
"Чхику ставила на громадного, больше похожего на быка, чем на человека Гогора, у которого даже было бронзовое кольцо в носу".
А то  впечатление, что у человека кольцо в носу:)))

3.  Разносчики вокруг продавали колбаски из собачатины, жареный лук
И всё-таки "Вокруг разносчики", а иначе звучит странновато:)))

4. Сидевший сзади неё Резнак наклонился и прошептал на ухо
На чье ухо?:)))) Зачем убрали "ей"?   "ей на ухо".

5. мужчина устремился вперед с рогатиной в руках.
кто-то с рогатиной в руках к дракону

Э.... А откуда взялись рогатины, если там копьеносцы? И дальше по тексту всё время будут копья.

6. Драконья кровь, капающая на песок, тоже курилась дымом. Дрогон вновь ударил крыльями, взметнув в воздух багряный песок.
Я не досмотрела:( Первый песок нужно заменить на "арену".

7. Длинная чешуйчатая шея дракона вытянулась в ее сторону, и в разверзшейся пасти королева увидела застрявшие  между зубами обломки костей и ошмётки горелого мяса
Пасть не разверзлась. Она именно что оскалилась. Это нечто разное.

Duncan

Полностью согласен- первое предложение изуродовано, и какие, к ядрёной фене, рогатины?
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.


Duncan

Какие, блин, ожидаю? Нельзя это оставлять как окончательный вариант.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Леди Боли

Цитата: Duncan от 08 ноября 2011, 09:09Какие, блин, ожидаю? Нельзя это оставлять как окончательный вариант.
Тогда,Луан, я  не ожидаю. :)

елений

Я могу вечером исправить, чтобы не дёргать Ала.
Исправлю и выложу новый файлик.

AL

Цитата: Duncan от 08 ноября 2011, 08:13Полностью согласен- первое предложение изуродовано, и какие, к ядрёной фене, рогатины?
А "Кабанье копье" на родном языке по-твоему существует? Да? Гы-гы.
Ну хоть в книжку про холодное оружие загляни. Рогатина это не вилы, как возможно кто-то подумал. Это такое специальне копье с перекладиной на широком наконечнике, чтобы увеличить останавливающий эффект туши кабана или медведя.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Луан

Цитата: елений от 08 ноября 2011, 13:14Исправлю и выложу новый файлик.
Тогда жду файлик.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Xanvier Xanbie

ЦитироватьНу хоть в книжку про холодное оружие загляни. Рогатина это не вилы, как возможно кто-то подумал. Это такое специальне копье с перекладиной на широком наконечнике, чтобы увеличить останавливающий эффект туши кабана или медведя.
Именно.
А то я вспоминаю, как мы горные кланы вооружали огромными стреляющими рогатками.

Avatarra


елений

Именно в той теме где мы вооружали горные кланы, я прикрепила картинку, где изображена рогатина (в виде "вил"). Потому что она может выглядеть и как копьё и как вилы или рогатки.
А значит "рогатина"  неоднозначно представляется в виде копья.
К тому же там именно кобаньи копья.

AL

Гы-гы-гы  :2funny:
Вы меня уморите все.  :D

РОГАТИНА — Древковое колющее холодное оружие, состоящее из рожна и древка, представляющее собой разновидность копья с более широким и массивным наконечником. У охотничьей рогатины у основания пера часто находится крестовина.

Это именно то, что какие-то "умные" люди в Вики-педии выдают за "кабанье" копье. Картинка верная. http://ru.wikipedia.org/wiki/Рогатина
Могли бы еще написать "лосиное" и "медвежье". Разница в толщине древка и длине пера. Слава Создателю, никто не догадался до "слоновьего" копья.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Duncan

Цитата: AL от 08 ноября 2011, 13:17
А "Кабанье копье" на родном языке по-твоему существует? Да? Гы-гы.
Ну хоть в книжку про холодное оружие загляни. Рогатина это не вилы, как возможно кто-то подумал. Это такое специальне копье с перекладиной на широком наконечнике, чтобы увеличить останавливающий эффект туши кабана или медведя.
Ох, ну почему когда люди не правы, они начинают раздавать советы и гы-гыкать как недоразвитые? ( вопрос риторический, отвечать не надо) Где в тексте есть упоминание о "кабаньем копье"? Хоть какое-нибудь? Наоборот, судя по описанию раны и поведению персонажа, обычное копьё.

Герой налег на копье всем своим весом,  загоняя наконечник поглубже...- угу, удачи ему в этом с кабаньим копьём.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AL

А кто говорит, что у "кабаньего", м%ть его, копья не может быть длинное перо, а в дракона его так просто воткнуть, что не нужно налегать всем весом? Там, м%ть его, чешуя, и еще куча всяких пластин.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение